Автор Тема: Баки, ящики из канализационной 100 трубы, поделки из труб  (Прочитано 19981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Не могу понять,зачем нужен бак для грязной технической воды.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Не могу понять,зачем нужен бак для грязной технической воды.

Я вроде собираюсь делать бак для чистой воды.  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Я просто не правильно понял,если это чистая вода,то нормально,только возить с собой воду не рекомендую.
У меня в караване стоит бак на 40 литров чистой воды,для стоянок достаточно,а вот при переездах,я его заливаю только напополам,так как это вес и нагрузка.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
С этим я согласен. по месту лучше залить полный бак и пользуйся на здоровье. А по дороге тащить дополнительный вес не очень хочется.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Значит просто эта тема неправильно названа "Бюджетный допбак для грязной воды"-ведь грязная вода это отходы,которые текут из канализации,а вода о которой идет речь,насколько я понял-техническая вода для слива туалета,принятия пресного душа, мытья рук и посуды.Может не прав, то поправьте !




Админ. Темы разделил.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
По поводу емкостей для воды, которые компактно складываются в пустом виде - приехал до места стоянки, женщины в местные магазы прицениваться, а я достал из кармана емкость и поехал воду в нее набирать  :ag: .

Я купил себе когда-то емкость-гармошку с краником за 25 грн на 10 литров, но оказалась неудобная (ей бы петли на днище, чтоб крепить для самотока, удобней было бы). Хотя компактная в сложенном виде.

Еще видел гофры пластиковые для водоотвода длиной до 1 метра (жаль так мало, хотелось бы от 1,5, чтоб на поперечины побокам бокса ложить 2 шт.) Идея оказалась утопической - 500мм гофры диам 110мм растянуть в 1000мм такого-же диаметра   :bn:

А в этом году хочу испытать пленку-рукав толщиной от 120микрон. Началось все с того что я для сплава по Десне испытывал поплавок из втрое сложенного такого рукава длиной 4метра. Сложил зигзагом в три слоя (один слой надевая на другой), потом взял бобышку выточенную на столярном станке в виде гантельки и вставил в один конец рукава, потом сжал его руками в гармошку вокруг гантельки, которую предварительно смазал силиконом и обжал в хорошую натяжку медицинским жгутом - получился глухой конец. Такую-же операцию проделал на противоположном конце рукава, только вместо бобышки-гантельки использовал водопроводный кран на 3/4 с посаженной на него пластиковой трубой. Так у меня получился поплавок длиной 3,4 метра и в диаметре 480мм, который можно надувать и стравливать через водопроводный кран (шаровый).
Вот и представьте: приеду я к заправке (с туалетом) или любому рукомойнику, где угодно, со шлангом 3-5м, достану из пакета 2 таких руква длиной 1600мм каждый (на всю крышу моей шкоды), засуну под бокс на крыше, наберу и уеду затаренный и на душ и на посуду.
Главный  "+" в том, что по цене это получается 60-70 грн, фрома гибкая - притулить можно на любую крышу (да и не только, при транспортировке можно кинуть в любое место из-за аморфности), ну и самое главное - при таком расположении это самотек, значит еще один вариант сэкономить - на электрике насоса. Да еще и носить можно перекинув через шею как тюк, только не нужно в этом случае набирать полностью (и для удобства переноски и чтобы не надорваться). Последний плюсик - в сложенном виде оба мегорезервуара занимают пакет объемом 0.3х0.2х0.4=0,024 куб.метра.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сорри за многабукафф...
говоришь???
колись что за чудо -
Цитировать (выделенное)
А в этом году хочу испытать пленку-рукав толщиной от 120микрон.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Пленка рукав продается в любом строймаркете. Но использовать ее рекомендую только для душа и посуды ибо не уверен что она подходит для хранения пищевой воды.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Это действительно под техническую воду,так как питьевая вода-это тема отдельного разговора.
 

Юрий

  • Гість
Если отдыхать продолжительное время на одном месте, вопросов нет - земля матушка. А если путешествовать? Посмотрите отчеты о путешествиях.Ночуют возле музеев, заповедников, и т.д.Сливать воду на асфальт или зеленый газон как то не красиво. Поэтому считаю что вещь хорошая и нужная.




учитывая низкий клиренс караванов,такой бак крепить стационарно просто негде.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Ну вот и ответ на вопрос: для кемпера эта замечательная идея скорее всего подойдет, а для каравана нет!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Пока отвергнуть не могу, уж больно идея понравилась.

Для того,что понять,что это идея фикс для каравана,замеряйте расстояния от точек крепления оси к кузову, до земли матушки и у Вас сразу пропадут иллюзии,там что-то ставить.
 

Юрий

  • Гість
Сбоку любого каравана есть три выходные трубки для грязной воды:
а) Вода из кухонной мойки,б)Вода из умывальника в туалете
б) Вода из душа. Для нормальных Европейских кемпингов, Вам подключили три штуцера и проблем нет.

Наши боевые уловия:
Берем три штуцера и объединяем три гафре шланга вкупу,скручиваем скочем.Таким образом получается компактный один выход грязной воды.Теперь куда девать: ямка-это кемпинговый вариант,в условиях приличных парковок и наличии глаз,подставляем вместо ведра,плоскую алюминевую канистру емкостью 30 литров и всем участникам этого проекта будет полное счастье.Пробовал крепить эту канистру снизу каравана-это беспреспективно до первой нормальной ямки на дороге.

PS Теперь сейчас при подготовке каравана к сезонной эксплуатации,на все выходные сливные трубки(которые три) пришлось установить штатные автомобильные хомуты,так как резиновые сальники,там установленные,не держат напора слива и выскакивают трубки,а таким образом неорганизованный слив, идет просто под караван.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Эй скифоводы... Тут мысль посетила. А если закрепить к днищу алюминиевые, плоские канистры? В полу вырезать отверствие под горловину? Канистра плоская, помоему около 100 мм. Должно получиться
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
У меня такие есть две аллюминевые канистры,использую под бензин уже много лет,емкость такой канистры 30-ть литров,а высота 12 см.с резьбовой пробкой и с уплотнительной резинкой.Я не знаю как для воды,но для бензина она удобна,так как ложится на дно багажника и не занимает много места.Фото делать не будут,так как вожу готовую смесь для бензогенератора и кого интересует увидите на слете вживую.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal