Автор Тема: Переключение передач.  (Прочитано 7178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Re: Переключение передач.
« Відповідь #15 : 19-06-2013, 23:02:17 »
Помню в 89г. Учился в автомобильном техникуме. Проходили курс по коробкам. Ну тогда правда кокой автомат был в нашем автопроме. Газ 13. 14 "Чайка", да автобус ЛиАЗ . И как сейчас помню учили "ЗА" и "ПРОТИВ" автомата.
"ЗА"- нет разрыва крутяшего момента, а это быстрый старт, плавность хода.
"Минус" утомляемость водителя (сидишь без действия, только баранку крутишь) ну и с толкача не заведешь. Хотя если в ГРМ присутствует ремень даже при механике тоже не желательно с толкача. Есть верроятность, что ремень может перескочить на "зуб" с плохими последствиями..
Но в современном мире автомат далеко шагнул.  Год назад был Суперб механика.Сейчас Камри автомат...Небо и земля.
Суперб и рядом не стоял.
Здесь есть свои поклонники и вечный спор как ДИЗЕЛЬ и БЕНЗИН.

 :ag: Дикарь. На счет китая тоже каждому свое.  Как по мне уж лучше на Хавер 5 чем на Форзе Запорожской. Я всегда удивлялся нашим людям. Которые сто лет выпускают Таврию, крича в след "китайцу" гамно поехало :ag:

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Переключение передач.
« Відповідь #16 : 19-06-2013, 23:06:14 »
Толяну  +
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Переключение передач.
« Відповідь #17 : 20-06-2013, 00:24:34 »
Китай он и в Африке Китай!!! И никогда рынок он не завоюет!  Заполонит в третьих странах , да и только... Даже с средним достатком люди не будут брать это откровенно говоря - фуфло. Глупо, и не практично. :af:

Вот это совершено не верное утверждение, китайский автопром хаит только тот, кто его совершенно не знает, я эксплуатирую китайскую бюджетную технику не один год и она бывала в таких условиях, что мало кто поверит, но, есть пример, и наши одноклубники подтвердят, что испытание проходит на "УРА!"
Толян, лови "+", за непопулярное мнение!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Переключение передач.
« Відповідь #18 : 20-06-2013, 00:37:34 »
автомат это вешь! я когда сожусь в гетс я недумаю о том что мне что то дергать надо, поставил рычаг в положение D, и все надо ускорится педаль в пол, кик даун сработал и полетели, есть положения 2.3 ими никогда не пользовались в нейтраль никогда не ставил, так же не пойму зачем в машинах с акп предусмотрен ручник, ни разу с 2008 года не пользовался, кроме умышленных заносов,так же есть положение L,читал мурзилку что то для спусков, что то для подъемов, но не пользовались.
минус быстрее изнашиваются колодки, в городской езде, так как очень часто нога на тормозе!
есть определенные минуса с траблами акпп, но это не вина водителя и не вина машины, было серьезное дтп и вот нвчали вылазить бока криворуких ремонтников. а так я за автомат двумя руками
 

Оффлайн sergik

Re: Переключение передач.
« Відповідь #19 : 20-06-2013, 00:59:51 »
я за автомат :az: :ag: :ag: :ag:если подёргать ручку у меня газель рабочая :ag: :ag: :ag:надёргался :bu:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Переключение передач.
« Відповідь #20 : 20-06-2013, 01:03:38 »
я за автомат :az: :ag: :ag: :ag:если подёргать ручку у меня газель рабочая :ag: :ag: :ag:надёргался :bu:

взаимно!
 

Сандро

  • Гість
Re: Переключение передач.
« Відповідь #21 : 20-06-2013, 07:57:31 »
Замена масла в атомате хоть ваккумом,хоть сливом,хоть через радиатор давлением всеравно сливается 50процентов,полная замена удается только при разборке.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal