Автор Тема: Небольшая прогулка Полтава- полуостров Ямал- Полтава 10.000км. Не срослось.  (Прочитано 7849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
 Как Многие уже знают- всё шло по плану :bp:. Вещи, подарки, удочки- закинуты в машину, и небольшая прогулка началась :bo:.
 

Оффлайн Serg

Шота Сань мне одному показалось, что как Вы яхту назовете так она и поплывет, в смысле "небольшая прогулка"? :bw: Или нет?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
 Доехал до границы, пока стоял в очереди- забецал себе обед :bo:, распланировал себе- ночёвку где то под Воронежем  :bj:. Путешествие закончилось буквально через 10 минут после въезда на пропускной пункт  :ag:. Пограничники после предоставления тех. паспорта на прицеп сказали что такого прицепа нету в их базе, и соответственно они "такое" не могут выпустить за пределы страны. Предложили оставить прицеп на стоянке и ехать на машине :bw:.  Не много подумав, взвесив все За и Против решил ехать обратно домой. Не хотелось мне ехать просто на машине, спать в машине или в гостиницах. Хотелось не спеша ехать, останавливаться в хороших местах имея всё необходимое на фаркопе. Вообщем приехал домой, "впихнул" транспорт в гараж, взял 0,5- и пошёл домой думать как "жить дальше" :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Шота Сань мне одному показалось, что как Вы яхту назовете так она и поплывет, в смысле "небольшая прогулка"? :bw: Или нет?
  Не подумал :bw:. Ну ни чего, главное что все живы здоровы :az:. Вообщем думаем дальше как добираться на Ямал :bw:. На каяке плыть :bw:- в принципе вариант (главное маршрут правильный проложить из р. Ворскла до р. Обь, а там по прямой на Север), но одно "НО"- на каяке нету крепления для биотуалета :bw:, а без НЕГО Путешествие может закончится ПРОВАЛОМ :aq:.  :ap:  На этой ноте заканчивается путешествие КАРАВАНЕРА и начинается просто рассказ "простого смертного" :ag:.                                                                                                                                                                        На следующий день беру билет на автобус и еду в Москву. По пути ночью наш автобус остановили полицейские, полицейский зашёл в салон и после слов "а почему ни кто не пристёгнут" два часа рисовал протоколы :ag: (это для информации). По приезду в Москву на вокзале купил билет и немного побродил по привокзальной территории.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Загрузился в поезд и двое суток путешествия  :ag: до конечной станции (дальше уже не куда :bn:).

Объединение двух сообщений: 25-09-2019, 20:38:55
Ещё
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
По мере продвижения на север природа меняется
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роман

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
На подъезде к Полярному уралу
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Полярный Урал.  Расположен на границе Европы и Азии, на территории Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа. Условная граница частей света совпадает с границей регионов и проходит, в основном, по главному водоразделу хребта, разделяющему бассейны Печоры  и Оби ). Часть стока северных склонов приходится непосредственно на Байдарацкую губу Северного Ледовитого океана. Преобладающие высоты хребтов составляют 800—1200 метров с отдельными вершинами до 1500 метров (гора Пайер). Характерная особенность рельефа северной части Полярного Урала, наряду с глубоким расчленением хребтов и массивов сквозными поперечными долинами, незначительная высота перевалов через главный водораздел (200—250 метров). По одной из таких долин (река Собь) проходит действующая Трансполярная магистраль Северной железной дороги.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
 Не доехавши до конечной станции  меня встретили в п. Харп, так как с Харпа до г. Лабытнанги на машине ехать 30 минут, а поезд идёт 4 часа.   Харп (перевод с ненецкого— «северное сияние»).  Посёлок расположен в отрогах гор Полярного Урала, на реке Собь, находится на 67-й параллели, в 60 км севернее полярного круга, в 30 км от г. Лабытнанги.                  Достопремичательности. В колонии, расположенной в центре посёлка, до декабря 2006 года отбывал наказание в виде 8 лет лишения свободы Платон Лебедев, который затем вместе с Михаилом Ходорковским был переведён в читинский СИЗО.

В городе также находится Учреждение «Полярная сова» (колония особого режима) — одна из семи колоний для осуждённых к пожизненному лишению свободы в России с особо жёстким режимом содержания. В «Полярной сове» отбывают пожизненный срок такие преступники, как Нурпаша Кулаев — единственный оставшийся в живых террорист из банды, захватившей 1 сентября 2004 года школу в Беслане; Александр Пичушкин, более известный как «Битцевский маньяк»; бывший майор милиции Денис Евсюков, до совершения преступления работавший начальником ОВД Царицыно г. Москвы; Сергей Буторин, криминальный авторитет и лидер «Ореховской ОПГ», убивший 38 человек   Ну на этой ноте заканчиваю на сегодня, так как ничего интересного дальше не происходило- встреча, застолье, разговоры.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Эх, туда бы машинкой смотаться, да удочки прихватить
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Serg

От это ты Саня психанул....Ты наверно в вагоне сам ехал? Или еще был кто-то, кроме проводника? :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
От это ты Саня психанул....Ты наверно в вагоне сам ехал? Или еще был кто-то, кроме проводника? :ag:
В вагоне были люди, а в купе один ехал :bn:

Объединение двух сообщений: 26-09-2019, 10:09:54
Эх, туда бы машинкой смотаться, да удочки прихватить
Вот по этому я и хотел ехать на своей машине. Хотел поездить по рыбацким посёлкам, оленеводческим хозяйствам, в горы. Но на той машинке, которую мне выдали пацаны, дальше асфальта ездить было бы проблематично :bk:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Та да, на такой с асфальта лучше не съезжать :ag:
Давай продолжение, ждем
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
На вот такой технике местные с асфальта съезжают  :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Серьезная техника, для тундры в самый раз :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal