Автор Тема: Обогреватель Вебасто - кто знаком?  (Прочитано 1923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Суть дела - на МАНе автономный отопитель - Вебасто (вебершпрехер) - работает из рук вон... Симптомы - разжигается с 3-4 раза, выходи на режим, работает и поддается регулировке, НО - через какое-то время - от 15 мин до 8 часов - тухнет и не запускается снова ваще, пока двигатель не заведешь. Он только на кабину, т.е. с мотором как бы не связан, АКБ новые, бачок промыт, фильтрик поменян, насос... ИМХО частит и струйку слабоватую выплевывает, но сравнить не с чем! Грешим на насос таки, но даже б.у. стоит столько, что купить "для попробовать"  :bl: На форумах дальнобоев вменяемого ничего не нарыл.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Обогреватель Вебасто - кто знаком?
« Відповідь #1 : 07-04-2018, 17:00:51 »
В вебасте стоит на горелке сетка, если она закоксована, то так и будет работать, она выглядит как мочалка металическая и сделана как шайба. Ее необходимо прожечь и некоторое время автономка проработает. Не эбершпехере сетка другая и сразу подлежит замене. ПРОВЕРЕНО. Я ранее ездил на рено премиум и у меня была вебасто и приходилось самому ее обслуживать, если замена сетки не помагает то проверяем насос, просто даже когда он начинает качать потрубке видно как топливо при каждом качке продвигается не менее чем на три сантима, если меньше меняем насос, но начать необходимо с сетки.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Обогреватель Вебасто - кто знаком?
« Відповідь #2 : 07-04-2018, 17:02:25 »
Еще в самом конце поменять датчик пламени, это если все манипуляции не помогли
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Обогреватель Вебасто - кто знаком?
« Відповідь #3 : 07-04-2018, 18:07:32 »
Ага. Как добраться до сетки? Насос за 1 качок выдает около 0.1 см.куб топлива. Струйка не бьет, но явно - топливо качает... бум смотреть сетку!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Обогреватель Вебасто - кто знаком?
« Відповідь #4 : 08-04-2018, 09:17:21 »
Игорь к сожалению на пальцах не расскажу, вам нужно до котла добраться. Выглядит она так

Новая стоит 310 гривен вот сайт с запчастями https://avtonomka.pro/webastos/setki-i-prokladki-webasto?gclid=Cj0KCQjw2KHWBRC2ARIsAJD_r3dEim9uQicUuoj88QfYzupvcICx7rOBeugI1FBuLeo4JoVUDTYhJgQaAuHQEALw_wcB. Ну и другой вариант, если ничего не получится к нам в Харьков на ремонт вместе с насосом.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Обогреватель Вебасто - кто знаком?
« Відповідь #5 : 08-04-2018, 13:10:03 »
Игорь к сожалению на пальцах не расскажу, вам нужно до котла добраться. Выглядит она так

Новая стоит 310 гривен вот сайт с запчастями https://avtonomka.pro/webastos/setki-i-prokladki-webasto?gclid=Cj0KCQjw2KHWBRC2ARIsAJD_r3dEim9uQicUuoj88QfYzupvcICx7rOBeugI1FBuLeo4JoVUDTYhJgQaAuHQEALw_wcB. Ну и другой вариант, если ничего не получится к нам в Харьков на ремонт вместе с насосом.

СПС, не разбирал ни разу, но принцип знаю и Запорожца отопитель делал неоднократно.
В Харькове буду на неделе - повезу на Транссервис (официалы МАН) дефектный их радиатор - за 2 месяца потек. А чем еще занимаетесь кроме ремонта отопителей?  :ag: На меня вот свалились 2 МАНа в состоянии "работают, но по мелочам е*ут". А у нас - естественно - нормальных СТО по инофурам нету, СПС хоть опыт в подборе запчастей есть, а то для некоторых было открытием что на прицепе с осями БПВ на соседних осях могут быть разные запчасти и нада № оси а не ВИН прицепа  :ae:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal