Автор Тема: Горячие источники - Арабатка  (Прочитано 8330 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
вчера в новостях см. = "горячие источники Арабатки" Там бурили чего то искали а нашли 50 град. воду минерализованную... Оно течет, озеро горячее, народ плавает-купаеццо, на улице легкий морозец. Батюшка освятил..  А гыде - кто знает?

Объединение двух сообщений: 20-01-2012, 16:00:27
Во... моржы  :ai:
Я не про бывал ни разу, наверное с моей комплекцией - так не получится. Люблю тепло и теплую воду.
Всех с прошедшим

кости - не мерзнут! главное попробовать  :ap:

Объединение двух сообщений: 20-01-2012, 18:36:01
нашел вот... http://edembase.ho.ua/istok.htm но - давнее! Что там сейчас?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #1 : 21-01-2012, 18:55:32 »
Что то нарыл про источник
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #2 : 22-01-2012, 18:19:40 »
эт видел. я про то - кто был? как подьезд? как стоянка? Это за Счастливцево с трассы на Стрелково вправо к сивашу где-то...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #3 : 23-01-2012, 16:36:41 »
Сегодня сдавали рекламный буклет, вот такая карта там была, но за Стрелковым горячих источников не помню, грязевое озеро есть.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн sergik

Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #4 : 23-01-2012, 21:23:05 »
вот мойс прицеп возле горячего источника

 

Оффлайн Сусанин

  • Повідомлень: 48
  • Репутація: +0/-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #5 : 24-02-2012, 10:16:40 »
эт видел. я про то - кто был? как подьезд? как стоянка? Это за Счастливцево с трассы на Стрелково вправо к сивашу где-то...


Доброго всем здоровья. Периодически почитываю ваш форум. С пользой. Вот решил внести свой посильный вклад в общую копилку. :ab:

В этом году, не далее как 1-го сентября проезжали с другом Арбатку насквозь на обычном Мерседесе Вито 98 года. Проехали с ночевкой, в общем ничего страшного и авантюра стоила того, но это отдельный разговор

По поводу источника, на выезде из стрелкового, с правой стороны есть такой. Мимо не проедете. Купание было бесплатным. Народу очень мало, вода горячая возле скважины и остывает к выходу. Бассейн представляет собой обычную яму, есть сток , там еще яма и дальше наверное в сиваш течет.
Возле источника есть пару навесов со столиками, туалет. В меру чисто было, вода так же была не грязная.
 По ощущениям. Очень даже ничего, после десяти минут купания накатывает расслабуха, умиротворенность... хочется присесть-прилечь, неспешно по медитировать, потом сделать еще пару тройку подходов.
 там было пару бойких старичков, которые так и делали. мы к сожалению проездом были...
Если удастся , то в этом году обязательно на пару дней заедем. Оно того стоит.


 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #6 : 24-02-2012, 10:41:36 »
Анатолий приветствуем на нашем форуме.
Как там проезд по Арабатке? я тоже проезжал ее на сквозь, лет 10 назад.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #7 : 24-02-2012, 10:49:05 »
Коля, только хотел задать тот же вопрос, была мысль проехать через всю Арабатку, но читал где-то, что это практически невозможно. Может кто подскажет?
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #8 : 24-02-2012, 10:57:36 »
Рома, я тебя умоляю... я груженный на ТАЗике 2108, в салоне нас было 5 человек (+палатки и все остальное) прошел ее насквозь. Там нет ни чего страшного. главное иметь бензин и что-бы машинка не подвела. А места там можно выбрать такие что будешь в полном одиночестве отдыхать, единственные твои соседи будут мошкара и комары, а по ночам еще зайцы прибегать  :ag: и не одной больше живой души на пару километров.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сусанин

  • Повідомлень: 48
  • Репутація: +0/-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #9 : 24-02-2012, 10:59:08 »
Анатолий приветствуем на нашем форуме.
Как там проезд по Арабатке? я тоже проезжал ее на сквозь, лет 10 назад.

Спасибо, Николай.

Проезд как по мне- нормальный. Да, стиральная доска, оказалась хуже чем предполагал, но ничего, все живы и ничего не поломалось.  Правда на финише машина была на пол пальца в пыли и очень много насекомых встречалось на пути, но они, в большинстве своем как влетали так и вылетали.
Скорость движения была не выше сорока, правда местные рыбачки из крыма (мы ночевали от них недалеко) на таком же мерсе потом нас лихо обогнали, "больше скорость-меньше ям". Мы не стали, ибо никуда не торопились.
Один раз сели на пузо, практически мгновенно. При попытке съехать с дороги что вдоль моря, друг свернул "на травку". Этого ни в коем случае делать нельзя! Съезжать нужно там где натоптпно и есть следы стоянок, в ненатоптанных местах песок вперемежку с ракушкой, рыхлый как вода.
Спас нас поляк на лендровере, выдернул в практически мгновенно! Жаль не догадался сфотографироваться с ним. Зело приятный человек.
 По его словам уже несколько лет отдыхает с семьей на Арбатке, неспешно проезжая ее насквозь.
Если бы не он, пришлось бы зимовать там...Ибо люди проглядывались только на горизонте , да и то в бинокль! :)




Объединение двух сообщений: 24-02-2012, 11:05:59
Коля, только хотел задать тот же вопрос, была мысль проехать через всю Арабатку, но читал где-то, что это практически невозможно. Может кто подскажет?


Езжайте смело. Дорога хреновая в смысле тряски, но везде проезжаемая без проблем.
Я б видео выложил, но там матюки...




 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #10 : 24-02-2012, 11:07:01 »
Да знакомо это все, а еще когда начинаешь за страусинной фермой перепрыгивать с одной дороги на другую, через траву, можно нарваться на очень серьезные поломки, там где сохранились фрагменты ж/д дороги, вкопаны рельсы, из-за травы их не видно, но до картера двигателя они достать могут, вот это страшная штуковина  :ai:, а на пузо  :ag: мне не привыкать с моими иногда "зехерами" заехать моноприводом туда, куда не каждый нормальный человек паркетником решит заехать... для этого вожу с собой ручную лебедку и метровые колья с арматуры.  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сусанин

  • Повідомлень: 48
  • Репутація: +0/-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #11 : 24-02-2012, 11:19:19 »
Да знакомо это все, а еще когда начинаешь за страусинной фермой перепрыгивать с одной дороги на другую, через траву, можно нарваться на очень серьезные поломки, там где сохранились фрагменты ж/д дороги, вкопаны рельсы, из-за травы их не видно, но до картера двигателя они достать могут, вот это страшная штуковина  :ai:, а на пузо  :ag: мне не привыкать с моими иногда "зехерами" заехать моноприводом туда, куда не каждый нормальный человек паркетником решит заехать... для этого вожу с собой ручную лебедку и метровые колья с арматуры.  :ah:


За инфу про рельсы спасибо. Про дорогу знаем. Нашли даже костыль на месте стоянки. А вот про рельсы думал что уже давно "все украдено до нас". :ag:

По поводу привода... После поездки друг продал мерса, хотя до этого и в мыслях не было. просто машина перестала удовлетворять насущные потребности, да и случай с поляком привел к разрыву шаблона. :ab:
Взамен уже куплен гранд чероки... готовимся, так сказать...на нем или на моем Эксплоуэре поедем. Там видно будет.
Я вообще понял что Арбатку можно пройти вообще без особого гимароя, если ехать по берегу Азова. Но нужен соответствующий машин.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #12 : 24-02-2012, 11:28:32 »
Полный привод - хорошая вещь, но на повседневку мне не нужна. Ну это автомобильная тематика, а за Арабатку знаю что начиная с конца августа и по октябрь месяц (если погода позволяет). то по ночам ребята на внедорожниках зайцев гоняют  :ad: Главное свой лагерь обозначить в ночное время. что-бы в твою сторону не стреляли...
Было... правда давненько... ночью будят мужики, с ружьем на перевес, морды не бритые - мы перепуганные все проснулись, по вылазили с палаток... а они типа меняем живность (пару зайцев) на водку, ну спросонья глаза у страха то велеки  :bh: но когда вкурили в чем дело... Ох и посиделка была у нас тогда - до утра  :az: зайцы на костре и теплая водка - но в памяти самые хорошие воспоминания!!!  :bp:
Да если кто захочет ехать на Арабатку, то дрова и угли нужно брать с собой или в покупать в магазине... на самой стрелке дров днем с огнем не сыщешь.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #13 : 24-02-2012, 12:40:43 »
А со Скифом не кто не проходил?
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячие источники - Арабатка
« Відповідь #14 : 24-02-2012, 12:49:41 »
А со Скифом не кто не проходил?


Со скифом я не про бывал, но скиф - это чемодан на колесах, и все зависит от того как ты внутри все уложишь, а больше там сломаться не чему - за это я его полюбил  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal