Автор Тема: Кемпинг "Соловьиная Роща"  (Прочитано 6062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Кемпинг "Соловьиная Роща"
« : 05-09-2010, 21:44:42 »
Кемпинг "Соловьиная Роща" возле пос.Рыбаковка. Это СССРовская база отдыха, с сохраненной почти всей инфраструктурой. Есть возможность отдыхать со своим жильем(палатка, прицеп, автодом) или домики  базы.
 В домиках есть телевизор и холодильник. Цена за проживание: домик базы - 55грн/чел/сут;
 свое жилье-20грн/чел/сут.Стоянка авто-12грн/сут. За караван и машину-20грн/сут. В эту стоимость входит душ, тех.вода, подключение 220В. Туалет приличный, в плитке со сливом. За отдельную плату: газовый баллон с горелкой для приготовления пищи ( на всех не хватает), пользование общей кухней, питание в столовой, мангал. Все очень чисто, каждый день убирается. До моря долековато, меторов 100, и вниз по лестнице:

Как добираться: От Одесы на Николаев до Коблево. С Коблево есть две дороги: вдоль побережья, но там плохая дорога, хотя на 20км корче. Второй путь, с Коблево двигаемся на Николаев, за пос Федоровка, по указателю

поворачиваем направо, и до пос. Рыбаковка.Перед Рыбаковкой, по указателю направо

От церкви

проезжаем 2км 400м и мы на месте.
 

Юрий

  • Гість
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #1 : 06-09-2010, 03:38:52 »
Игорек !  Тут не совсем понятно с ценами,что машина-караван-20 грн.в сутки,а что за людей в экипаже берут еще по 20 грн. в сутки дополнительно.Непонятно наличие дискотек и баров,которые помогают всю ночь спать,непонятно запуск на территорию кемпинга круглосуточно транспорта присутствует или нет,непонятно наличие магазинов и рынка,где хотя бы буханку хлеба можно купить.Расстояние до технической воды и в какое время можно ее брать,расстояние до места слива кассеты,а также состояние подъездных путей к этим местам. :ah:
Наличие комаров и мух.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #2 : 06-09-2010, 17:30:50 »
Да, машина отдельно, люди отдельно. Считаю логично, от колличества людей зависит расход воды, и колличество вывозимого мусора.  Бар есть, на летней площадке столовой, но это скорее точка по продаже пива, мин.воды и мороженого.Так что наличие этого заведения на детском сне никак не отражается. Ворота кемпинга на ночь закрываются, но по предварительному уведомлению открываются в любое необходимое время. Я выезжал в 5 утра, вечером предупредил администратора, и утром ворота были открыты. Магазины, базары в Рыбаковке, это где то 5-8 км. Но в столовой можно заказать хлеб, мясо, овощи. Каждый день на базе появлялась бабушка с пирожками. Заезжают торговцы арбузами и вином. Доступ к тех.воде был в двух точках. Первая в 10м. от моего места расположения, вторая возле туалета и душевой, это метров 30. Пользование туалетом, душем, тех.водой неограничено и круглосуточно. Вообще мне этот вопрос не понятен, разве может быть по другому? Комары и мухи присутствовали, ну как же без них на природе, но проблем совсем не создавали. Умереное использование "OFF" обеспечивало комфорт. Дорога к кемпингу, через Федоровку,- никаких проблем. С прицепом спокойно двигаля 80км/ч., без прицепа -100км/ч.,больше небыло необходимости.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #3 : 06-09-2010, 22:09:24 »
Т.е. по кругу получается 40 грн при экипаже в один человеко место и плюс 12 грн на следующего брата... с экипажа?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #4 : 07-09-2010, 04:59:47 »
Т.е. по кругу получается 40 грн при экипаже в один человеко место и плюс 12 грн на следующего брата... с экипажа?


Это не совсем понятно,я например понял так,что 20 грн-это с машины и каравана,а потом по 20 грн. с каждого члена экипажа. :bd:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #5 : 07-09-2010, 12:54:41 »
Коля, твою арифметику я не понял. Юрий -все правильно.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #6 : 07-09-2010, 12:59:41 »
ошибся  :ah: получается 40 грн с первого члена экипажа и все последующие по 20...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #7 : 07-09-2010, 13:07:55 »
Не, со второго 40грн, а со всех остальных по 20грн :ag:
А чего никто не спрашивает за контакты, тел.? Я упустил, и никому не интересно.

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • Вам необходимо иметь 5 сообщений, осталось еще 5 сообщений.

 Первый № проверен, я по нему общался.
 

Юрий

  • Гість
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #8 : 09-09-2010, 02:17:42 »
Все познается в сравнении,а учитывая место расположения этого кемпинга(это не Крым и даже не Арабатка) и его небогатую инфраструктуру и коммунальные услуги,цифра которую с ВАС брали,слишком крутая,поэтому и вопросов нет.20 грн.+(20х3)=80 грн.в сутки за трех человек отдыхающих с караваном.
 

Оффлайн Виктор

  • Повідомлень: 20
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Приднестровье Тирасполь
  • Яка у Вас техніка: BMW 318 СкифМ1
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #9 : 24-06-2012, 12:13:09 »
В Рыбаковке есть еще один кемпинг, природа супер сосновый бор на берегу, душевые кабинки и туалеты писутствуют, есть два "минуса"...
Первый, море почти пресное так как недалеко Южный Буг, а второй муравьи, в продукты не лезут, но по ногам как по автомагистрали...
Дискотеки, рыночек все не далеко, но отдыхать не мешает...
Был там в позапрошлом году, если бы не пресное море с муравьями можно смириться...
В этом году еду в Григорьевку, тоже Николаевское направлиние, только ближе в Одессе, порт Южный рядом...
Как говорят в Одессе : " Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #10 : 09-02-2014, 22:25:23 »
Вот сайт этого кемпинга  http://ukraine-camping.com/?page_id=145

Цены правда там уже изменились.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: Кемпинг \"Соловьиная Роща\"
« Відповідь #11 : 09-02-2014, 22:41:52 »
... нет, там есть кемпинг Виктория. Процитирую человека ( нашего) который там отдыхал и рассказал мне ....

Ширина зоны отдыха 100м. в ширину и в длину 300-400м Почти по середине проходит дорога, местами с песком - можно буксонуть...
До моря 50-80м. в основном через зону с соснами. Полоска пляжа - 15-20м.
песок хороший, море грязное - надо выбирать период без штормов.
на месте 2 киоска с пивом и закусками, туалеты, души, рукомойки для чистки зубов и умывания. (но жлобня моет посуду и оставляет остатки еды в них, ...
Есть баки с нормальной водой, подача - через торчащие 2-3 краника /колонки равномерно расположенные по территории.
В общем уютно и классно, НО чистота моря под вопросом и муравьи...
Куда ни ткнись - везде муравейники... надо толком полазить по зоне что бы найти место где можно поставить палатку без них.. , всё равно нарветесь возле стола, мангала, второй палатки/шатра для столовой... Сначала раздражает, потом привыкаешь...
Управляющие дают "белый порошок"  :bm:  которым отдыхающие  посыпают зоны отдыха, но он особо не спасает, проще взять бутылку уксуса и разбавив полить зону вокруг палатки шириной в 0,3-0,5 метра...

Объединение двух сообщений: 09-02-2014, 22:58:17
Николай уже писал о нём здесь -   http://caravanua.com/index.php?topic=793.0

В ответе №1 , интересный очерк......
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Кемпинг "Соловьиная Роща"
« Відповідь #12 : 11-02-2014, 09:18:38 »
Кемпинг "Соловьинная роща" и база отдыха "Луговое" это разные вещи. Посмотрите телефоны в этих темах.
 Вот карты где они рядом.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.608767&lon=31.312323&z=15&m=b

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.612009&lon=31.291981&z=15&m=b

  А по кемпингу Виктория писали здесь  http://caravanua.com/index.php/topic,5535.0.html
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal