Автор Тема: Парковка!  (Прочитано 1657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Парковка!
« : 09-01-2012, 14:23:32 »
с 1 января 2012 года вступили в силу пункты 14 и 16 правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 года №1342. Этими пунктами, в частности, определяется, что площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее, чем один автомат на 10 мест для парковки, а также на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

В то же время, отметил Томенко, действующими остались положения пункта 29 правил, согласно которым оплата стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки осуществляется как через парковочные автоматы или автоматические въездные и выездные терминалы, так и путем приобретения парковочного талону с определенной длительностью парковки.

Ввиду вышеупомянутого, и учитывая то, что по сообщениям многих СМИ с 1 января 2012 г. водители не обязаны платить наличностью за услуги не оборудованных паркоматами и терминалами парковочных площадок, Томенко попросил премьер-министра принять меры для предоставления официальных разъяснений относительно того, каким образом должна оплачиваться стоимость парковки на необорудованных паркоматами и терминалами площадках, а также какие меры будут приниматься для обеспечения выполнения положения об обязательном оборудовании парковочных площадок паркоматами и терминалами.

Отметим также, что 29 декабря 2011 г. Высший административный суд Украины (ВАСУ) признал незаконным право оператора парковки препятствовать выезду транспортного средства с площадки путем применения специальных устройств-шлагбаумов или технических средств для препятствования выезда в случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку и стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн sam-od

Re: Парковка!
« Відповідь #1 : 09-01-2012, 15:40:18 »
То есть, закон обязывает поставить паркоматы и шлагбаумы, но если я не хочу платить , то по закону меня не могут остановить или препятствовать моему выезду. нет такого права! классно, все как всегда.
замечу пару дней подряд,там где настойчивво просили оплатить парковку, теперь вежливо искоса смотрят и не требуют денег. правда когда видят что ты готов дать рубчик или два, весело повиливая хвостиком подбегают и помогают выехать. :bs:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Парковка!
« Відповідь #2 : 09-01-2012, 16:12:16 »
Очень интересно! И как будем парковаться дальше?
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Парковка!
« Відповідь #3 : 09-01-2012, 16:44:48 »
ИМХО. выезжая иногда из своей провинции... я готов заплатить за парковку - только при условии что это дейсно парковка а не полоса вдоль тротуара! И что жывой парковщик ходит и хотя б поглядывает чтоб кирпичом окно не выбили! К сож, часто наоборот - дай денги за то что стал на обочине! а кому и за чего -  :bu: ругаюсь посылаю показываю удостоверение фотографирую еще раз посылаю и не плачУ. Угрозы типа колесо проколоть или дверь пошкрябать - были, исполнения - нет  :bk:

ЗЫ! БахчиСарай. Ханский дворец. там такие улицы что стать...  трое татарчат - ставьте, мы посмотрим! 10 гривень! Отдал - чесслово, не жалко - во дворец сходили, так еще погуляли... часа три, не менее! И татарчата - были на месте, смотрели!  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal