Автор Тема: Еще о кухне Скифа - концепция  (Прочитано 15494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #30 : 23-01-2013, 22:48:12 »
Да вот и засматриваюсь на такие вещи, они же не даром придуманы специалистами. Вес маленький, компактная печка. Вот вам и походная кухня  :ad: не разбирая Скифа...


Правильный подход :bs: Примусик,Коля у тебя тоже есть т.е. на все случаи жизни должны быть разные плитки, горелки... :ay:
 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #31 : 23-01-2013, 22:52:32 »
в этой жизни нужно быть всегда готовым к любой ситуации  :bf:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #32 : 24-01-2013, 16:46:58 »
А я себе Шмелика отреставрировал, правда ни разу не пользовал пока, как раз для дорожных перекусов думаю применять. А холодильник тоже в машине вожу.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #33 : 24-01-2013, 18:46:47 »
А я себе Шмелика отреставрировал, правда ни разу не пользовал пока, как раз для дорожных перекусов думаю применять. А холодильник тоже в машине вожу.

Да-да, для быстрых перекусов Шмелик самое то - пока раскочегаришь, перекусывать некогда  :ag: ИМХО - газовая портативка на картридже - самое то.
А вообще то Скиф - увы, не караван, это там где стал - там и стол и дом. Ну а по топикстартеру... В бусике - Фольксе место для стола-стула есть, для печки нет? Снимать в дороге с Скифа и раскладывать кухонный блок  :ak: :bw:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #34 : 24-01-2013, 19:22:36 »
Шмелик хорошая вещь: палатка, удочка и все прилегающее к этому...  :ad:
А вот в дороге действительно что-то нужно газовое, ветроустойчивое...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #35 : 24-01-2013, 20:48:20 »
Ну и тему раскатали :ai:  Зачем такой огород городить с баллонами ? Питание в пути, если до 1000 км вполне можно обойтись и домашним тормозком, даже если куча детей, их обычно прикармливают в пути в авто. Да и тема уже есть на форуме про питание в дороге  :bk: Читайте форум и почти все уже расписано, а по третьему кругу идти :bl:


в самом деле, согласен на 100%. Я баллон заправляю обычно заблаговременно, вечером, выезжаю обычно в ночь, все спят в машине, остановка только на кофе, уже при въезде в Крым перекусим из того, что приготовили дома.А то еще всех подряд со Скифами ГАИ будет тормозить и заправочный штуцер газа искать...
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

poputchik

  • Гість
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #36 : 24-01-2013, 21:53:58 »
моя мобильная кухня..........ну очень мобильная (для перекусов).......всё в чемоданчике (горелка с баллоном+посуда+чайник+.......)

 

vlllv

  • Гість
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #37 : 24-01-2013, 22:29:08 »
выезжаю обычно в ночь, все спят в машине, остановка только на кофе

 :ay:
Я, так же предпочитаю  выезжать в Крым или на другие поездки свыше 10 часов хода- на ночь.
Даже когда остановлюсь на кофе- мои отказваются, точнее разбудить не возможно, а если удаёться разбудить, то  говорят: -.... дай поспать :ag: . + на берег, приезжаещь не вечером или ночью, а утром- есть время спокойно выстроить свой лагерь и вечерком отметить приезд  :az:.
По поводу газофикации СКИФа- моё  :bw::an: (не в обиду ТП). Для этого можно купить горелку к баллону и всё  :bf: и цеплять к СКИФу баки с водой- это  :bu:
 :ah:
 

poputchik

  • Гість
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #38 : 25-01-2013, 07:27:49 »
это я по работе долгое время сопровождал контейнера, а они обычно тоже выезжали ночью и чесали тааааакими деревнями :bm: где до сих пор не знают что такое кофе :bu: ................а ночью спатки хочется, вот я и укомплектовался :ae:
с тех пор чемоданчик живёт в машине.
Влад, кофе с меня! :bf: :az:
 

Оффлайн ДАбороДА

  • Повідомлень: 84
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Луаз 969, VW T-3, Скиф 2М
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #39 : 25-01-2013, 13:03:09 »
В результате плодотворного общения и УЖЕ просмотрев большинство материалов по теме в форуме для себя определился с тех заданием на проектик по кух блоку (учитывая семейные обстоятельства-детвора).НА дышло-баллон и печка и...мелочь, в аккуратный ящик (Игорю-респект!), на задней части крышки- участок покрою "антигравием" и покрашу-можно без травм использовать под стол(иногда). Стол стулья-в бусе, а кух блок буду делать, свой(тоже люблю самоделки). Кстати на крышу буса буду лепить место для перевозки лодки(парусной)-но это отдельная тема.Всем благодарен за подсказки  :ax:
Самая важная инвестиция - дети!
                                         инвестор
консультации по тел. 067 575 88 49
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #40 : 25-01-2013, 13:06:28 »
 Картина маслом: Остановка в дороге на завтрак(обед, ужин-нужное подчеркнуть) после которого продолжение движения. С крышки Скифа легким движением руки  снимаем кухонный блок, в котором печка, мойка и самая необходимая посуда. По правому борту разьемы для газа, воды и 12v, подключаем блок - и жарим, варим, парим, моем. Баллон газа ( 12 л.-по опыту хватает на путешествие) закреплен под диваном и выведен разьем на борт,(стационарный как для заправки машин) подьехал к заправке, задул и уехал, на базе через него же подключил кухню...Развиваем мысль


У меня такая же задача плюс быстрота раскладывания в стационарное состояние.
Идея взята от сюда
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lNZ7ExtwYOg[/youtube]
В моем исполнении нижний части не буде а будет по бокам телескопические ноги (наподобе как у скифа).Размеры ш 73 г 42 в 40 чтобы крепить на дышло.В одной откидной крышке будет отверстие 30см под мойку-тазик (идея взята с форума).Внутри одна горизонтальная полка 10см  сверху для перевозки двухкомфорочной плиты (ширина 50см) и перегородка этой же полки с выдвижным ящиком под столовые приборы внизу посуда кастрюли сковародки раковина емкость для воды и минимальный запас продуктов.В пути можно остановиться и не снимая с дышла приготовить обед .
Подобною конструкцию изготовил из картона для проверки на эргономичность.Материал планирую фанера 9мм под покраску акрил краской .Сейчас ищу кто изготовит т.к хочу соеденение в шип которое не возможно сделать без оборудование.
Хотелось бы услышать ваше мнение, идеи по этому поводу.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #41 : 25-01-2013, 14:38:06 »
Вот и славно.
Хочу напомнить караванерский газовый выход.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #42 : 29-01-2013, 13:07:30 »
Хотелось все таки услышать мнение форумчан, или концепция не интересна?

У меня изначально была задумка сделать наподобие как на импортных прицепах но возникал вопрос как сделать слив воды из раковины и не делать отверстия в самом ящике. Когда увидел на ютюбе это видео понял что это то что мне нужно но с небольшими изменениями под скиф.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #43 : 29-01-2013, 20:30:13 »
а на видео не плохая кухня  :ay: еще-бы что-то с умывальником придумать в ней, и было-бы не плохо
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

PERETS66

  • Гість
Re: еще о кухне Скифа - концепция
« Відповідь #44 : 29-01-2013, 21:50:24 »
Делаю из фанеры плиту-чемодан с ветрозащитой!!!Фанеру буду клеить (ПВА -немец)+дополнительное крепление пневмостеплером иглами или гвоздями можна тонкими шурупами.И присматриваюсь к CHUCK BOX
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal