Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #270 : 13-09-2019, 08:47:59 »
Смотря когда морозы планируется
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #271 : 13-09-2019, 21:54:46 »
Сегодня  закончили шлифовать последнюю поклеенную стеклоткани и прошпатлевали.  Завтра план шлифовка шпатлевки и надеюсь первая покраска.  Сложности покраски в темпе который нужно обеспечить.  Между слоем грунта последним и краской не более 3-х часов иначе придется шлифовать грунт,  а нервы уже не те... А между слоями грунта не более 10минут.. Работать планируем двумя пуливилизаторами, след в след.   

Объединение двух сообщений: 14-09-2019, 12:26:06
Покрасил гравитексом дно. Стою смотрю и думаю а не покрасить ли мне весь кемпер гравитесом? Сейчас ветер не позволяет красить.  Есть время подумать до завтра. 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #272 : 14-09-2019, 14:35:20 »
Недолго думая,  докупил гравитекс и дно алькова задул). Нравится что получилось.  Грызет мысль крышу таки гравитесом покрыть.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #273 : 14-09-2019, 14:45:11 »
Когда покрашено - уже совсем другой вид  :ay:.
Я уже забыл, тема большая, может было - а углы конструкции модуля собираетесь чем-то отделывать типа уголка алюминиевого ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #274 : 14-09-2019, 14:49:53 »
Нет,  углы не планирую ничем окантовывать


Объединение двух сообщений: 14-09-2019, 15:05:14
Надо подумать о принте каком нибудь,  какие то оформление. Но я не обладаю  никакими навыками и способностями чтоб разработать дизайн.  Поспрашиваю среди друзей,  пока глухо.  Если есть идеи не стесняйтесь,  может что то и реализую
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #275 : 14-09-2019, 20:16:09 »
Самое неординарное в оформлении, что увидел недавно  :ag::

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #276 : 14-09-2019, 20:22:11 »
Самое неординарное в оформлении, что увидел недавно 
Я такое могу в реале сбацать в два счета.  Могу не не хочу  )  а вообще  весьма оригинально и брутально. 
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #277 : 14-09-2019, 20:53:27 »
Еще на дисках такие "дырки" и колесо спустить для полной картины. А то новые диски не гармонично сочетаются.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #278 : 16-09-2019, 21:09:15 »
Сергей,  буду продолжать  задавать вопросы по твоему решению.  Смотри ты выбрал технологию при которой вес квадратного метра 4.1кг. В моем случае  просто набор площади дает вес 205 кг. Это без дна,  усилителей в местах крепления и тд.  Тесть если идти таким путем вес будет больше,  но в любом случае леге чем у меня  на 50 кг наверное. Я подумал вот о чем.  Модули геокемпер и ламберт делаются по технологии одной стенки толщиной 3мм и до 6-8 мм в силовых элементах. Вес геокемпера по моему  около 150 кг.  Геокемпер достаточно проверенная модель и выпускается по лицензии в разных странах.  Мое размышления  в связи с этой информацией  такое.  Действительно  сопромат говорит что балка из сендвича две стенки и пенопласт прочно.  Но и это не самый легкий вариант когда прочность может оказаться избыточный а меньше по весу по этой схеме не сделать.  Вариант  с одной стенкой вероятно три слоя 450 ткани.  Плюс ребра ис стеклопластика в виде элементов декоративных кузова работаю на жесткость, чтоб не хлюпало и тд. Такой вариант имеет место быть.  Как определить  достаточность прочности для кемпера ?
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #279 : 17-09-2019, 19:57:14 »
Покрыл крышу гравитексом, вылезли все недостатки.  Часть была увы неисправима,  связано с невлагостойеой фанерой и пару дождями. 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #280 : 17-09-2019, 19:59:59 »
Даже успел погрунтовать и покрасить дно алькова. 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #281 : 17-09-2019, 23:28:42 »
https://pin.it/35rnx5ito7solf
Что тут с центром тяжести)?
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #282 : 18-09-2019, 08:18:11 »
Как определить  достаточность прочности для кемпера ?

В каждом отдельном случае брать и считать. Рисовать профиль, схему и считать. Сигма для стеклоткани 20кгс/кв.мм на растяжение. Кроме прочности есть еще жесткость. Вот для того чтоб "не хлюпало" я везде и проложил пенопласт. Есть место на днище (съемная панель) где я попробовал сделал ребра и между ними 3 слоя 400 ткани без пенопласта. Буду переделывать. Приклеивать пенопласт и сверху стеклотканью. Тот случай когда хлюпает. Но это днище, там шпаклевать-выравнивать не надо. Как залил так и есть. А на боках я даже не знаю сколько надо навалить слоев, чтобы можно было шпаклевать и не прогибалось. 5? 6? 7? Это неоправданно дорого и увеличится вес. Невядов на сколько я увидел, сделан как стекломат. С пистолета, который сразу мешает смолу с отвердителем и рубит ровинг, навален слой. Да, так на порядок быстрее, да еще имея форму. В массовом производстве это оправдано. Там нужна скорость и увеличение веса никого (кроме будущего владельца) особо не парит.
Что тут с центром тяжести)?

Задний свес как у тебя, длина авто в полтора раза больше. :bk:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #283 : 18-09-2019, 08:27:51 »
https://pin.it/35rnx5ito7solf
Что тут с центром тяжести)?

Во!!! Красавец, я даже влюбился в него.
Жаль только что на мое "болотце" не смогу заехать, уж больно длинный :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #284 : 18-09-2019, 08:56:29 »
Задний свес как у тебя, длина авто в полтора раза больше.
я давно намекал на оптическую иллюзию :)
смотри на фото похоже форд ренджер.(даже если нет пропорции сходные если судить по размерам колес и тд) максимальная версия имеет длину 5362. моя машина имеет длину 5040 тоесть разница всего 322 мм. Все дело в передке, за счет того что панель радиатора очень высокая создается иллюзия добавленного размера и наоборот. -Игры разума :) и маркетологи и дизайнеры знают наши недостатки и беспощадно их юзают.
 
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal