Автор Тема: Выносной душ  (Прочитано 77792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Выносной душ
« : 01-01-2010, 23:21:47 »
Часто в поездках сталкиваешься с проблемой принятия душа. Решение этой проблемы сугубо индивидуальное, но хочу поделиться небольшим опытом (пусть даже и виртуальным) накопленным на просторах интернета.
И так пару фотографий душевых кабинок:






На некоторых моделях караванов и кемперов - по мимо внутренних душевых кабинок, есть еще и выносной душ


Но эта опция в прицеп-дачах и автодомах 80-х и 90-х годов - редкость. Что же можно придумать в наших реалиях? Без выходных ситуаций не бывает. Существует так называемый автомобильный душ. Ясное дело, добрые Китайцы наш рынок заполнили всякими безделухами, смотрим:










Приобрести такую штуку можно в интернет-магазине Экспедиции (там же небольшое описание к данному устройству)

Так же существуют "мускульные" души

Дачный душ "Дачник" используют при отсутствии электричества и водоснабжения на даче. Переступая на коврике ногами, вы качаете воду из любой емкости. Душ обеспечивает экономичный расход воды (около 10 литров на человека).
Размеры: 33х44 см. Вес: 2 кг.

Садовый душ "Степ" используется в квартирах и на даче при отсутствии горячего водоснабжения. Переступая на коврике ногами, вы качаете воду из любой емкости. Напор воды до 2,5 м. После использования переносной душ можно легко сложить в пакет и забрать с собой. При желании Вы можете на даче сами смонтировать душевую кабину и использовать переносной душ "СТЕП".
Размеры: 33х44 см. Вес: 2 кг.

Садовый душ "Степ М" используется в квартирах и на даче при отсутствии горячего водоснабжения. Переступая на коврике ногами, вы качаете воду из любой емкости. Напор воды до 2,5 м. После использования переносной душ можно легко сложить в пакет и забрать с собой. При желании Вы можете на даче сами смонтировать душевую кабину и использовать переносной душ "СТЕП М".
Размеры: 33х44 см. Вес: 2 кг.

Дачный душ "Топтун" состоит из резинового коврика (медицинская резина) с двумя встроенными насосами и шлангов, на одном из которых находится душевая насадка. Работает по принципу ножного насоса (лягушки). Производится в Москве. От аналогичных моделей отличается тем, что ломаться в нем нечему! В душе отсутствуют вставки из хрупкой пластмассы и металла. Поэтому выйти из строя он в принципе не может.
Прилагаемые гофрированные шланги не "переламываются", однако их всегда можно заменить другими, продающимися на любом рынке, и даже нарастить! Дело в том, что с помощью нашего душа можно спокойно качать воду из глубокого колодца (если на даче нет электричества).
Размеры: 33х44 см. Вес: 2 кг.

И есть ссылка на брендовые товары

Что касаемо самих кабинок, то свой вариант я расписал тут - http://caravanua.com/index.php?topic=188.0
А можно пойти и купить готовое решение, благо сейчас товаров на любой вкус и цвет полно в нашей стране.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #1 : 23-02-2010, 20:54:28 »
Мегозачетные и антицеллюлитные душики  :ay: .

А где можно найти такой топтун?

Зы. Я бы с удовольствием прикупил, правда если цена на него не как на "экспедиционный", тот можно собрать из б/у бензонасоса (ибо мотор омывателя стекол от жигулей у меня сдох в первый день эксплуатации, когда все желающие перед сном после моря в душ плезли).
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #2 : 23-02-2010, 21:38:07 »
При этом я прикладываю типовую схему водоснабжения каравана.Хочу заметить ,что не надо изобретать велосипед,брать китайский ширпотреб.Емкость,насос, шланги,12-ти вольтовое питание.Емкость любая и даже политиленовая,насос(даже для накачки воды в аквариум)шланги и 12ть вольт-вполне понятно.И так я ездил без каравана,возя это все в обыкновенном грузовом прицепе.
 

Оффлайн Павел

Re: Выносной душ
« Відповідь #3 : 24-02-2010, 18:26:40 »
А я хочу установить на крышу вот такой бак,что внутри колбы

 только не могу его розыскать в нете,может не там ищу :bw:? Вода,думаю,будет идти самотеком-бак будет стоять высоко.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #4 : 24-02-2010, 19:04:40 »
Я себе такой присматривал тоже, оказалось дорогое удовольствие (видел похожие в эпицентре с ценником около 400 грн) плюс сомнительная пластмасса (не нашел нормальных опознавательных знаков типа: РР и т.п.) да и из колодца такую не удобно без насоса заправлять.

Посмотри здесь если уж очень их еще удобно мыть.

Я себе пока взял рукав пленки 1500х120микрон и 2 бутылки по 25 литров (пищевых) на заводе Оболонь распродают по 10 грн/шт. В крышке резьба на 3/4 водопроводная на 7-10 витков. Единственное что в них был концентрат пищевой и для эксплуатации с пищевой водой нужно чтобы они отстоялись с заменой воды (ибо воняют они неподеццки).






Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Павел

Re: Выносной душ
« Відповідь #5 : 24-02-2010, 20:22:14 »
С такой тары вот что можно придумать!

Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #6 : 24-02-2010, 20:30:39 »
Нее, я лучше пвх рукав на крышу машины и самотеком, самотеком в рукомойник. А если для душа, то я на рукав что-то положу сверху типа стульчика, чтоб создать давление, и вперед мыться от соленой морской воды.
 
Зы. Экономия должна быть экономной.  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Выносной душ
« Відповідь #7 : 24-02-2010, 23:39:51 »
Я пока в раздумьях - электропомпа есть (7 л/м). Если найду сам рассеиватель душа (головка душевая) с регулировкой, то надеюсь "мозга" моего хватит для экономии денег и сооружения душа и рукомойника. :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Выносной душ
« Відповідь #8 : 18-03-2010, 22:28:08 »
На все 100% согласен с AlexYan, мы тоже прикупили с Кумом такие синие фляги,  в их горловину очень хорошо проходит помпа от каравана, которые продаются в Киеве по по 170 гр, шланг + тумблер+ дешёвая душевая лейка= на выходе гривен 220 , но нормальный душ, ну а 10 таких фляг обеспечивает 4-5 дней безвылазного отдыха на Тарханкуте, двух семей из семи человек.Кстати химия какая там была, а мы помним они с з-да Оболонь, не вредня ,это состав который добавляют в пиво чтобы не разорвало баки при брожении.Хотя о пользе нашего пива можно ещё поспорить))))))
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Выносной душ
« Відповідь #9 : 19-03-2010, 13:03:07 »
Фляги хорошие, слов нет. Но есть один недостаток - проблематично мыть.Поэтому предпочитаю емкости с широким горлом - чтобы рука входила.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Выносной душ
« Відповідь #10 : 19-03-2010, 22:04:20 »
Фляги хорошие, слов нет. Но есть один недостаток - проблематично мыть.Поэтому предпочитаю емкости с широким горлом - чтобы рука входила.

Это то же не мало важно,так как чистые емкости-это чистая вода,которой надо мыться,а не помои !
две капли фэри + не много доместоса,резко пару раз трусонуть и поверьте на слово бывшему медику ни одной бактерии.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #11 : 20-03-2010, 13:41:25 »
А какой объем этих фляг ?

Юрий, гляньте мой пост выше, там где фотки этого бака.

Объем 25 литров, состав-концентрат, который находился в них - пищевая добавка в пиво и живчики всякие,но  при родных остатках (высокой концентрации) опасен для глаз и нежной кожи, но промыв бак несколько раз как советовали - он становится чистым и безвредным.
В добавок хочу сказать, что маркировку на днище бака я фотал не зря, а именно для тех, кто сомневается в пищевом применении состава пластических масс, из которых изготовлена емкость.
И главное цена - до 10 грн за 25 литров, попробуйте найти пищевые емкости на 25 литров по такой цене.

Соль в том, что мыть и повторно использовать эти емкости не предусмотрено производственным циклом (эхо совка), а утилизировать - тоже гемор, вот на заводе и решили этот вопрос так - просто их продают.

Брал ранее зеленые емкости по 3-4 грн, так их можно использовать только для сливных вод. А эту спокойно для душа и рукомойника, но для пищевой воды я все-же остаюсь верен нержавейке и стеклу.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Выносной душ
« Відповідь #12 : 21-03-2010, 20:15:51 »
Закон физики не кто не отменял и с открытой горловины всегда выльется воды более у которой горловина шире :ab:.А теперь вопрос какую горловину легче и плотнее закрыть?Да и воду мы возим километров за 20 и много 200-300 литров, мне дешевле купить оболонские бутли по 10 гр,чем широкие по 100.А под конец отдыха лишнее и неудобные фляги просто выбрасываем.А на остаток денег накупить моющего вещества.Помните господа-товарищи-экономика должна быть экономной.Ну а честно ,на вкус и цвет, как говорится....
 

Оффлайн Павел

Re: Выносной душ
« Відповідь #13 : 01-04-2010, 18:31:58 »

Самый простой душ,как по мне,имеет следующие составные. :bv:Герметичная емкость с крышкой в которую вделаны два штуцера,один короткий, другой -до дна,ресивер с жатым воздухом-камера от мяча,шланг,рассеивать с краником от биде(можно посмеяться но это так-маленький, компактный и стоит 25гр.) Камеру качаем воздухом,воздух давит на воду в канистре через короткий штуцер, через длинный выходит под напором вода,ручкой на распылителе регулируем напор или вовсе выключаем.Вот и все.Инфа к размышлению. :bw:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Выносной душ
« Відповідь #14 : 02-04-2010, 21:11:38 »
Нарыл пару интересных вариантов.
http://old.risk.ru/news/travel_shovers.html
http://www.novate.ru/blogs/150608/9490/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal