Автор Тема: Межводное  (Прочитано 2036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Межводное
« : 10-12-2011, 18:55:17 »
Услышал от новичка, если можно подробнее. Кто был, что знает?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн tri_v

Re: Межводное
« Відповідь #1 : 11-12-2011, 00:16:39 »
Первый раз отдыхал с родителями в 19 (приятно вспомнить) 73 году. Территория была закрыта т.к. была полностью милитаризирована. Жили двумя экипажами семейными на ВАЗ 2101 в польских палатках. Через 37 лет решил повторить маршрут. Межводное ПГТ с развитой инфраструктурой маркет, рынок, аптеки, поликлиника, грязелечебница, ... от поселка до Черноморского и далее преимущественно песчаные пляжи с кристально чистым морем. Фото отчет о поездке находится здесь
. Местность далеко не "дикая", но народ в кемпинге в основном старожилы и блюдут правила общежития. Проблем с пресной водой не наблюдалось, вдоль береговой линии проложен водопровод и через 200-300 м. выведены трубы с вентилями, вода несколько содовая, но мне это по барабану, для слабого пола покупал очищенную в магазине на розлив по 0,7 грн./л. Цены на остальную провизию мало отличаются от киевских. В 2010 г. отдыхали в конце августа, море теплое, народа минимум, ветер умеренный. В этом выехали в 10-х числах июля и вернулись в августе. Ветер изредка утихал, три раза были под дождем, ночной шквал уничтожил китайский павильон, но не наш оптимизм, температура воды менялась от 26 до 8 градусов и обратно в течении суток несколько раз за период нашего пребывания. После шквала, который детям принес массу новых впечатлений, а мне несколько седых волос, серьезно задумался о домике хотя-бы НАФ-НАФа, т.к. НИФ-НИФа (палатка) еле устоял. И вот я у вас.


P.S. Забыл о ценах на услуги. Стоянка автомобиля, палатка, и шатер мне обходилось в 34,48 грн./сутки (сам балдею от такой точности, но это решение поселкового совета взимать плату за постой исходя из 1,24 грн. за кв.м./сутки занимаемой площади). В задачи обслуги входила: обслуживание водопровода, уборка территории, вывоз мусора из контейнеров, чистка туалетов (не часто). Задавайте вопросы.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Межводное
« Відповідь #2 : 11-12-2011, 00:26:13 »
Да лето это есть лето .
Хочется быстрей тепла и опять в путь дорожку  :ay: .
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Межводное
« Відповідь #3 : 11-12-2011, 01:36:55 »
Хорошие фото! Да, хочется на море!!! :bp:
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Межводное
« Відповідь #4 : 11-12-2011, 08:45:02 »
Я так понял, стать есть где. Только как всегда в тех краях перепады температуры воды :bw:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Межводное
« Відповідь #5 : 11-12-2011, 11:02:06 »
 Межводное ПГТ.....от поселка до Черноморского
P.S. Задавайте вопросы.

Красиво :ay: Но есть уточнение- в фотоотчёте не только Межводное....Но и Тарханкут ,Атлеш... :ah:
Я это к тому,что,например поедет в Межводное Петрович и будет ганять по побережью,искать ту церквушку над обрывом :bn: - а она то совсем в другой стороне.
 
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Межводное
« Відповідь #6 : 11-12-2011, 12:34:40 »
Эта церквушка есть в отчете у Nikki .
Когда мы путешествовали по Крыму .
Там классно есть блюдце любви . :ay:
Короче ностальгия по теплому лету. :br:
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Межводное
« Відповідь #7 : 11-12-2011, 12:49:01 »
Фото видео отчёт классный, хоть и не совсем о Межводном. Немного не хватает праздно шатающихся людей по всей центральной улице Межводного, бывает даже и слегонца пьяной. По тому едучи на Тарханкут, будь это ночь, день, или ранное утро, то в Межводном скорость у меня не более 20 км, так как на дороге постоянно люди, их много и пропускать явно не хотят - отдыхают, а  вдоль дороги стоят машины и с таким интервалом, что едучи по центру дороги еле протискиваюсь между ними с караваном. Самое интересное было когда тянул караван, а под колёса кинулся мужчина с криком - СДАЮ КОМНАТЫ!!!!!! Куму Межводное нравится, мне же нет, как говорится сколько людей столько мнений - suum cuique.
А за отчёт от меня +1, хороший отчёт, красивый, и музыка добрая. 
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Межводное
« Відповідь #8 : 11-12-2011, 13:13:40 »
Молодцы, сразу видно Наши люди  :ay: .Да хочется на море :bp: ,отпуск на море - это маленькая Жизнь :bq: :af: .
 

Оффлайн tri_v

Re: Межводное
« Відповідь #9 : 11-12-2011, 14:18:49 »
И снова здравствуйте.

 
хоть и не совсем о Межводном
Таки да, это не только межводное, когда начинал надоедать пейзаж или вода становилась не комфортной, предупреждали соседей, садились в авто и катили в определенную, ранее выбранную, дальнюю точку, а обратно держась более-менее проезжей дороги по побережью к месту стоянки, останавливаясь в интересных местах. Но Боже упаси соваться в степь после дождя или при малейшей его вероятности. Навигатор иногда очень выручал. Если есть интерес могу выложить координаты в соответствии с фото, координаты по "Навителу".
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Межводное
« Відповідь #10 : 11-12-2011, 19:42:24 »
Цитировать (выделенное)
Но Боже упаси соваться в степь после дождя или при малейшей его вероятности. Навигатор иногда очень выручал. Если есть интерес могу выложить координаты в соответствии с фото, координаты по "Навителу".


Да таки да. Если кто не знает так лучше уж и не ехать, не колёса, а катки от асфальтоукладчика будут. Хотя как то с Кумом, тот что здесь Бармалей, в дождь, и я вам скажу в сильный, таки доехали, но по травке и тихо. А насчёт координат, чтобы крАсотЫ посмтореть?.....так шо вам сказать, я там отдыхаю уже 13 лет ( на Тарханкуте), про координаты не скажу, а вот пальцем показать могу шо где, так джипиэса не имею, а у Кума хоть и есть, но сидит там явно блондинка, и шо вам сказать очень уж не грамотная, дороги не знает и вечно всех путает.  :ag: . Так что вдруг шо выкладывайте лучше свои, хай и народ по блукае, бо дорог там нет, только направления.
 

Оффлайн Saper

Re: Межводное
« Відповідь #11 : 11-12-2011, 20:57:25 »
 бо дорог там нет, только направления.



Это точно.....
 

Оффлайн Бармалей

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: УКРАЇНА Київ
  • Яка у Вас техніка: Додж-Караван и караван LMC
Re: Межводное
« Відповідь #12 : 03-01-2012, 19:59:41 »
зато чем "мутнее" направления, тем меньше там отдыхающих несущихся на своих стальных ишаках, поднимая пыль к солнцу, и не думающих о тех, кто там стоит лагерем, спецом уехав на "край света", шоб им никто не портил отдых... а вообще в Межводном можно отдыхать на любой вкус - и тем кому море не очень интересно, а нужны кабаки днем и таскотеки по ночам, и любителям частного сектора (в том числе и тем кому только переночевать, а дальше целый день на берегу), и тем - кто едет лечиться на грязи (кстати одни самых лучших в Украине), и любителям дайвинга(ближе к центру и на право, там высокий каменистый берег, глубокая и чистая вода и крупный краб и рапана), для любителей нашего вида отдыха рай начинается сразу за поселком по правую сторону от дороги и около 2-3 км вдоль, можно и дальше, но тогда съезжать с дороги нужно ч-з 2 км от поселка после трубы под дорогой, но там берег уже начинает расти над пляжем, но зато какие там лежки скатика и всего на глубине 2-3 метра, а скат попадает знааатный, ну и оконечность пляжа в сторону Черноморского - это излюбленное место для "любителей водной доски и воздушного змея" :ag:, для детей - неглубокое море с хорошим песком, для ленивых - возможность стоянки в пяти шагах от кромки воды(лично мерял - у мну было от входа в Скиф до воды - 7 дочкиных шажков), но вода конечно преснее чем со стороны Оленевки - Марьино - Окуневки, и частенько после штормов у берега целые "матрасы"морской капусты у берега, но это не портит общей картины отдыха! :az:
Життя пройде немов вода i вiдцвiте немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Межводное
« Відповідь #13 : 03-02-2014, 08:30:59 »
Интересный фотоотчет об отдыхе в Межводном с хорошим описанием местности http://dinaitour.livejournal.com/15421.html

Кстати Викимапия знает там один кемпинг. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.593336&lon=32.834959&z=17&m=b
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Межводное
« Відповідь #14 : 03-02-2014, 10:07:56 »
Частенько заезжали в Межводное. Пока дети подросли то снимали жилье, а потом палатки,ну и в прошлом году уже с прицепом. Центральный пляж не посещали в последние года два в виду того что достают местные торговцы со своими предложениями . Больше всего мне нравилось отдыхать на скалах только чуть подальше от села, куда народ пешком не ходит. Покуда из своих мест отдыха его вычеркнул в виду того что в море огромное количество медуз уже не первый год.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal