Автор Тема: Холодильник "Морозко"  (Прочитано 38747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн tri_v

Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #60 : 14-06-2013, 21:31:26 »
Вот здесь по-подробней: http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem23.php
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #61 : 14-06-2013, 22:25:31 »
Какие параметры(ваты и омы) у родного,заводского тена?Может у кого в паспорте прописано?
Спасибо.
На тене написано 75 ватт .
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #62 : 14-06-2013, 23:37:05 »
Маркировка тена НЗХ 1-1/220в/75Вт.Сопротивление 614 Ом
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #63 : 16-06-2013, 23:37:34 »
Реальный опыт эксплуатации от 12в .В пятницу включаю в розетку на 220 в Морозко и разгоняю его.Утром в субботу в 4 утра выезжаю и подключаю к 12в и до 16 часов он работает от 12в с перерывом на 2,5 часа на время экскурсии чтобы не сел акум. По приезду на "поляну" переключаю на газ.На газу работает с 16ч до 15 30 следующего дня и потом переключается на 12в и через 7 часов я дома а Морозка на отдых.Температуру сказать не могу т.к нет делений но визуально  чуть ниже чем в домашнем холодильнике.Для справки в моем домашнем холодильнике температура + 9.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #64 : 17-06-2013, 09:17:52 »
Вобщем про расход газа,при 3 положении рег.редуктора получилось 16гр/ч при Т в холдильнике 0С   -1С на улице под 32С.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Павел

Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #65 : 17-06-2013, 09:26:02 »
Какие они у вас все чистенькие, :ay: у меня такой ржавый достался... :bu:
Ну не чё -зделаем.
Газовая аппаратура у всех родная с караванов?
Спасибо.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #66 : 17-06-2013, 09:34:33 »
Паша какие нашлись  :ag: ,кран с газ контролем очень похожий на мой видел на рынке где ЗП на газовые колонки
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #67 : 18-06-2013, 20:03:54 »
Опишу процесс переделки.
Собственно приобрел холодильник 2 т.р и газовое оборудование с теном на 12в 100ваат.В инете видел переделки холодильника и спользованием газ. оборудования от домашней духовки но от такого варианта отказался в виду трудоемкости.
Для удобства монтажа отделил корпус от агрегата но не совсем в той последовательности.А именно как и многие начал с короба где стоит нагреватель.Сейчас я бы это сделал в следующей последовательности.Откручиваем провода тена, снимаем декоративною заглушку внутри холодильника за испарителем,снимем заглушку за радиатором на задней стенки отогнув "усики" и вытаскиваем "мачалку)", отучиваем два винта за радиатором и один с низу холодильника и вытягиваем агрегат.Теперь можно разобрать короб  где находиться тен.
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #68 : 18-06-2013, 20:29:49 »
Далее удлинил трубу выхлопа а то она была короткой.Примерил и прихватил трубу выхлопа, вырезал и приварил уголок.Труба выхлопа приваривается к трубке куда вставляется тен но не в коем случаи где течет аммиачная смесь а то будет БАХ.   
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #69 : 18-06-2013, 20:37:29 »
В короб куда ставится утеплитель сделал пластину чтобы он не падал в низ и установил смотровое окошко.Окошко взял от бытовой духовки.
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #70 : 18-06-2013, 20:54:28 »
Покрасил места сварки и пока сохнет смонтировал вентель закрепив его на уголок купив на рынке где продаются метизы.Поскольку задача стояла установить все оборудование в габарит холодильника а подводящея трубка была длинной пришлось искать ей замену.На строй рынке не нашел, самая тонкая 6мм а мне нужно 5мм. Подошла тормозная трубка от Газели которую пришлось укоротить и развальцевать.
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #71 : 18-06-2013, 21:27:26 »
Обмотал медной проволокой вертикальною трубу и трубу выхлопа для повышения КПД.Поскольку горелка у меня расположена в коробе с низу насверлил отверстия 3мм для притока кислорода.Закрепил тен 12в хомутами но потом их снял и притянул проволокой потому что хомуты выпирали.В кемперном холодильнике в трубе выхлопа стоит медная спираль для увеличения КПД наподобие как шампур  ее у меня не было, пришлось изготовить из шампура обрезав в размер.Тен подключил как описывал выше.Ну и собираем обратно.Вместо "мочалки" за пенял монтажной пеной.Еще хотелось отметить проблему нагрева короба.Греется он прилично и при перевозки в машине подключенным могут быть проблемы.У меня форма багажника позволяет разместить его чтобы задняя стенка имела продых  и не касалась обшивки но по хорошему требуется доп утепление.Решение проблемы вижу в следующем: использовать утеплитель от духовки (там асбест обернутый фольгой) обмотав им трубки а потом установить родной утеплитель.
Фото выше описанного нет только конечный результат но там не чего сложного нет.

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #72 : 19-06-2013, 11:41:44 »
Вопрос?А как вы транспортируете холодильник к месту отдыха   :ah: , стоя получается только в салоне чего не очень хочется,куди только непробывал   :bm: везде лежа на боку   :bn:.Хотя при пересылке Н.П. он пришел лежа на боку и при первом вкл.сразу заработал,правда от 220В.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн серж

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 1м
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #73 : 19-06-2013, 19:48:14 »
Когда покупал то у меня была АУДИ S-4 45 кузов и вез его лежа в багажнике по другому не лез около часа.Потом еще перевозил в гараж на заднем сидении пристегнутым ремнем.Сейчас у меня Туссон и он спокойно встает в багажник только я его креплю стяжкой чтобы не болтался.В багажнике есть разетка к которой я хотел подключить разЪем чтобы подключать холодильник но когда вскрыл обшивку то увидел тонюсенькие провода хотя на розетке написано 10а.Пришлось купить кабель и протянуть от аккумулятора через предохранитель.Разъем вывел к заглушки крепления стойки, если нужно подключится снимаю заглушку , когда не нужно закрыл и не чего не видно.Заглушка снимаю поддев ее ключом зажигания.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Холодильник "Морозко"
« Відповідь #74 : 19-06-2013, 20:46:41 »
А как вы транспортируете холодильник к месту отдыха
Я снимаю переднее сиденье (пассажира) и нет проблем. Стоит и работает в пути. Пассажиры на заднем сиденье.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal