Автор Тема: Куплю окно на Bürstner  (Прочитано 3087 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Крымчанин

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Крым Россия
  • Яка у Вас техніка: Караванчик
Куплю окно на Bürstner
« : 10-11-2013, 19:22:57 »
Ветер вырвал одну опорную стойку и пошла трещина внутри и снаружи.Куплю окно или 2окна с размерами 66*135см на Bürstner Lux.Покупка нового за четырёхзначные цифры и с космической суммой доставки не интересует.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #1 : 10-11-2013, 19:38:36 »
Дихлоританом , склей. И оно еще послужит.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Крымчанин

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Крым Россия
  • Яка у Вас техніка: Караванчик
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #2 : 16-11-2013, 07:03:09 »
Куплю.
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #3 : 16-11-2013, 13:07:33 »
 А на моем прежний хозяин вместо такого же окна лист оргстекла прикрутил и не парился по этому вопросу. Я бы тоже за разумную сумму приобрел, за новое поросят цену как за пол прицепа, проще еще один без доков нарыть наверное, чем такое окно найти. Есть задумка самому такое стекло выгнуть из листа оргстекла , и в ин-те где то уже такое видел, только вот теперь ни как не найду где.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Крымчанин

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Крым Россия
  • Яка у Вас техніка: Караванчик
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #4 : 16-11-2013, 15:11:56 »
Пока остановился на монолитном поликарбонате бронза 4мм или двойное по 2мм
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #5 : 17-11-2013, 16:24:51 »
 У меня сейчас стоит монолит 6 мм., без ребер жёсткости по краям гнется весь как ... , поэтому и хочу сделать  форму из дерева, положить на неё лист поликарбоната монолитного( оргстекла ) 2 мм, разогреть в камере сухого жара до 120 и края догреть феном, как расплавится прижать по краю оправкой и остудить постепенно ,градусах при 80,  должно получится. Я видел такой способ , но только ни как не могу найти этот сайт. Кстати можно взять тонированный в массе поликарбонат.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Андрей21

  • Повідомлень: 41
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #6 : 17-11-2013, 16:44:44 »
Сорри,мухи отдельно,котлеты-туда же.
Оргстекло и поликарбонат есть слегка разные материалы.Настолько разные,что и свойства их кроме прозрачности весьма различаются.
Так что,попытка согнуть (даже с нагревом) лист 6мм поликарбоната уже у меня вызывает набившее оскомину удивление,типа "Ну вот еще один...".Не обижайтесь,но это малореально.
Что касается листа акрила (оргстекла) нагретого и отпуансонированного,то тут тоже засада.Дело в том,что при перегреве на местах сгиба образуются дивные микротрещинки,такая себе паутинка,котороя очень сильно снизит прочность материала в этом месте.
In My Humble Opinion
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #7 : 17-11-2013, 17:07:16 »
  На сколько я просветился по этому вопросу, то ни каких трещин не возникнет если все правильно делать, и дать остыть изделию при относительно высокой температуре, и прогрето оно должно быть равномерно, а не по месту сгиба.  , в интернете огромное колличество статей-инструкций по этому вопросу.  В промышленности греют точно так же, только вдавливают вакуумом , а не пуансоном. А если пуансоном, то нагретым. Так что я попробую, а потом уже отпишусь, получилось или нет. Да, гнуть я буду 2мм оргстекло( акрил).
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #8 : 17-11-2013, 18:12:01 »
Что касается листа акрила (оргстекла) нагретого и отпуансонированного,то тут тоже засада.Дело в том,что при перегреве на местах сгиба образуются дивные микротрещинки,такая себе паутинка,котороя очень сильно снизит прочность материала в этом месте.

мой приятель, с которым я работал в бытность электрика, у руководства был на особом счету по разным эксклюзивам, так при работе с оргашкой он пользовался обычной электроплиткой, как из грампластинок делают подставки для ваз, так он грел оргашку и жал в заблаговременно подготовленную форму, основной метод его работы - не суетиться, и молоток на верстаке для тех кто под руку лез :bk: Тут другой вопрос по топику стоит, не просто согнуть кусок органики, а придать форму угла с тремя ребрами, вот тут ребус конечно будет, на который можно однозначно ответить только попробовав....
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #9 : 17-11-2013, 18:40:27 »
На российском сайте,было.Если найду , брошу ссылку.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #10 : 17-11-2013, 21:33:56 »
За новые материалы не знаю... А оргстекло (плексиглас) в свое время перепрессовал ой сколько - ветровые стекла на мотосыклы и ветровые щитки на шлемы! Технология не очень сложная, из дерева или гипса делаем матрицу, в отличие от штампа она выпуклой должна быть, типа навыворот! И "пуансон" - тут деревянный однозначно... Матрицу покрываем целлофаном - не полиэтиленом, а хрустящим таким... в него цветы заворачивают и он температуры не боится. Греем оргстекло в печке до 110 град - вертикально, на деревянных подставках. Греем матрицу до 35-40 град. (чтоб руку можно было удержать). мажем поверхность пуансона высокотемпературной смазкой (работал в отд. сварки, поэтому пользовали "вазелин" для смазки кислородных вентилей, он вобще не на нефтяной основе, типа силикон ИМХО) и оченно медленно давим пуансоном на оргстекло. Целлофан нужен был чтобы стекло не "кривило" изображение, там где он лежал получалась идеальная поверхность!
Трещинки (микро) на сгибах были от недогретого стекла, их убирали прогревая сгиб на пламени сварочной горелки (отдел сварки!). Перегретое же стекло "тянулось" и истончалось на сгибах что в общем не смертельно, но на просвет некрасиво.
В итоге прессовали даже стеклышки подфарников на Жигули и я себе на ЗАЗ968 - поворотов, т.к. дефицит был!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #11 : 17-11-2013, 21:45:41 »
Так можно и люк сделать на караван ... :bw:
  Надо тему переименовать,а то тут куплю,а мы.....  :ad:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #12 : 17-11-2013, 21:56:06 »
Я вот о чем подумал  :ah:
Так же делали крышки на дилатометры - тама прозрачная крышка величиной с поднот в столовой П-образная в сечении. Ломались часто! а плоское оргсекло не жесткое было. Согнули рамку из алюминевой трубки размером меньше чем крышка милиметров 20 на сторону. На доске выфрезеровали канавку = рамке на глубину = 1\2  диаметра трубки. И на плоском листе этой рамкой выдавливали типа "ребро жесткости"
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #13 : 17-11-2013, 22:02:30 »
Мужики, Крымчанин же деньги предлагает за окно. Что вы все вокруг да около. Называйте цену.
 

Оффлайн Saper

Re: Куплю окно на Bürstner
« Відповідь #14 : 17-11-2013, 22:05:23 »
И я от люка не откажусь..если за нормальную цену  :ad:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal