Автор Тема: Озера, луга, болотца, глухомань, тишина и рыбалка!!!  (Прочитано 26978 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Як його правильно класти, фольгою до палатки, чи до землі?
Я ложу фольгой к палатке.  По идее фольга отталкивает тепло назад. Соответственно тепло нужно сохранить в палатке а не в земле.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Класс. Правильное понимание самоизоляции. Только почему в палатке холоднее чем на улице? Под дно палатки ничего не укладываешь?  У меня фольгоизол.

под дно палатки ни чего не подкладываю, у меня раскладушка туристическая еще тех советских времен. Она хорошо становиться в палатку, сверху накидал либо ватный матрац или пару ватных одеял и можно сказать - постель готова. :bk:
Всем спасибо за теплые слова :az: Продолжу потихоньку.

Часть II
Правильное место стоянки - играет большую роль для отдыха

На следующий день проснулись с утра, солнышко и ветер. Идет волна на наш берег. Пытаемся ловить, но безрезультатно, малек гуляет, плещется. Поклевки не видно, крупной рыбы нет. Особо и написать то нечего... День не задался. на второй день та же картина. Мы уже и вокруг болотца ходили и просто дурью страдали... Ветер, ветер и еще раз ветер :aq:










На следующий день решили оставить лагерь и одной машиной проехаться по окрестностям, посмотреть может быть другое местечко. Нас уже интересовал больше лес (в лесу ветер меньше, чем на открытом лугу) и соответственно водоем с рыбой. Проехались к заповеднику, в заповеднике конечно красиво, но закрыто все шлагбаумом и рвом. Не заедешь, хотя особо и нарушать как бы и не хотелось, все же заповедник и карантин :bk: Нашли пару мест, куда можно переехать. Вернулись в лагерь и как оно часто бывает - лень матушка, не хочется срываться с места... Подсознательно все же понимая, что стоять на постоянном ветру, да еще при такой температуре воздуха - Бррр...
Здравый смысл победил, пообедали, собрались и переехали на новое место. Какая красота :bp: ветер шумит где-то в деревьях, солнышко когда показывается из-за туч, то жарко.



Рядом протекает непонятная речушка (канава) заросшая деревьями, кустарником и куча топляка. Глубина где-то около полуметра. На картах ее просто не существует.
Санька схватив свои снасти, за пол часа, надергал красноперки, плотвы на уху


Я же со своими снастями даже подойти не мог к берегу. Длинные удочки, глубинные снасти :ah: Все же у меня специфика на карася, а он донная рыба. Да и как можно выставить оснастку карася на глубину до 40 см, если у меня только поплавок 450 мм :ag:
Взял самую короткую удочку, решил все же постоять, составить компанию Саньку... да не тут то было... Первый заброс нормально, лишь поплавок лежит, большая глубина. Вытаскиваю свожу грузики вместе, опускаю поплавок на минимум. Пробую закинуть и опаньки... Снасть путается в ветках сухостоя. Пробую подтянуть эту ветку к себе, обрывается леска. Но мы не лыком шиты :ag: Беру спининг, там нить. зацепляю нужную мне ветку, пытаюсь наклонить ее к себе, ни чего не получается. Сашка смеется и намекает мол пила лежит возле предпалатки :ag:
Что делать?! Снасти на ветке, пила в руках, перебрался на ту сторону по топлякам и принялся за дело :ag:



Когда все это рухнуло, мои снасти были спасены. Но новая незадача, мы завалили полностью протоку. Не долго соображая, просматриваем траекторию подъезда машиной к протоке, что-бы вытащить этот сухостой с протоки. Нужно было оттащить одно бревно и тогда можно было подъехать ближе к берегу и зацепить упавшее дерево. Что мы собственно и сделали :ae:




А дальше?! А дальше просто наслаждались отдыхом, свежим воздухом и пеньем птиц :ay: Ловить я так и не смог, видать не мой день был для рыбалки, за то дров насобирал, подготовил свою щепотницу для готовки ухи...




Все же правильное место стоянки - играет большую роль. Нам повезло, мы выбрали очень хорошую лужайку - ограждены с трех сторон, рядом протока - пусть не с крокодилами и кабасиками, но рыбка все же есть. Солнышко, ветра нет... мы даже вытащили столик на улицу, где кушали уху, позже на нем же и жарили рыбу на вечер, не прячась от ветра в палатке. :ay:



мясо в медовом маринаде


Да пока делали мясо на решетке, мы и под жарёху по чуток баловались чайком.


В понедельник мне пришлось собираться и выдвигаться домой. Саня оставался там, вчера звонил, он еще на месте - местный "Робинзон Крузо" :ag:
На этой ноте и закончу наш отчет, о поездке в самоизоляцию от общества, о том как мы встретили ПАСХУ, рыбачили и просто отдыхали.

Жаль, что в этом году так сложилось, что мы не можем организовать маевку и встретится вместе, что приходиться украдкой куда-то выскакивать на природу и баловать себя теплыми лучиками солнца, мяском на мангале и мечтать о тех денечках, когда вот так свободно можно будет выезжать, собираться вместе. Но как говорят в народе - все что не делается, делается к лучшему. Закончится карантин, наладиться с работой, а значит и с финансами - тогда уже встретимся вместе. Всем желаю здоровья, успехов, спасибо тем, кто дочитал до конца и оставил свой комментарий. :az:

эти рюмки мы наливали за наш сайт, за одноклубников
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роман, Дед

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Очень приятно, что поднимали рюмочку за форум и нас!!! :az: :az: :az: Хороший отчет с фотографиями! :ay: Как бы побывали на природе!!! Спасибо! :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Молодцы!!!  :ay: :ay: :ay:  :az: :az: :az:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Молодцы! :ay: Спасибо за отчёт и рюмочку :bq:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Толян

Молодцы!  :az:
Аж слюной подавился под рюмочки и жареную рыбку  :az: :az: :az:
 

Оффлайн Serg

Ночью не холодно? Носы не мерзнут?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Нужно было оттащить одно бревно и тогда можно было подъехать ближе к берегу и зацепить упавшее дерево.

А был- бы каяк и протоку почистили-бы и рыбы больше нахапали. :ag:  Что-то не похоже на Саню.  :ao: А вообще если-бы не бревно, то сидели-бы скучали. А так....
А вообще МОЛОДЦЫ. Хороший отчет, хорошие приключения, хорошая компашка.  :ay: :ay: :ay: :az: :br:
Саня оставался там,

Ну блин отчаянный. Не каждый решится на такое в это время года.  :bd:
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
У Сани есть проектор с мультиками и трума с огромным баллоном газа, так что думаю он в порядке...  И еду можно внутри готовить если совсем обленится.

А вообще молодцы, правильно, жить нужно сейчас.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Носы не мерзнут?


Это зависит от того, под каким градусом нос у человека  :ag:.

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
У Сани есть проектор с мультиками

  Мультики закончились  :ap:, сегодня приехал домой  :ak:, спасибо Николаю за компанию  :az:, отдохнул  :ay:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Хорошо, но мало :ah: Тебе тоже спасибо за компанию :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
и трума с огромным баллоном газа,

 Исходя из двух последних долговременных поездок (осенью и ранней весной), средний расход газа около 1 литра в сутки ( процентов 60 днём отключал трумму). Исходя из данных- сорокалитрового баллона должно хватить на месяц  :bn: и это ещё плюс пользовался газовой плитой.
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Так понятно, сколько той берлоги... на фитильке почти все время работает
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Молодцы! Только про третьего почему забыли?  :ag:
Думаю думу про 1 мая и выезд на природу, но с нашими тугодумающими властями боюсь как раз к 1 мая и введут все карантинные ограничения. Или забудут... Не, машиной я проеду куда угодно - они тех дорог не знают, но хочется с караваном!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal