Автор Тема: Ремонт каравана Dethleffs  (Прочитано 33527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Ремонт каравана Dethleffs
« : 06-11-2018, 20:07:24 »
Ну что.
Долго думал, боялся. Но сегодня решился. Была не была. Начал ремонт.
Я понимал, что морда каравана гнилая. Он ни разу не видел гаража и жил с 89 года на улице, по крайней мере у меня с 2005 года. Не знаю соберу ли я все назад, но отступать некуда  :bk:
Фото на память!
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #1 : 06-11-2018, 20:08:25 »
Наряду с инструментами купил коробочки под метизы. Типа органайзер, все подписано дабы не забыть откуда выкручивал  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #2 : 06-11-2018, 20:12:14 »
Разобрал рундуки и принялся за морду.
Снял нижнюю пластиковую юбку, крепится она снизу и по бокам заклепками. Их высверливал те что не поддавались срезал реноватором . Обалденная машинка  :ay:
Юбка конечно тоже поизнасилась, особенно на углах (трещины) . Пластик и солнце не дружат.
Ею буду заниматься позже и не сам. Решил обратиться к спецам кто работает с ремонтом и востановлением бамперов
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #3 : 06-11-2018, 20:16:06 »
Принялся к демонтажу передней панели (перегородка между газовым отсеком и салоном).
Если по бокам и верху все понятно было, саморезы под колпачками видны, то как крепится низ к полу, долго чисал репу :bn:  :bw:.   Оказались большие саморезы под металлическими пластинами, и еще замазюканные герметиком!
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #4 : 06-11-2018, 20:20:20 »
Панель снята. И началась оценка трагедии.  Стенки из фанеры и закладные сгнили капитально. Салон вроде живой, но еще точно не знаю.  Правая сторона пострадала сильнее. Передняя панель в правом углу тоже подгнила. Пол с права тоже подгулял. С лева пол как новенький.
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #5 : 06-11-2018, 20:21:29 »
Подоконник на панели тоже идеал.
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #6 : 06-11-2018, 20:28:37 »
Ну что ж.  Будем резать дальше, все чистить. Кидать новые закладушки.  Резать буду шаг за шагом, дабы не портить облицовку. Потому что у нас такую фанеру, что бы попасть в тон салона найти не реально.  В рундуках пол беды, там не видно, а вот если где по салону, то беда  :bu:
Также беда и с материалом на закладные. Посмотрев кучу роликов в Ютюбе :ag:  понял что лиственница хороша, но проблемка найти ее тут.  Придется из сосны лепить, предварительно обработав антисептиком, потом может горячей олифой и сверху для верочки корабельным лаком  :ag:  Ну это я еще почитаю, может вы что подскажете из реального!
Клеить буду на полиуретановый клей-герметик. Он не разьедает пенопласт как пишут.  Но до сборки еще далеко. Пока все рушу!  :bm:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #7 : 06-11-2018, 21:27:38 »
Да Толя печалька нарисовалась, но как говорят глаза боятся,руки делают. Подсказать и посоветовать ничего не смогу, я с  деревом не работал и советовать не буду просто скажу удачи
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Serg

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #8 : 06-11-2018, 21:39:46 »
Эпокси не хочешь?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #9 : 06-11-2018, 21:59:42 »
Не. Серега, изобретать не буду, было дерево и вернем дерево!  Вопрос, в клеях, герметиках, дереве и фанеры.
Думаю на мой век хватит. А не хватит, опять разберем!  :ag:
Все это не страшно, были бы материалы.
Была у нас на форуме замечательная тема по подобному ремонту, "Попутчик" отчет давал, но увы, как дети, ушел и пасочки с ведерками забрал с песочницы! А тема была познавательной!  Но да ладно!
Ну не соберу, новый караван возьму!  :ag: (шутка)
У меня есть тяжелая АРТА!   Павел Сергеевич! Он в закромах подметет и караван будет как новый! :ay: :az:
 

Оффлайн Serg

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #10 : 06-11-2018, 23:11:05 »
Дай то Боже, Толь, не всегда в закромах есть то, что надо сейчас. Я эпокси не взамен дерева. У меня на окнах стоят деревянные рамы. Но. С 3 сторон в 1 слое стеклоткани. Я бы полностью обернул, да ступенька нужна была, чтобы стекла вклеить. Я к тому, что взять тонкую стеклоткань (40-100г/м) и проложить в местах, страдающих от намокания. Тебе сейчас, когда ломаешь, это прекрасно вычисляется. Там где мокнет, проложи 1 слой и пропитай. И соединение усилишь, и от влаги защитишь. Эпокси даже на легкую ржавчину ложится, главное растворителем потереть, больше всего боится жира. И во время полимеризации очень боится сырости (отвердитель дико гигроскопичен)! Про воду вообще молчу. Как застынет, хоть мочи, хоть серной кислотой поливай! Проверено под аккумуляторами. :bf:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #11 : 07-11-2018, 07:33:24 »
Работу очень большую затеял :az: Глаза юоятся, а руки делают - будем морально поддерживать и переживать за твой ремонт :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #12 : 07-11-2018, 08:21:10 »
Да  колоссальная работа начинается.  Ну что сказать терпения тебе и сил.   
Я по клеям подсказать ничего не могу, а герметик в караване только один использовал "Крокодил". Мне понравилось. Только он у меня черный был. Если где проступит - не красиво будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Толян

Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #13 : 07-11-2018, 08:48:22 »
Спасибо друзья за поддержку!  :az:
Принимаю любые советы, критику, камни в мой огород!  :ag:
Чем больше информации тем лучше!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Ремонт каравана Dethleffs
« Відповідь #14 : 07-11-2018, 08:59:11 »
А я переживать не буду! Я знаю и уверен, что ремонт каравана будет сделан на высшем уровне.
 Толя! Если че надо - звони!  Подъедет коллектив и разнесет караван по досочке-брусочку.  :ag: :ag: :ag: Я бездельник на пенсии.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal