Автор Тема: Маленькое летнее турне по Югам 2020  (Прочитано 12925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #75 : 04-10-2020, 15:30:19 »
На пресных озерах был?
Мимо проезжал.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #76 : 04-10-2020, 15:45:51 »
Когда то читал, там рыбы много :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #77 : 04-10-2020, 15:49:51 »
Когда то читал, там рыбы много :ah:
При следующей поездке проверить нужно будет.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #78 : 04-10-2020, 18:21:47 »
Ту да бы вырваться на рыбалку, как мы выезжали на Троицу, на недельку, стать в лесу. А на море ездить, если захочется :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #79 : 07-10-2020, 18:17:43 »
После леса решили поехать на Завод  :bo:. По пути:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, A-lex-W

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #80 : 07-10-2020, 20:39:46 »
А на какой завод?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #81 : 08-10-2020, 18:05:41 »
А на какой завод?
Мидийно-устричный завод
Мидийно-устричный завод расположен в юго-восточной части Кинбурнской косы на берегу Ягорлыцкого залива. Он представляет собой заброшенное недостроенное здание завода, использующееся в качестве временного жилья любителями природы и браконьерами. Красивая природа и богатая фауна способствуют тому, что что место редко остается пустым.

Объединение двух сообщений: 08-10-2020, 18:10:40
Одни говорят, что завод не работал никогда. Другие говорят, что выпускал консервы, типа «Завтрак туриста» только с мидиями. Сейчас это два заброшенных корпуса, оккупированные местными браконьерами. Сушатся сети, белье, чинят свои УАЗ-ы. По вечерам они расставляют сети вдоль берега моря.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, A-lex-W

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #82 : 08-10-2020, 20:55:35 »
Координаты завода в студию
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #83 : 08-10-2020, 21:24:32 »
Координаты завода в студию
Вот тут:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #84 : 10-10-2020, 16:14:03 »
 Далее движимся на край косы который омывается с одной стороны Чёрным морем, а с другой Егорлыцким заливом.
 Ягорлыцкий залив — мелководный залив северной части Чёрного моря. Расположен между Кинбурнским полуостровом и полуостровом Ягорлыцкий кут. В свою очередь полуостров отделяет Ягорлыцкий залив от Тендровского залива. По-тюркски «Гяурлык» значит «дорога неверных». Запорожцы на берегах Ягорлыцкого залива добывали соль и часто тревожили турок.
 Длина Ягорлыцкого залива 26 км, ширина возле входа в Тендровский залив 15 км. Замерзает залив только в суровые зимы. От Чёрного моря залив частично отделён островами Долгий и Круглый.                                                                           
 Направление течений в Ягорлыцком заливе находится в зависимости, как от ветров, так и от течений, свойственных Черному морю, вообще, и в частности, от течений, направляющихся из Днепровского лимана. Ягорлыцкий залив глубоко врезывается в Кинбурнский полуостров; от Днепровского лимана он отделяется неширокой (от 4 до 9 км) полосой морских наносов песка. Глубина залива довольно разнообразна - на средине его глубина достигает 5 м, при входе в залив 3 м. Во многих местах дно покрыто илом и поросло куширом и камкою (длинная лентообразная трава, растущая со дна). Ближе к берегам дно песчаное с ракушкою. Берега залива состоят из морских песчаных и ракушечных наносов, испещренных бесчисленным множеством небольших продолговатых соленых озер, которые нужно рассматривать как остатки моря и залива. Ягорлыцкий залив по свойству своих берегов и дна, а также благодаря своему уединенному положению, служит весьма заманчивым местом для осетров, белуг, севрюг, глосей и других рыб, не выносящих сильно соленой морской воды. Рыбы эти находят здесь обильную пищу в зарослях дна и берегов, где развивается масса всяких живых существ.     
   Оставили машину у подъезда к краю косы, что бы не тревожить живущих там птиц.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сampmen

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #85 : 10-10-2020, 16:24:32 »
 Идём дальше, погода отличная  :bo:, природа прекрасная  :bp:.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: A-lex-W

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #86 : 10-10-2020, 18:04:50 »
Красивые места, нужно как то включить в планы
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #87 : 11-10-2020, 15:40:00 »
 Дошли до края косы, а  :ai: там столько разных птиц, я такое количество птиц только по телевизору видел. Фотографии не передают той красоты  :bk:. Вдали на фото виден искуственный остров. Площадь острова составляет 300 м кв., он построен для гнездования редких и исчезающих видов птиц.
 На реализацию этого проекта ради сохранения редких видов птиц на территории Кинбурнской косы направлено почти 150 тыс грн из областного экологического фонда.
 На искусственном острове на озере Лопушное уже загнездились и вывели птенцов шилоклювка, улита обыкновенная, коловодник, ходулочник, речная крачка, кряква - виды, часть которых занесена в Красную книгу Украины и которые находятся под охраной международных соглашений и конвенций.
 Деятельность по сохранению редких и исчезающих видов птиц посредством создания благоприятных условий для их гнездования осуществляется в контексте Боннской и Бернской конвенций. Также это отвечает Соглашению о сохранении афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц и Директиве ЕС о защите диких птиц.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, A-lex-W

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #88 : 11-10-2020, 15:52:11 »
 На этом этапе шел к завершению очередной день пребывания на косе. Немного истории.                                             
 Благодаря географическому расположению Кинбурнская коса всегда имела важное значение. Некоторые историки считают, что во времена князя Святослава на находящемся неподалеку острове Березань останавливались торговые суда перед дальней дорогой по Черному морю. Остров имел и другие названия, греческое - Борисфенида, древнерусское - Белый Берег (Білобережжя). Во времена Киевской Руси здесь была торговая фактория киевских купцов, проходил основной торговый путь Киевской Руси «из Варягъ въ Грѣки». Торговый путь связывал Прибалтику и скандинавские страны с южными районами Киевской Руси и Византийской империей. В Византию из Прибалтики и Скандинавии везли хлеб, ремесленные изделия, серебро в монетах, меха, мед, воск, янтарь, оружие. Обратно - вина, пряности, фрукты, дорогие ткани, ювелирные изделия.
 Путь из Киева до Константинополя длился 30-40 дней. Останавливались суда в устье Днепра на острове Березань или на острове Хортица на Днепре. Ещё один остановочный пункт был на острове Змеиный возле дельты Дуная. В свой последний поход на островах Білобережжя зимовал князь Святослав, когда возвращался из Византии после подписания договора.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Маленькое летнее турне по Югам 2020
« Відповідь #89 : 11-10-2020, 16:00:47 »
 На этом этапе шел к завершению очередной день пребывания на косе.

 Ну и завершение этого  :bt: дня.                                                                                                                                         
 С Кинбурнской косой связано немало красивых и необычных легенд.
 Это история о дерзких амазонках, живших по законам матриархата и приносивших в жертву богам плененных красивых мужчин, о победе над ними Геракла.
 В преданиях можно найти историю о грандиозной морской победе Ахилла, в честь которой он устроил здесь атлетические игры.
 Легенды повествуют и о том, что на косе когда-то возвышался величественный храм богини земледелия и плодородия Деметры.
Согласно еще одному преданию здесь шумела листвой священная роща богини Гекаты — повелительницы Луны, колдунов и привидений. Те, кто видел саги на Кинбурне, этому действительно могут поверить.
Самое интригующее поверье: скифы считали эту местность священной и спрятали здесь свое главное сокровище – скифское золото.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, valera krm

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal