Автор Тема: Южный 2018  (Прочитано 1705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Южный 2018
« : 09-05-2018, 17:34:31 »
Придя в себя после зимней спячки, разнырявшись,- отправился на море к порту "Южный". Приехал, испытал шок - в апреле был сильнейший шторм,- размыло часть защитной насыпи, побило берег. В моем любимом уголке образовалась ниша - решил морское представительство клуба Караван.UA - сделать там. Прикинул траекторию заезда, поставил метки, и с разгону - задом, на пониженной - удачно заскочил туда. В прошлом году уступ берега имел каменный выход, а в этом - осталась огромная наклоненная глыба камня. Чтобы она не опрокинулась, на берегу забил колышек, в глыбу - анкер,- и натянул веревочку. Потом сообразил, что на этой веревочке идеально сушить вещи.                                                                                                                                                                        раньше читал, что при половодье на севере Черного моря вода опресняется, но ни разу этого не наблюдал. А в этом году - вода была четыре дня почти пресная, чистая и теплая - 21-23 градуса  :ai: :bp: наплавался вволю. Климат поменялся - теплая вода в начале мая и пустой чистый пляж  :ai: :bp: :bi:                                                                                                                      занялся благоустройством филиала - выложил из камней дорожку от моря - прямо до домика.                                                                                                 наступает вечер, и приготовив снаряжение - в воду! :bp:                                                                                                     
                                                  чтобы не сглазить . рабочее место для обработки рыбы сварганил только поутру, когда уже был с уловом                                                                        кроме рыбы, иногда занимался ловлей интернета , это выглядело так -                                                                                                                              еще раз оценил проходимость "УАЗа" - для возможности остановиться в хорошем, удобном месте - приходиться преодолевать такой кусочек берега                                                                                                                                                                                  это фотка от машины, по этому участку - заехал.                                                                                                                                                                 
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Южный 2018
« Відповідь #1 : 09-05-2018, 17:40:18 »
В этом году - все иначе, вообще не было кефалевых. Очень теплая вода. Ту дорожку, которую я пробил осенью,- когда завалили проезд,- раскатали до состояния проспекта. Остались выезды и на плато на пляжем и на сам пляж. И- прикол,- ходил на площадку по дорожке под обрывом, так на моих глазах туда заехал "Матиз" - и выехал, а вот я бы на "УАЗе" - не прошел бы  :ai: :bh: - часть колеи обрушилась, и маленькая машина проезжает по половине колеи, а для широкой - колеи нет  :bn:. Через неделю - обратно туда!  :bp:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Южный 2018
« Відповідь #2 : 09-05-2018, 19:39:34 »
Класс!!! А на счет глыбы :bw:- правильно сделал :ay:, зафиксировал ее веревочкой :ay:, теперь она точно никогда не упадет :bp::ap: :az:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Южный 2018
« Відповідь #3 : 29-05-2018, 23:22:15 »
Вторая поездка в Южный. по приезду - весь склон от забора и до обрыва оказался перекопан глубоким и широким рвом.  :ai: :ac: :bw:                                                                                                                     


только возле самого обрыва осталась полоска с большим уклоном, шириной метра два - экскаватор очевидно побоялся крутого склона. Но- чего, даром ехал, что ли ! поэтому сумел проехать над обрывом. На своем приглянувшимся месте разбил лагерь.                                                                                       



простоял неделю , потом заявились чудики в форме охранников порта, и предложили выехать,- в связи с продолжением "фортификационных работ". я отказался, правильно послав граждан. Поднялся наверх, дождался экскаватора и вызвал полицию. Приехавшим полициянтам обяснил свою позицию. Из конторы "УкрТранГаз" приехали господа, разобравшись в ситуации, съездили за документами и показали мне. Оказалось, длительная тяжба за этот участок окончилась их победой, и уже второй год - участок их, есть госакт на него. Выяснив ситуацию , полициянты удалились, а я поинтересовался у господ, чем им мешают простые смерды, купающие свои телеса в море на уже их диком пляже. И гражданин начальник предложил съездить в контору - где он покажет пачку штрафных квитанций - за несанкционированную свалку мусора, которую устраивают "отдыхающие". В прошлом году из офиса были привезены двадцать человек, которые убирали пляж, грузили мусор в самосвалы и закапывали "туалеты". Было вывезено 8 КАМАЗов мусора на полигон, за его утилизацию тоже было оплачено. Позицию "УкрТрансГаза"- полностью прекратить доступ , раз "туристы" оставляют горы мусора, я поддержал. Тем паче, что рядом есть интересные места с богатым дном, а постоянно ездишь в место, где есть близкий подъезд к воде. Такие вот новости оттуда.  :br:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн mig57

  • Повідомлень: 1
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Автодім
Re: Южный 2018
« Відповідь #4 : 30-05-2018, 08:18:24 »
Всем привет. Очень жалко,
мы тоже любим это место.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Южный 2018
« Відповідь #5 : 30-05-2018, 11:41:53 »
Алексей, ближе к Южному есть интересные места. Пошерсти тему http://caravanua.com/index.php?topic=10286.msg151870#msg151870  есть интересные варианты.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сampmen

Re: Южный 2018
« Відповідь #6 : 31-05-2018, 10:40:21 »
Красота!!! Кирилл, а веревочка скалу удержала  :ay: :ag:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Южный 2018
« Відповідь #7 : 31-05-2018, 10:51:16 »
Веревочка, синяя изолента, скотч и проволочка - решают 90% возникающих проблем! А по "Южному" - я больше доволен "закрытием" того удобного места - меня напрягает мусор повсюду - даже после конкретной уборки. Следующая поездка - тоже в те места, но несколько иначе. Там есть возможность выезда на самый берег, но на подъеме есть участок градусов 45-50  :ai: настоящие внедорожники его осиливают. Вот и я примеряюсь,- смогу ли там выехать обратно. И смотрю.- есть ли там возможность подтянуться на подъеме на длинном "шнурке" за тягачом. И немного готовлю пепелац,- я при его сборке поставил усиленные рессоры на перед. оказалось - зря ... сейчас перекину нижние листы рессор с передка на зад. Максимально облегчу авто. Отрепетирую временный перевод экономичной регулировки ГБО на мощностную. И обязательно попробую то место !(там отличный берег, отдыхающих даже в разгар селона - очень мало) тем более, что дно там намного богаче, чем возле порта, а ныряльщиков - нет " Все мое будет !!!  :bp:. P.S. ну как всегда - я ж не только для себя стараюсь,- если возможно тягачом в том месте  выдергивать на подъеме монопривод, то и друзья-знакомые могут тоже "падать" вниз к морю, а наверх - с помощью тягача. Специально прикуплю канат.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Южный 2018
« Відповідь #8 : 01-06-2018, 08:59:24 »
Да координальное решение вопроса с закрытием пляжа, тогда пусть оплату берут и баки поставят, место ведь не плохое.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Южный 2018
« Відповідь #9 : 01-06-2018, 09:45:57 »
Александр, твое предложение с точки зрения  обычных людей - разумное и правильное. А вот позиция представников "УкрТранГаза" иная - контора процветает, деньги , которые возможно удастся собрать с желающих там отдохнуть - небольшие. Хлопот и обязательств - если делать все по закону - так много, что их исполнить нереально, а значит - всегда будут зацепки для щтрафа. Просто так брать деньги за самостоятельное размещение людей у моря - в нашей стране на полностью законных основаниях - невозможно. Почему ? - А вот - необходимы - акт от МЧС на предмет пригодности акватории для массового отдыха людей. Дорого , очень. (само обследование). 2 акт от санэпидем службы . 3 организация спасательной службы (водолаз, спасатели, их легальное трудоустройство, плавсредства, их сертификация, регистрация у погранцов, средства спасения - круги, жилеты,леера , их сертификация, утрясание вопроса с Земельным кадастром по изменению целевого использования участка (очень дорого), договор на утилизацию мусора на полигоне и т.д. Законодательство нашей страны такое, что все исполнить просто невозможно, а значит возле тебя будут "кормиться" госструктуры - и в результате ты просто будешь работать на них (в этом отношении президент США Трамп красиво (как бизнесмен, сталкивавшийся чиновниками-бюрократами) поступил - придумал закон, согласно которому на один вновь принимаемый ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЙ закон должны быть отменены ДВА аналогичных. И происходит оптимизация законодательства. А у нас ... :bh: :bn: :ac:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal