Автор Тема: Гигиена на отдыхе  (Прочитано 7747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #45 : 20-01-2017, 23:36:17 »
- а как все узнаем - (и главное - где вы воду пресную прячете) - так и во всем - согласимся !


Мы её не только прячем, а и охраняем  :ag:. На Орели Мирон у нас часовым был:



H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #46 : 20-01-2017, 23:36:47 »
Игорь - вот ту воду - нельзя без обработки использовать ... а во влажном месте - на Кинбурне - добыть пресную воду - не сложно ... я же - поскольку еду из города и свободной грузоподъемности - валом , и себе имею воду . и аварийный запас , и обязательно - для пеших или вело туристов - если встречу .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #47 : 20-01-2017, 23:42:43 »
Мы пить, готовить,зубы почистить, воду везем из дому. А вот покупаться,посуду помыть, туалет и т.д. 50л в день уходит.
Скважина выручает   
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #48 : 20-01-2017, 23:46:51 »
Мы пить, готовить,зубы почистить, воду везем из дому.
а воду тоже охраняете ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #49 : 20-01-2017, 23:53:20 »
Мы пить, готовить,зубы почистить, воду везем из дому.
а воду тоже охраняете ?

Не понял вопроса. спрошу как Кличко.   
- В смысле??  :ac:
 :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #50 : 20-01-2017, 23:58:28 »
Если вы о морской воде то на видео видно, что с уринотерапией мы крепко пролетели. чего и добивались.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #51 : 21-01-2017, 04:38:55 »
Я, противник мытья посуды, а тем более чистки зубов и вообще набирания морской воды в рот. Не проблемно ведь набрать с собой пресной воды.Принимать пресный душ - на черном море появляется желание на 2-3 день, на азовском позже. На море, грязным себя не чувствуешь, но приехав домой первое желание вымыться.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #52 : 21-01-2017, 08:56:34 »
Вот это темку подняли :ag:
Выезжая на моря, я всегда набирал около 150 литров воды, причем не с крана (по нынешним временам это даже дорого :ag:). По приезду на место - ставил рукомойник на 10 литров пресной воды



В веранде стоит канистра с краником



А посуду моем по старинке, тазик + морская вода. Воду набираю заранее и оставляю на солнышке, если на глаз видно разные макроорганизмы в воде, то после мытья споласкиваем питьевой, но как правило - это редкость.
Душ и все остальное - по желанию... но я приверженец окунуться в море :ae:

А вот писи-каки у меня есть биотуалет... кстати капсулу выливаю, то приходилось даже машиной отъезжать подальше от берега, что-бы ее слить :ah: дабы содержимое капсулы не по подало в морскую воду
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #53 : 21-01-2017, 10:39:20 »
Я, противник мытья посуды, а тем более чистки зубов и вообще набирания морской воды в рот. Не проблемно ведь набрать с собой пресной воды.Принимать пресный душ - на черном море появляется желание на 2-3 день, на азовском позже. На море, грязным себя не чувствуешь, но приехав домой первое желание вымыться.

Володя я вполне согласен с тобой, зубная паста за редким исключением содержит фтор  и чтобы он не вступал в различные вредные соединения стоматологи настоятельно рекомендуют чистить зубы с чистой отфильтрованной водой, в морской воде содержание NaCl велико и соединения с фтором вызывают ослабление и кровоточивость десен и пагубное влияние на зубную эмаль :bd:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #54 : 21-01-2017, 22:21:43 »
Да!  Мы на море берём 20-30л. домашней воды - это только для питья и приготовления "бистрой"пищи. Остальную воду добираем по пути со скважины на против стоянки караванеров(27км Счастливцево- Стрелковое), или со скважины на гарячем источнике №3.
 Посуду моем в морской воде, но обязательно споласкиваем кипятком пресной воды из чайника или термоса(если вдвоем). Может морская вода "стерильная" и лечебная, но она "чужая" для нашего желудка. Купаемся, моемся, подмываемся только МОРСКОЙ!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #55 : 21-01-2017, 22:53:33 »
 Может морская вода "стерильная" и лечебная, но она "чужая" для нашего желудка.
Морская вода имеет минералогический состав - идентичный крови человека , причем достаточно точно. На Кинбурн в конце августа приезжают именно за солью помешанные на здоровом питании. Набрать соль про запас. Иногда издалека. Если просто выпарить морскую соль - в остатке будут присутствовать НОВ - так называемое "неживое органическое вещество" ( профессиональный термин биологов)- прижизненные и посмертные выделения бесчисленных морских организмов и илистая составляющая. уникальность кинбурнской соли в том , что вода фильтруется через сотни метров песка - и в раповых озерах в центре ( где существует промысел соли)- выпаривается под солнцем уже отфильтрованная от НОВ и ила. Соль не является чуждым или ненужным продуктом - человек без поступления соли в пищеварительный тракт жить не может - соль выводится из организма с потом и мочой. Необходимо восполнять потери. Летом нам так хочется пить - потому что организм потерял с потом соль. И мы пьем- и удалить жажду не можем. Но если выпить пол стакана ЧИСТОЙ морской воды - и запить пресной - ощущение жажды сразу проходит. Потерю жидкости организм не ощущает так остро , как потерю соли. Чистая морская кинбурнская соль ценилась всегда , и тюркское название южной стороны Кинбурна - Ягорлык - это измененное "гяур лык" - "дорога неверных" - по берегу залива совершали свои набеги чумаки- тырили соль с высохших озер. Таких -
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #56 : 23-01-2017, 08:37:08 »
Ну не знаю, ребята. Может мне с местами отдыха не везло, но я ни разу не чувствовал себя комфортно когда ложился спать не смыв с себя соль. Да и чистка зубов, бритье... только пресной водой.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Гигиена на отдыхе
« Відповідь #57 : 23-01-2017, 13:51:45 »
....... я ни разу не чувствовал себя комфортно когда ложился спать не смыв с себя соль. Да и чистка зубов, бритье... только пресной водой.
красиво жить не запретишь !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal