Автор Тема: Выносной душ  (Прочитано 80745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Выносной душ
« Відповідь #90 : 24-05-2011, 08:12:03 »
067-380-75-04
 

poputchik

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #91 : 24-05-2011, 09:33:16 »
220?
Там на фотке видно дырчик стоит, да с таким насосом наверное расход воды не слабый???
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: Выносной душ
« Відповідь #92 : 24-05-2011, 14:12:54 »
 да с таким насосом наверное расход воды не слабый???
        А мож он скважину бьёт?Тода... :ag:

Конечно 220. Мощность двигателя 0.48кВт, напор до 4 атм, вес около 5 кг, (конечно много) ищу поменьше и с напором до 25-ти метров. Расход просто регулируется вентилем на стойке садового душа. С практики расход воды на человека до 10 литров. Но зато какого напора! :ay: :bp:
Хай Буде!!!
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Выносной душ
« Відповідь #93 : 26-05-2011, 09:00:30 »
Цитировать (выделенное)
У меня кнопка с звонка. Поставил на деревянную платформу 10+10 и положил в непромокаемый пакет - работает, проверенно!
Проверенно, испытано - согласен. Я уже ближе к весне буду что-то химичить с доп.кнопкой. Паша - согласен со мной что экономия получается не плохая с ножным включением.

  Вот такой комплект для душа- трюмный насос для лодки,ножная кнопка и тд.Всё хорошо,но пока закачает в пустой шланг воду.... . Поставил обратный клапан,так напор упал.Вообщем, я в поисках более мощного насоса.
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Выносной душ
« Відповідь #94 : 26-05-2011, 11:04:35 »
Сразу пару вопросов:
1. какой производительности насос у тебя?
2. Хочу такую кнопочку - где брал?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Выносной душ
« Відповідь #95 : 26-05-2011, 11:20:18 »
Для того, чтоб прокачивало по длинному шлангу, надо брать погружную помпу в районе 1,5-2,0 бар
067-380-75-04
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Выносной душ
« Відповідь #96 : 26-05-2011, 12:37:57 »
Сразу пару вопросов:
1. какой производительности насос у тебя?
2. Хочу такую кнопочку - где брал?
Какая призводительность- не знаю,но с выхода диам.12 мм фонтанчик на высоту 1.2-1.4м.НЕ ФОНТАН!По
шланге 12мм внутр. подаёт в лейку на высоту 2.2м.
 Кнопку купил на барахолке.
То BRUTALIY- есть ли погруж.помпа на 12в,цена?
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Выносной душ
« Відповідь #97 : 26-05-2011, 23:04:58 »
За ролик говорим спасибо Михаилу /voron/!!!

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #98 : 30-05-2011, 16:51:22 »
Вот прикупил сегодня в "Ашане" садовую душ-поливалку.......убила цена :ay: :ay: :ay: 22,99гр








теперь есть ещё чем заниматься, будем дальше творить......


Объединение двух сообщений: 14-05-2013, 18:10:34
недавно был на хоз рынке, на глаза попался плоский, довольно мягкий шланг с пистолетом-поливалкой, длиной 10 метров, просили за него 90грн. И вот позавчера забрёл в АТБ, а там этот же шланг по 36грн......не удержался, купил (сам не знаю зачем) :bn: Вот такой

Но руки-то чешутся, куда нибудь его пристроить :bf: В комплекте идут резиночки-прокладки, диаметр подошёл к трубке моего душа (описанного выше), Откручиваю ручку от душа, подключаю шланг (у резинки необходимо немного обрезать выступающий бортик)



.....вопрос с шлангом решён, теперь подключу с обратной стороны шланга быстросъёмный садовый штуцер и комплект почти готов. В этом шланге самое ценное - его компактность.

Объединение двух сообщений: 14-05-2013, 18:10:53
Опоздал... я его прикупил еще в прошлом году (тока красненький). Но пока выдумываю - как лучше смастерить сам душ.  :ae:
не, не опоздал, в самый раз (раньше-то у меня душа не было :ae: ) цвета была в ассортименте, а вот на ощупь шланги были разные, одни очень мягкие, другие пожёстче
Или похвастаться опоздал, так не хвастаюсь, а просто делюсь мыслями :ae:
А про конструкции душа уже весь мозг сломал, мыслей немеряно, а воплощать в жизнь некогда......времени нет вообще
 

poputchik

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #99 : 19-06-2011, 20:37:15 »
Сегодня попал в руки насос 15л/мин.....попробовал подключить к душу о котором писал выше.......не хватает напора :ac: надо делать какую-то вставку, чтобы уменьшить количество дырочек в рассеивателе.
А вот результат того же насоса с рассеивателем за 4грн.



 :bp: :bp: :bp:

думаю вполне достаточно.......хотя можно поискать еще меньше рассеиватель......да и водичка будет расходоваться поэкономней :bf:
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Выносной душ
« Відповідь #100 : 20-06-2011, 18:19:07 »
Как вариант вот такой садовый душ, четыре положения рассеивателя, но под мелким рассеивателем мыться сложно, гель долго не смывается, лучше лейка для биде (второе фото).

 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #101 : 21-06-2011, 19:58:21 »
Я тоже за лейку и отверстий не много и контроль на рукоятке.

Объединение двух сообщений: 04-01-2012, 08:12:25
Пользуясь случаем по факту отключения горячей воды я выцыганил из бюджета денех "на удобства".
Спасибо Глебу  :ay: (  налил) за оперативный контакт Николая в Киеве, и вчера вечером у меня появился рейховский насос на 19л и 1,1 бар, с клапанным микриком, который отключает питание, когда создается давление при подпоре столба воды кнопкой-краном на лейке от бидэ. :bp: .
Так же был приобретен шланг 10х3 рехау (мэйд ин джермани) - 2м, 4 хомута 12-22. Клеммы под винт обжимные, кетайцкий выключатель, лейка от бидэ и шланг для душа, емкости и аккум изъятый из пускозарядки были приобретены ранее и имелись в наличии.  :bq:

Теперь семья пользуется удобствами цивилизации не зависимо от того, поставляет нам их наш всеми отлюбленный ЖЭК, или нет   :ag: .
Ну и это очередной, хоть и маленький, но все таки шаг к моей цели - кемперу на базе буса.

Выкладываю видео:
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rkogVFV3q2A?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/rkogVFV3q2A?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

Объединение двух сообщений: 01-06-2012, 12:23:43
да решение уже давно поимело чьи-то авторские права, просто такая сфера применения вроде еще не отражалась в виде отчета.  :ah:
И более того соавторство справедливо разделить с Павлом на еразе, который подогнал пускозарядки с такими компактными акками и Николаем, контакт которого любезно и самое главное своевременно предоставил Глеб, в результате чего я оперативно приобрел качественное оборудование и идея с микриком управляемым напором воды, кстати, была его!  :az: :az: :az: :az: :az:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Выносной душ
« Відповідь #102 : 25-06-2011, 15:36:31 »
Очень хорошая конструкция :ay:.Только обратный клапан нужно установить перед автоматическим выключателем, а не после него(по ходу воды)
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн griznik

  • Повідомлень: 132
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Тараща Киевской
  • Яка у Вас техніка: Туксон + Solifer Artic 45T
Re: Выносной душ
« Відповідь #103 : 25-06-2011, 15:41:28 »
Очень хорошая конструкция :ay:.Только обратный клапан нужно установить перед автоматическим выключателем, а не после него(по ходу воды)


 Он должен держать давление и выключатель ВЫКЛЮЧЕНЫМ!!! Согласен...., если не будет утечки в рассеевателе
Хай Буде!!!
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #104 : 25-06-2011, 19:46:22 »
Так в том то и дело, как показывают мои эксперименты: только выпало пару капель из рассеивателя (за счет кнопки-клапана бидэ нужно трошки труснуть рассеиватель), то сразу запускается насос.
В идеале чтобы этот выключатель сразу и был обратным клапаном, чтобы не было ни малейшей капли, которая уйдя в утечку запускала бы насос.  :ay: .

Скорее всего кнопка-клапан бидэ не для этой системы, уверен, что нормально закрученый исправный обычный даже бытовой кран будет нормально служить в такой связке!!!

Зы. Насос вынимал из ескости с водой - это не действует!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal