Автор Тема: Датчик газа.  (Прочитано 12415 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

fireice

  • Гість
Датчик газа.
« : 12-02-2010, 14:42:07 »
О газе
рекомендуем приобрести датчик газа WAECO MagicSafe MSG 150, работающий от сети 12/24в. Прост в использовании, просто вставьте его штекер в прикуриватель и выберете место для установки его кронштейна, но важно установить его на уровне головы. Реагирует на все наркотические газы. Может подключаться к сигнализации авто.







 

Юрий

  • Гість
Датчик газа.
« Відповідь #1 : 12-02-2010, 14:58:28 »
Спасибо за предложение,но у меня в караване англичане установили портативный датчик газа,который работает от одной пальчиковой батарейки и причем реагирует даже на перегар из-рта.
 

fireice

  • Гість
Датчик газа.
« Відповідь #2 : 12-02-2010, 15:04:37 »
Этот тоже реагирует.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Датчик газа.
« Відповідь #3 : 12-02-2010, 15:13:11 »
А немного технических данных датчика?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

fireice

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #4 : 12-02-2010, 17:45:20 »
А немного технических данных датчика?

Вот тех. данные:
- Реагирует на все общие наркотические газы
- Звуковые и визуальные сигналы тревоги
- Реагирует на температуру газа
- Автоматическое испытание себя с визуальной индикацией ошибки
- Ручная пробная функция
- Самоочищающийся газовый датчик
- Три варианта использования:
- Как самостоятельная единица
- В сочетании с WAECO MagicSafe MS 650 сигнализации автомобиля (только 12 В)
- В сочетании с WAECO MS-620SI сирены (только 12 В )
- Питание 12/24в
- Расход эл. энергии в час: 80 мА

 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
Re: Датчик газа.
« Відповідь #5 : 12-02-2010, 23:21:05 »
    А цена?
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

fireice

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #6 : 13-02-2010, 00:36:14 »
    А цена?

Цену я могу сказать только завтра.
Кстати еще у этого датчика есть огромный плюс.
Он может выручить Вас в случае вторжения грабителя в салон например ночью, когда грабитель может использовать газ для усыпления находящихся внутри авто.
Датчик распознает все распространенные наркотические газы
на основе эфира, хлороформа, бутан, этан, или трихлорэтана. 
 

Юрий

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #7 : 13-02-2010, 06:55:09 »

Три варианта использования:

Можно и с какой погрешностью,проверить этим прибором утечки на газопроводе и газовых приборах-автономно,в индивидуальном порядке.



 

fireice

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #8 : 13-02-2010, 08:50:29 »

Три варианта использования:

Можно и с какой погрешностью,проверить этим прибором утечки на газопроводе и газовых приборах-автономно,в индивидуальном порядке.





Можно, у него есть функция автоматической настройки на атмосферу помещения, т.е. Вы нажали кнопочку самонастройки и прибор приймет начальное значение атмосферы в Вашем помещении, после этого любое увеличение концентрации тех или иных газов в помещении приведут к тревоге. На нем нет ни шкалы ни цыферблата, он подает световой и звуковой сигнал тревоги.
 

Юрий

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #9 : 13-02-2010, 10:17:32 »
Я имею ввиду совсем другое:Пример.У меня есть газовод и газовые приборы и хочу проверить на утечку газа все эти приборы и газовод конкретно.Могу ли я эти прибором установить конкретные точки утечек,для того что бы их устранить.
 

fireice

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #10 : 13-02-2010, 10:34:45 »
Я имею ввиду совсем другое:Пример.У меня есть газовод и газовые приборы и хочу проверить на утечку газа все эти приборы и газовод конкретно.Могу ли я эти прибором установить конкретные точки утечек,для того что бы их устранить.

Для этих целей вообще-то используют так называемый нюхач, такой прибор есть в газовом хозяйстве. Наш  прибор реагирует на пороговое значение концентрации газа, т.е. постепенное критическое значение и перестроить его нельзя.
Для примера в обслуживании кондиционеров есть такой прибор по поиску утечек фреона.
 

fireice

  • Гість
Re: Датчик газа.
« Відповідь #11 : 15-02-2010, 19:41:54 »
    А цена?

Стоимость датчика газа Magic Safe MSG150- 150 евро.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Датчик газа.
« Відповідь #12 : 29-03-2010, 05:10:16 »
150 евро дороговато, у меня есть (спасибо бывшему хозяину),а друзьям посоветую страж или гсб,цена 30 евро.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Датчик газа.
« Відповідь #13 : 29-03-2010, 22:31:39 »
Олег, а он действует тоже на огромное количество газов, как и ВАЕКО, просто читал много тем про то как бомбят нашего брата, и частенько за бугром, меня интересует реакция на усыпляющие и отравляющие  :ai: газы, вплоть до составов, которые могут из различных АКБ испаряться и т.п.?

Сылку можешь кинуть, если есть?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Датчик газа.
« Відповідь #14 : 29-03-2010, 23:56:08 »
У меня такой караван что врятли его за бугром захотят бомбить  :ag:,ещё из жалости наоборот поднесут что то :ag:.Но а если серьёзно то AlexYan ,послушайте редкого скупердяя как я. Я не знаю точно дейсвует ли на алкогольный выхлоп это датчик , но знаю точно при хорошей и быстрой дозе хорошего газа (закись азота,эфира и другого усыпляющего газа), сигнал датчика будет как ангельские колокольчики.За такие деньги я поставлю инфракрасную сигнализацию вокруг каравана ( да и внутри датчики разбития ,открывания,пожарные и дозвон на телефон когда меня нет)+ датчик сигнализации газа и буду спокойней спать.Хотя если у Вас денег много ставьте всё оно уж точно не повредит.У меня их мало,в смысле денег.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal