Автор Тема: Газовые баллоны и все что с ними связано  (Прочитано 88809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #330 : 05-02-2017, 20:54:40 »
Комментарий модератора Темы разделил, начало темы - http://caravanua.com/index.php?topic=10147.msg146994#msg146994

У всех караванеров есть обычные плиты под большие газовые баллоны. Но иногда возникает необходимость иметь малогабаритное средство приготовить-разогреть кофе , обед .... да и в прогулке иметь  возможность приготовить горячее - хорошо. Итак - есть автомобильные огнетушители , емкостью 1 , 2 , 3 , 5 , 8 литров. Если отрезать от него верхнюю часть клапана - открывается отверстие с резьбой. На рынках - где продают всю шебутуру для газа , попадаются турецкие газовые вентили для керамических обогревателей. Такие вентили не требуют редуктора - в начале открывания происходит тонкая регулировка подачи газа. Для работы с такими вентилями подходят все туристические горелки - их десятки видов. С одной стороны на вентиле резьба "свечная" М14х1,25 , с другой - стандартная "газовая" ... если баллон огнетушителя однолитровый , в нем сразу резьба "свечная" , если два литра и больше - то резьба М18х1,5 - но это резьбы стандартной футорки для ремонта резьб в ГБЦ двигателей . стоит она несколько гривен - в автомагазинах. Как итог - имеем баллон для газа емкостью 1 ,2 , 3 , 5 , 8 литров по цене вентиля. у меня вес 1-литрового баллона с газом и самодельная плитка весят 1 ,4 кила - можно и брать с собой на прогулку , иметь утром кофе - заправив с вечера кофейник "Эспрессо" - не вылезая из спальника , в дороге - не раскладываясь - приготовить или разогреть пищу. Подобную плитку сделали знакомые рыбаки , берут с собою в лодку - и тут же имеют жареную рыбку - на зависть окружающим - запах жарехи распространяется далеко ... заправляю такие баллоны - просто переливая газ из большого - маленький должен быть холоднее большого - или ставлю большой на солнышко , или маленький охлаждаю в морозилке.


У нас на днях такой же умелец дом разнес нахрен 5-ти литровым баллоном. Остались стены по пояс и посередине гора хлама. Ищите в новостях.
 Какие нафиг штуцера, какие нафиг баллоны от фриона, что вы выдумываете?????? опомнитесь!!!
 Купите нормальный баллон в магазине и пользуйтесь! И не надо этой херней (баллоны  с металлолома) подтравливать народ. За такую хрень буду лепить минуса в карму пока меня не забанят!!!!!!!!!
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #331 : 05-02-2017, 21:00:05 »
А если руки чешутся то себе в гараже тихоничко и без рекомендаций на профильных форумах. Не каждый повторит ваш успех а вот семью под угрозу поставит лишь бы повые...какой он золоторукий
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #332 : 05-02-2017, 21:04:46 »
Да не надо лепить минуса в карму, нужно все делать просто с умом и пониманием. А чем плохи советские огнетушители, еще с вентилем, с металлолома. Они не ржавые внутри, металл отличный, давление держат ого-го. Заправлять нужно правильно, не заливать больше положенного и всё нормально будет. Сейчас турецкие баллоны или китайские и то потоньше будут. Сдуру можно и х.. сломать. Некоторые заправляют дихлофосные одноразовые баллоны пропаном, а положено изобутаном, тема про взорвать газовый баллон.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #333 : 05-02-2017, 21:05:30 »
И не надо этой херней (баллоны  с металлолома) подтравливать народ. За такую хрень буду лепить минуса в карму пока меня не забанят!!!!!!!!!

Упс, а я уже тут :ag: :ag: :ag:
На личности не переходим, это пожалуйста в ЛС...
А вот правильно написано про баллоны или не правильно - как раз для этого обсуждаем на открытой конференции  :ae:
И по теме, я в этом не разбираюсь и было-бы хорошо понимать правильно это или нет :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #334 : 05-02-2017, 21:06:01 »
Гараж тоже не полигон, с пол года назад у нас на районе в ГСК баллон рванул, дык несколько гаражей и машин в хлам и несколько трупов.
Шороху по всем кооперативам было...
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #335 : 05-02-2017, 21:06:17 »
Кому нужен 5 - ти литровый СЕРТЕФИЦИРОВАНЫЙ  баллон на время не совпадающее с моим отдыхом - дам на пользование бесплатно! ваша пересылка!
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #336 : 05-02-2017, 21:13:10 »
 Ребята! Газ это не шутки! У меня друг подполковник МЧС и про баллоны я наслышен. Это как пила для дерева на болгарку,
 вроде работает но по 4-6 чел на день в травмпункт привозят. Второй друг работает в больнице.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #337 : 05-02-2017, 21:23:29 »
Не надо горячиться. Правильно ли мы делаем, что заправляем наши баллоны за взятку на заправках - нет, неправильно.
Нельзя этого делать. Переливать в маленькие баллоны тоже неправильно, но это делаем, потому что литр тебе даже на заправке никто не зальёт. Что делать, таковы реалии нашей жизни. У нас раньше баллоны можно было заправлять
тут, но в последний раз, когда я  туда приехал, они сказали, что уже всё  :bu:. А раньше можно было и проверить баллон, и вентиль они тебе поменяют за плату, и что угодно. А что делать тем, кто живёт в маленьких посёлках ? Поэтому и обсуждаем это.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #338 : 05-02-2017, 21:26:59 »
А если руки чешутся то себе в гараже тихоничко и без рекомендаций на профильных форумах. Не каждый повторит ваш успех а вот семью под угрозу поставит лишь бы повые...какой он золоторукий
да не надо истерики - баллоны из под порошковых огнетушителей имеют рабочее давление выше , чем баллоны для сжиженного газа. это первое. второе - не надо истерики - и не надо считать себя и свое мнение самым правильным - на сайте взрослые люди с головой и руками - свою точку зрения  свою донести - пожалуйста , кричать - нет , не надо. для сжиженного газа применяют жестяные баллоны - цанговые и резьбовые , толщина стенок - 0, 2 мм .... так на них смотреть даже нельзя ? - для любых баллонов есть рабочее давление , пробное , особенности применения с агрессивными веществами ... условия эксплуатации ... знаете это ,- можно самому сделать многое ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #339 : 05-02-2017, 21:37:13 »
Господин золоторучка - теоретик, расскажите это Кировоградской семье оставшийся без крова. и еще тысячам попробовавших шутить с газом.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #340 : 05-02-2017, 21:38:31 »
 Ребята! Газ это не шутки! У меня друг подполковник МЧС и про баллоны я наслышен.  а я не наслышан - я еще и водолаз - и с баллонами с давлением выше 200 атмосфер и имел дело - и имею .... и прекрасно знаю - что можно - и что нельзя .... и да будет Вам известно - газовые баллоны сами - ну не взрываются ... не , ну взорвать то можно - только заправив без паровой подушки и поставив на солнце ... да , тогда давление растет на 4 атмосферы на каждый градус - и баллон тю-тю ... а так взрывается смесь воздуха с газом - то пламя погасло . то вентиль травит .- у бестолковых ....  есть люди - которые закрутить редуктор на баллон будут вызывать газовщиков - а ведь кое кто сможет это проделать сам , представляете ?! - или нет , это невозможно ? - только сертифицированный газовщик с димпломом , трезвый и под контролем инспектора ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #341 : 05-02-2017, 21:39:08 »
Давиче вы морскую воду советовали пить.
 Есть уже напившееся и отблагодарившие??????
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #342 : 05-02-2017, 21:40:16 »
А моё личное мнение таково: есть баллон для пропана, для метана, металическая канистра для бензина, а не из под гербецида. Недаром пишут:огнеопасно. Зачем испытывать судьбу? Ради небольшей экономии? :bu:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #343 : 05-02-2017, 21:41:21 »
Давиче вы морскую воду советовали пить.
 Есть уже напившееся и отблагодарившие??????
и тут Остапа понесло ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #344 : 05-02-2017, 21:45:04 »
Да у нас в Харькове тоже такое было - одни долбо..бы залили зимой баллон под завязку на заправке, а другой долобо..б  занёс его в квартиру на каком-то этаже. И что теперь ? Вообще отказаться от баллонов ? Хочешь правильно - взвешивай пустой баллон, взвешивай полный, вычисляй объём газа из расчёта что литр весит кажется  0.567 кг и делай выводы. Это ведь мало кто делает, думают что купил новый баллон и всё пучком ? Ставьте предохранительные клапана... и так далее.
Сколько взрывов было китайских композитных баллонов в автомобилях ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal