Автор Тема: Вот и наша "Манюня" - Home Car 32 Confort  (Прочитано 7392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Вот и сбылась , наконец наша с женой мечта, сменили СКИФ на домик. Долго искали, чтоб под категорию "Б". Нашли в Житомире у Сергея (murawej) прицеп-домик Home Car 32 Confort, 1990 года. Сначала я поехал к нему на поезде, посмотрел, понял, что это ТО ЧТО ИСКАЛ!!! Это было 23 февраля...приехал в Харьков и в тот-же день у меня забрали СКИФ. Через день сели в авто и в путь за домиком.В Житомир приехали с женой в 24.00, дорога Харьков -Киев-Житомир просто супер. Сергей нас ждал, мы подключили прицеп к машине, розетка фаркопа после СКИФА сразу подошла и сюда, все огоньки сразу правда не зажглись, Сергей показал как снимаются стекла у фонарей, спасибо за тренинг, лампочки пришлось пошевелить, контакт был восстановлен и все засветилось...УРА, можно ехать,...последний инструктаж Сергея...и в 01.00 мы тронулись в путь на Харьков.Сам прицеп и оборудование я посмотрел в первый свой приезд.
Рассказываю-в техпаспорте вес 750 кг, категория "В". Высота прицепа с грибком ТРУМЫ - 240см, ширина 210 см, длина без дышла 340 см.Короче-"МАНЮНЯ". Внутри очень все продумано, добротно и функционально.Работает все- ТРУМА обогрела домик за 15 минут, при этом стоит дополнительный раздув в салон.Газовая плита работает отлично, пили кофе, кипяток готовили на плите.Свет весь горит, светодиоды.Холодильник запустили от газа сразу, правда сразу выключили.Проводка родная,заводская,не раскуроченная.
Тянул домик автомобилем Опель-Омега -Б, коробка автомат.В ходу он легкий, но расход топлива (газ) увеличился у меня почти в два раза.С прицепом получается 1 гривня\километр.
В дороге остановились, запустили Труму, прогрели быстро внутри, сварили кофе, посмотрели еще раз на окна с москитными сетками, на шторы,повалялись на диванчиках-ВСЕ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ. В пути от Житомира до Харькова ГАИ нас не останавливали, было наверное постов 5,но на нас только смотрели. Дополнительные зерекала не ставил, так-как не было, но и в штатные видно, но думаю, что с дополнительными будет получше, так-что буду покупать.
У нас уже есть биотуалет, душ-топтун и палатку вот купил недавно для них. КУпил солнечную панель на 120 ватт и контроллер на 10А, есть гелевый АКБ на 100 а\ч.
Надо пол в палатку, но еще ее не разворачивал ,так-что не знаю точный размер пола.
Стоит сейчас в гараже.

ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Saper

Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #1 : 03-03-2013, 23:26:09 »
Поздравляю с покупкой  :az: Пусть служит прицепчик долго и безотказно  :bf:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #2 : 03-03-2013, 23:28:03 »
Поздравляю с покупкой! Комната санузла есть в нем?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: Вот и наша \"Манюня\"
« Відповідь #3 : 03-03-2013, 23:28:19 »
надо выдохнуть от приобретения...и ждем тепла....

Объединение двух сообщений: 04-03-2013, 05:35:26
Поздравляю с покупкой! Комната санузла есть в нем?

ДА!!! Зеленая, размещается рядом, биотуалет и душ внутри
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #4 : 03-03-2013, 23:33:51 »
достойная обновка! а так же еще раз доказывает , что мечты сбываются!!! удачного отдыха! пусть радует  :az:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #5 : 03-03-2013, 23:38:21 »
Вообще "манюня" не плохая, для путешествий в самое оно... легкая...
Только я вот не понял, почему Омега увеличила на столько расход?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #6 : 03-03-2013, 23:41:35 »
парус!
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #7 : 03-03-2013, 23:42:33 »
Вообще "манюня" не плохая, для путешествий в самое оно... легкая...
Только я вот не понял, почему Омега увеличила на столько расход?

не знаю, может надо приловчиться +парусность увеличена,да и 1 грн\км с прицепом терпимо.Со скифом расход почти не менялся раньше...До Житомира доехал за 300 грн, назад за 600 грн
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #8 : 03-03-2013, 23:48:01 »
Возможно из-за парусности действительно сопротивление сильно увеличено. Главное теперь домик и можно с комфортом не только отдыхать, но и устраивать быстрые передышки и ночлег в дороге  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #9 : 03-03-2013, 23:54:23 »
Возможно из-за парусности действительно сопротивление сильно увеличено. Главное теперь домик и можно с комфортом не только отдыхать, но и устраивать быстрые передышки и ночлег в дороге  :ay:

нам наши дети доверяют наших внучек, им 3 и 7 лет,брали домик, чтоб с ними ездить, и главным критерием было возможность обогрева...да и уже неохота ночью бегать вокруг палатки Скифа во время ветра с дождем,(правда всегда бегал я один, остальные умудрялись крепко спать и только утром удивлялись...) :ai:
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #10 : 04-03-2013, 00:02:40 »
нам наши дети доверяют наших внучек, им 3 и 7 лет,брали домик, чтоб с ними ездить, и главным критерием было возможность обогрева...да и уже неохота ночью бегать вокруг палатки Скифа во время ветра с дождем,(правда всегда бегал я один, остальные умудрялись крепко спать и только утром удивлялись...) :ai:

 :ag: знакома ситуация, но я как правило всегда раскладываю и укрепляю (обкапываю) скифа всегда, не зависимо от погоды, кроме леса, в лесу сильных ветров не бывает. :ah: Сейчас правда прикупил себе штормовую ленту для веранды, что-бы быть уже спокойным на все сто :ag:
Еще раз с обновкой  :az: Кстати, продавая скиф - новому хозяину говорил куда нужно зайти в интернете  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #11 : 04-03-2013, 00:10:32 »
говорил, но надо показать будет. Скоро поеду к нему проводить тренировку в развертывании. Я когда первый раз со Скифом в Кирриловку на косу федотова приехал, так стал возле уже развернутых двох Скифов и попросил помочь. Номера у них были днепопетровские , меня отправили купаться и пиво доставать из багажника, так я и не понял, как они его за 15 минут полностью поставили и укрепили...?
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Saper

Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #12 : 04-03-2013, 00:17:13 »
 попросил помочь.  меня отправили купаться и пиво доставать из багажника, так я и не понял, как они его за 15 минут полностью поставили и укрепили...?


 :ag: :ay: Опыт... :bk:
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Вот и наша \"Манюня\"
« Відповідь #13 : 04-03-2013, 08:53:40 »
Поздравляю :az:Пусть приносит радость.
 У меня с прицепом  на Вектре двухлитровой вышел расход 8 л ( и это при скорости 90-100). У меня была(недолго) Омега с автоматом,он пока переключиться,,, я бы на механике раза три переключился :ag: Не говоря , уже про бортовик ,который своими цифрами пугал.
 Ну а тут , автомат+ газ +парусность + может встречный ветер= что,то дороговато(особенно для пустой ночной дороги
говорил, но надо показать будет. Скоро поеду к нему проводить тренировку в развертывании. Я когда первый раз со Скифом в Кирриловку на косу федотова приехал, так стал возле уже развернутых двох Скифов и попросил помочь. Номера у них были днепопетровские , меня отправили купаться и пиво доставать из багажника, так я и не понял, как они его за 15 минут полностью поставили и укрепили...?

 Мой рекорд - пять минут под проливным дождем(очень хотелось выпить,да и не мокнуть)  :ag:
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1
Re: Вот и наша "Манюня"
« Відповідь #14 : 04-03-2013, 15:34:01 »
Хороша избушка!  :ay:
И почем такая красота сейчас?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal