Автор Тема: Есть ли смысл связываться?  (Прочитано 8540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #45 : 20-04-2018, 16:06:21 »
До минус десяти я нормально пребываю на природе, обогревателями не пользуюсь. Если ниже - сам быт не выдерживает , замерзают овощи , воду приходиться прятать от холода. Но я делал на заказ обогреватели, "микротрумы"  :ag: брал керамический обогреватель на 1,5 квт. , разрезал его пополам, делал плоский алюминиевый короб. В него ставил эту "половинку" , забор воздуха - снаружи и по трубе - выход на улицу. Размеры короба - 8 см. на 30 см.  на 50 см. Этого хватало, чтобы поднять температуру градусов на двадцать в небольшом помещении, типа салона микроавтобуса. Остались недоделанные изделия , это выглядит так                                                   

                                             иногда делал иначе - небольшой корпус с обогревателем - находится на улице, в верхней части - алюминиевый радиатор с двухсторонним оребрением, верхняя полость продувается вентилятором (от 12 вольт потребляет 0,15 ампера), вот таким                                                                                                                                                                                                                    нижняя часть радиатора  - в сантиметре от горячей поверхности обогревателя. Расход газа был пол литра за ночь, пятилитрового баллона хватало с запасом на неделю. Горячий наружный воздух (свежий и сухой) по трубе диаметром миллиметров 40 подается в салон .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #46 : 20-04-2018, 16:38:12 »
ANRI  Вы точно знаете, что ему мороз нипочем? Однако интересно.   :ag:
Я не стал заморачиваться, сразу приобрел готовый нагреватель "Eskade". Хочу установить под столом, как на фото, на некотором расстоянии от обшивки на высоте 10-15 см от пола. Не могу найти, никого, кто бы подобный нагреватель у себя в автобусе эксплуатировал длительное время. Наверняка, там могут вылазить какие то заморочки. Заранее хочется знать, на что обратить внимание при монтаже.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #47 : 20-04-2018, 16:50:52 »
Валерий, если задача - получить комфортные условия пребывания на природе,- легче и проще выбрать готовый обогреватель. Их много. Мне же интересно (хоть иногда) - что-то сделать своими руками, хотя купить готовое - вполне по карману, только обогревателями на природе я действительно не пользуюсь. Хороший зимний спальник, правильная одежда и полноценное питание - этого вполне достаточно. А обогреватели я лет пятнадцать назад делал на заказ.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #48 : 20-04-2018, 17:23:03 »
Понятно, я читал, ваши отзывы, что ваше хобби это спать в спальнике.  :ag:
 Просто вы и Анри, я это смотрю по сайту, любите разные электронные заморочки делать, а вот до установки подобных отопителей в "Скифе" или бусе вы еще не добрались. Другие, как я понял из переписки, еще тоже не имеют большого опыта эксплуатации этого добра. Пока, как то так.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #49 : 20-04-2018, 18:46:11 »
.... хобби это спать в спальнике.  :ag: ...
Хобби - это спать в мороз без спальника, а спать в спальнике - это нормально, для этого спальники и существуют. Что же до автономного обогрева салона бусика - я не вижу в этом необходимости. Да и большинство караванеров и автотуристов отдыхают на природе в достаточно теплое время года.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #50 : 03-05-2018, 00:00:19 »
Сегодня крутил конвектор и запускал его от баллона и обычной лягушки. Купленный жиклер в основную горелку в принципе с задачей справляется, газ горит синим, иногда проскальзывают желтыее язычки. К сожалению пламя не регулируется ни встроенным в автоматику редуктором ни регилировочным винтом, то есть крутил и то и то, пламя не изменяется. Но, думаю, что и так будет вполне себе нормально греть. Погонял часик - все нормально.

Самое толковое видео по регулировке вот это:
https://youtu.be/bMkwx7OGK2g

По пилотной горелке все сложнее, подобрать жиклер не представляется возможным, пламя сильно желтое и коптит, не смог подобраться к винту регулировки, напротив него нет отверстия в кожухе конветора, а дрели под рукой не было. Откручивать все трубки и автоматику нет никакого желания, в след раз возьму дрель и сделаю отверстие напротив винта, чтоб отверточку просунуть. Если подача газа будет регулироваться нормально, то, думаю, вопрос с пилотной горелкой решится быстро и просто, нет - буду мудрить с проволочками или еще как.

Прочел на автоматике, что максимальное входящее давление 50 мБар, интересно, они это писали с учетом замены жиклеров и регулировки винтами или только винтами? Может я зря и в основной горелке жиклер менял, покрутил бы только и по пламени настроил бы..
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #51 : 14-05-2018, 17:54:16 »
Добрался до регулировочного винта пилотной горелки - пламя уменьшил, но сгорание все равно неправильное, желтые края у пламени присутствуют. Что, в принципе, не очень критично, газконтроль прогревает, до стенок теперь не достает, соответственно коптить будет меньше, ну и расход тоже меньше. Пламя стабильно и не задувается вроде, пробовал.

В принципе эксперимент считаю успешным, буду устанавливать в домик. Греет неплохо. Пока еще не решил, как именно переделать трубу, чтобы не так торчала, но уменьшить грибок будет нужно, он сильно большой. Ну или сделать съемным, а на время переездов и в теплое время просто закрывать какой-то крышкой.
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #52 : 14-05-2018, 20:06:13 »
Поздравляю с успешным окончанием эксперимента! Считаю, что достаточно съемного заводского элемента на трубе, жаль так и не выехал на праздники с прицепом, поэтому сделать фото не удалось.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #53 : 14-05-2018, 20:45:05 »
Спасибо!

Да, склоняюсь именно к такому варианту пока, так как минимальные переделки требуются. Ну и на круглую трубу без грибка будет не сильно сложно крышку какую найти.

Но не дает покоя такой вот аккуратный вариант от других конвекторов, И ничего возить снимать/ставить не нужно.. Правда у меня по конструкции выход трубы идет вперед, против движения, потому закрывать все равно нужно.
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #54 : 15-05-2018, 08:03:06 »
Действительно, можно попробывать подобрать более компактную насадку от других конвекторов с центральным расположением внутренней трубы.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal