Автор Тема: Газовая плита  (Прочитано 71090 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей переглядають цю тему.

poputchik

  • Гість
Re: Газовая плита
« Відповідь #75 : 30-08-2011, 12:23:27 »
тоже прогорела сетка....... :bh: :bu: :ak:
Ремкомплектов к сожалению  не встречал, думаю сам починить - напутать тудой нихромовой проволоки, она более тугоплавкая :bw:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Газовая плита
« Відповідь #76 : 30-08-2011, 12:56:52 »
Надо бабушке дать, пусть из нихрома крючочком свяжет сеточку  :ag:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Газовая плита
« Відповідь #77 : 30-08-2011, 19:20:34 »
В Ашане есть вот такие плиты, с возможностью подключения к баллону.

Сегодня в МЕТРО был , и увидал распродажу сезонных товаров. Плитка такая с переходником стоит 119.99, балон газа, тоже ФОРРЕСТ 22,79, купил хай буде.
Вопрос? Подскажите пользователи данных штук на длительное хранение балон лучше вытаскивать или можно оставить в плитке?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовая плита
« Відповідь #78 : 30-08-2011, 19:22:04 »
В Ашане есть вот такие плиты, с возможностью подключения к баллону.

Сегодня в МЕТРО был , и увидал распродажу сезонных товаров. Плитка такая с переходником стоит 119.99, балон газа, тоже ФОРРЕСТ 22,79, купил хай буде.
Вопрос? Подскажите пользователи данных штук на длительное хранение балон лучше вытаскивать или можно оставить в плитке?
пох... только рычажок откинь в нерабочее положение (который баллончик прижимает)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: Газовая плита
« Відповідь #79 : 31-08-2011, 00:37:41 »
Понял. :bt:Спасибо! Уже присматриваю...но наверное на следующий год...опробую!
Сегодня нашу с нержавейки видел. А с неражавейки ли они? :ab:

Объединение двух сообщений: 06-01-2012, 12:02:05
Только ветрозащита! Есть горелки!!! устойчивые к ветру, но это не плиты которые работают через редуктор, а именно походные горелки работающие на газу высокого давления, чтобы их не задувало ветром, у них есть специальные сетки (при горении раскаляются до красна и поддерживают пламя), но им всё равно нужна ветрозащита иначе ооооооочень долго придётся кипятить воду......

вот пример такой грелки (пользуюсь регулярно уже 3 года :ay:)



Купил себе новую однокомфорочную плитку, но такую горелку нужно заиметь обязательно(даже держать её,как запаску).
Только вот чем дешёвые горелки от дорогих отличаются?В смысле-материалом,ценой или долговечьностью?
 

poputchik

  • Гість
Re: Газовая плита
« Відповідь #80 : 05-01-2012, 23:08:38 »
В первую очередь конструктивом, а во вторую качеством, вот например разница конструктива:

Эта горелка (если сравнивать цену без баллона) стоит в 3,5 раза дешевле :ai: она хоть и Китаецкая, но очень качественное исполнение, покупал, если память не отшибло, что-то около 120-140грн :bw:
У неё горелка почти как в тех плитах, что с редукторами......ветра сильно боится
 

Оффлайн Saper

Re: Газовая плита
« Відповідь #81 : 05-01-2012, 23:53:50 »
Да,Володя! Тебе впору открывать музей всякого газового оборудывания! :ay:
Я почему про запасной вариант...
Однажды очень давно(1993г.) мы поехали на Тарханкут с палатками.
Как всегда взял я с собой примус"Шмель".Но взял не проверенный,а новенький(у тестя в гараже стоял).
И что получилось...накачал,прогрел,открываю.....пламя на 3 метра вверх!!!   И так несколько раз :bu:
Рядом машина ,палатки,ещё и сухая трава!!! :bu:
Оказалось не было верхнего колпачка с отверстиями...
И стоим мы на берегу- одни, без огня, чёрт знает где(берег и степь). В общем типа "последний герой"...
Но на палочках,кураях и всякой горящей мелочёвке(по берегу искали) готовили  3 дня(скорее 3 раза :ag:).
Правда получились одни из самых счастливых дней жизни :ab:
Вот после этого всегда запаски всякие беру(палаточку,лампы,матрасы,клей,плёнку,провода,спички и т.д.)
Можно тему открыть по запасным вещам на отдыхе.
Думаю у каждого есть,что рассказать :ag:

P.S.После того случая всегда с собой два примуса брал ,пока газ не появился в быту.
Теперь газ...... :ag:
 

poputchik

  • Гість
Re: Газовая плита
« Відповідь #82 : 06-01-2012, 00:06:51 »
так ото-ж, я уже писал где-то (может и в этой теме :bn: ) беру всегда с собой запасные горелки 3-4 штуки и немеряно баллончиков и в придачу 7-и литровый баллон с переходниками/тройниками.......всё пригодится :bu:

з.ы. здеся почти всё моё хозяйство :ae:

з.ы. опять пришёл в голову анекдот: доктор, дайте мне лекарства от жадности и побольше...побольше....побольше.....
 

Оффлайн tri_v

Re: Газовая плита
« Відповідь #83 : 06-01-2012, 00:16:03 »
Пробовал подключать плиту типа "Форест" без редуктора.  :bb: Штатный не держит давление большого баллона! Хорошо не успели щелкнуть пьезоподжигом.  :ai: Не подключайте большой баллон без большого (нормального) редуктора

Подтверждаю :bb:  :bb:  :bb: .
Плитку "TRAMP" эксплуатирую третий год, переходник под бытовой баллон делал сам, пришлось повозиться с подбором давления на выходе баллонного редуктора, т.к. встроенный в плитку редуктор рассчитан на цанговые 200 гр. баллончики и при подключении большого баллона на прямую, срабатывает защита. Зато сейчас лепота, двух баллонов по 5 л. хватило на 3 недели отпуска.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовая плита
« Відповідь #84 : 06-01-2012, 08:34:50 »
 :ah: :ah: :ah:
та не, иногда перегибаю палку, как минимум треть лишнего груза таскаю с собой, зато всегда на душе спокойно, знаю, что всё есть......

куда все влазиит?  :ah:По горелкам. К сожалению, цена не всегда определяет качество! Кроме того, "крутые" горелки плохо переносят наш газ  :bn: а питаться картриджами - доорого!
ЗЫ вожу с собой 2-хконф. плитку неизвестного рода "Улыбас"  :ap: и портативку Форест с картриджем и переходником - тож типа аварийный вариант!
ЗЗЫ никак не соберусь - рядом з-д газовой аппаратуры Грета (Дружковка) оч. неплохие таганки по оч. низким ценам!
http://greta.ua/models/products/5088/Nastolnyie-plityi-1103.html
прошлый год оно было 160 грн!!!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Газовая плита
« Відповідь #85 : 06-01-2012, 09:23:37 »
У нас на рынке появились вот такие горелки, есть на 5 литровых баллонах и на литровых. Если-бы быть уверенным что ее не задувает на ветру, взял-бы себе литрушку, да возил-бы в запасе с собой.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовая плита
« Відповідь #86 : 06-01-2012, 09:39:00 »
ИМХО. литровый баллон - где заправить? только через переходники в гараже! такую дозу на заправке не поймают  :ag: и еще. имел радость наблюдать как летает такой аппарат! при попытке сварить большой обьем в широкой посуде - баллон нагревается и... здорово так хлопает! Со стороны - очень эффектно! вывод - баллон чем дальше от огня - тем спокойнее.

Объединение двух сообщений: 06-01-2012, 11:39:44
 ЗЗЫ никак не соберусь - рядом з-д газовой аппаратуры Грета (Дружковка) оч. неплохие таганки по оч. низким ценам!
http://greta.ua/models/products/5088/Nastolnyie-plityi-1103.html
прошлый год оно было 160 грн!!!


прайс скачал. цена - 230 грн. цвета - белый серый коричневый. под газ-пропан. теоретически - буду брать на дачу, там СССРовская плитка совсем уже прогорела, надоело горелки шаманить. Если у кого есть заинтересованность - прошу!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: Газовая плита
« Відповідь #87 : 06-01-2012, 09:54:51 »
У нас на рынке появились вот такие горелки, есть на 5 литровых баллонах и на литровых. Если-бы быть уверенным что ее не задувает на ветру, взял-бы себе литрушку, да возил-бы в запасе с собой.



  Один раз взял такой у знакомого(вроде самодельный,но похожий).
Намучились с ним.То газ тухнет,то пламя большое.Кран нагревался - пальцами не дотронься...
Вывод-   доверяй,но проверяй :bs:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Газовая плита
« Відповідь #88 : 06-01-2012, 11:32:00 »
Горелка на баллоне без редуктора, поэтому, по отзывам, большой расход газа, когда открывал эту тему, тоже хотел приобретать ее, но Павел-1  указал на этот недостаток.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

poputchik

  • Гість
Re: Газовая плита
« Відповідь #89 : 06-01-2012, 11:46:18 »
куда все влазиит?  :ah:По горелкамКроме того, "крутые" горелки плохо переносят наш газ  :bn: а питаться картриджами - доорого!
Влазит.....трамбуем! :bf:
Газ наш с автозаправок переносят без проблемм :ay: картриджи заправляю сам (этот вопрос уже у нас многократно обсуждался), так что выходит ОООчень дёшево!
У нас на рынке появились вот такие горелки, есть на 5 литровых баллонах и на литровых. Если-бы быть уверенным что ее не задувает на ветру, взял-бы себе литрушку, да возил-бы в запасе с собой.
Было такое счастье 1,5 литровый баллон (как у тя на фото), Теперь её юзает vlllv,  нормальная горелка, но ветрозащиту надо на любую горелку!!!
Горелка на баллоне без редуктора, поэтому, по отзывам, большой расход газа, когда открывал эту тему, тоже хотел приобретать ее, но Павел-1  указал на этот недостаток.
Да ни фига подобного!!! проверено личным опытом на разных горелках, расход очень маленький. Просто при покупке надо смотреть на параметр расхода. Эти горелки (высокого давления, без редуктора) разрабатываются специально для туристов (пешеходных!!!) и экспедиций! А там очень сильно считают граммы (носить на горбу лишний газ не очень-то хотят), поэтому их делают очень экономичными! Я на эту тему перерыл не одну сотню туристических форумов, и пользовал не один десяток горелок
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal