Автор Тема: С 1 июля автомобилистам придется платить транспортный налог  (Прочитано 1588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ПанАнатолий

  • Повідомлень: 284
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: Украина Рубежное Луганская обл.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2101 прицеп ПГА-1
СЛАВА УКРАЇНІ
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Простите, но это не транспортный налог... Так что в названии темы - дезинформация?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да бы не вводить людей в заблуждение, то своими словами - налог на роскошь в действии... А вообще полная статья:

Цитировать (выделенное)
С 1 июля начинает действовать налог на роскошные автомобили. В связи с этим стоит познакомиться с основными нормами нового налога.

Некоторым владельцам автомобилей, считающихся роскошными, квитанции на уплату налога уже пришли. Остальным придут в ближайшее время. В случае игнорирования квитанции в течение двух месяцев придется платить не только налог, но и штраф в 9 тыс. грн. Под определение «роскошного» автомобиля попадают все автомобили возрастом моложе 5 лет и с объемом двигателя выше 3000 см3. Налог оплачивается за год, если автомобиль находился во владении уже год, в размере 25 тысяч гривен. Если автомобиль в распоряжении владельца меньше этого срока, то платить нужно за каждый месяц по 2083 грн. Если автомобиль находится во владении меньше месяца на момент получения квитанции, платить все равно придется за полный месяц. Если автомобилю уже больше 5 лет, то платить налог не нужно.

Реквизиты для оплаты налога вручает налоговая служба.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal