Автор Тема: Индикатор уровня воды в баке каравана  (Прочитано 11731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #15 : 11-03-2014, 15:03:50 »
Да ну... зачем палочку, если уже полез под кровать, то увидишь и так сколько воды.

PS я сейчас просто разрабатываю полную электропроводку каравана, вот и задаю вопросы как лучше делать :ah: толи в ручном режиме отключать помпу подачи воды, то ли в автоматическом
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Альберт

  • Повідомлень: 96
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Альберт
  • Звідки Ви: UA, Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Patrol (Y60) 4х4 и Скиф 2м
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #16 : 11-03-2014, 22:56:09 »
Вот давно смотрю на вот этот датчик  :bf:    Цена вроде адекватная.  Взято от сюда ( не реклама)    http://www.marineclub.ua/catalog/marine-instruments/26.html

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #17 : 11-03-2014, 23:24:18 »
Во, вот это оно  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #18 : 13-03-2014, 10:51:01 »
Очень интересный магазин.
http://dostupny.uaprom.net/g2001918-datchiki
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Сандро

  • Гість
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #19 : 13-03-2014, 21:12:02 »
А я вот не пойму,зачем датчик?Вода закончилась,взял и залил она все равно должна быть рядом приготовлена
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #20 : 13-03-2014, 21:15:26 »
Когда стоит датчик давления, то насос работает не зависимо от крана (откр/закрыто), когда заканчивается вода, то нужно в ручную отключать питание помпы, так как помпа на "сухую" долго работать не будет,просто сгорит. Вот яи пытаюсь для себя автоматизировать данную систему, что-бы сама вырубала воду, а еще интересно было-бы сделать уровень воды в баке :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #21 : 13-03-2014, 21:45:23 »
Когда стоит датчик давления, то насос работает не зависимо от крана (откр/закрыто), когда заканчивается вода, то нужно в ручную отключать питание помпы, так как помпа на "сухую" долго работать не будет,просто сгорит. Вот яи пытаюсь для себя автоматизировать данную систему, что-бы сама вырубала воду, а еще интересно было-бы сделать уровень воды в баке :ah:

Добавить датчик протока... в магазинах где насосы для полива и пр. Стоимость ок. 100 грн (была)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

poputchik

  • Гість
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #22 : 13-03-2014, 22:58:14 »
Когда стоит датчик давления, то насос работает не зависимо от крана (откр/закрыто), когда заканчивается вода, то нужно в ручную отключать питание помпы, так как помпа на "сухую" долго работать не будет,просто сгорит. Вот яи пытаюсь для себя автоматизировать данную систему, что-бы сама вырубала воду, а еще интересно было-бы сделать уровень воды в баке :ah:
Что-то я не пойму, почему помпа всё время должна работать? Ну допустим - закончилась вода, просто закрыл кран и выключилась помпа (краны-то в караване с микриками). Может я что-то не так понял? А вообще у меня, к примеру, бак на 70 литров, доливаю воду раз в два дня (из расчёта на двух человек) и нет проблем!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #23 : 14-03-2014, 00:09:40 »
У меня другая система. Стоит помпа потом стоит клапан давления и после кран/душ. Если в системе между краном и клапаном пропадает давление (открыт кран/душ), то клапан давления подает питание на помпу и помпа работает до тех пор, пока не появится давление в системе, т.е. не закроешь кран/душ. Если заканчивается вода, то соответственно нет и давления в системе и помпа молотит на 'сухую'.
Сейчас у меня бак на 20 литров + 15 литров бойлер, планирую ставить бак большего объема и не хочется постоянно лазить под кровать и смотреть сколько там воды.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #24 : 14-03-2014, 07:27:59 »
У меня другая система.
ААААаааа, теперь понял :ah:
туплю понемногу :bu:
 

Сандро

  • Гість
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #25 : 14-03-2014, 07:58:08 »
У меня другая система. Стоит помпа потом стоит клапан давления и после кран/душ. Если в системе между краном и клапаном пропадает давление (открыт кран/душ), то клапан давления подает питание на помпу и помпа работает до тех пор, пока не появится давление в системе, т.е. не закроешь кран/душ. Если заканчивается вода, то соответственно нет и давления в системе и помпа молотит на 'сухую'.
Сейчас у меня бак на 20 литров + 15 литров бойлер, планирую ставить бак большего объема и не хочется постоянно лазить под кровать и смотреть сколько там воды.
Сними клапан ,чем проще -тем надежней
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #26 : 14-03-2014, 13:06:56 »
Клапан давления стоИт для обеспечения возможности использования обычных водопроводных кранов.
Можно соорудить простейший выключатель напряжения помпы из датчика уровня топлива (любого): нижний уровень - минимальные показания и откл помпы, а далее - помпа все время включена и происходят показания прибора (по уровню в баке).
Я бы отказался от клапана давления в пользу простоты: обычный погружной насос + педаль для включения что в душе, что на кухне. Простота и надежность молотка, экономия воды - минимум в два раза :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Сандро

  • Гість
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #27 : 14-03-2014, 13:12:54 »
У меня третий караван без всяких клапанов,вода заканчивается -начинает насос громче гудеть и кран плюется,за это время насос не згарит так как вода есть но рывками,выключил .залил воду и все дела. :bd:
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #28 : 16-03-2014, 13:53:01 »
Собрал вот такой деваисик работает замечательно
0675595995
0677238022
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Re: Индикатор уровня воды в баке каравана
« Відповідь #29 : 16-03-2014, 14:10:29 »
Затраты  на запчасти
Микросхема 3грн
светодиоды 3грн
печатная плата 2грн
глазки под светодиоды 14 грн
зум 12 вольтовый 5 грн правда он там и не нужен пещит сильно  место него реле поставлю ограничить питание насосу чтобы не включался без воды
сопротивления 2грн
Вот такой деваис вышел


0675595995
0677238022
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal