Автор Тема: Мошенники  (Прочитано 3870 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Дельфин

  • Повідомлень: 143
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Гена
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: volkswagen transporter t4+МАЗ
Re: Мошенники
« Відповідь #15 : 25-07-2013, 17:44:55 »
На скоростной трассе Харьков-Днепропетровск в районе Перещепино
липовые гаишники бомбят в основном россиян ну и наши иногда попадаются.На самом деле это козаки под гайцов косят,так что кому доведётся бывать в тех местах будьте внимательны у них форма немного похожа и они в основном на частной машине,доводилось с ними встречаться.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Мошенники
« Відповідь #16 : 27-07-2013, 19:06:43 »
На скоростной трассе Харьков-Днепропетровск в районе Перещепино
липовые гаишники бомбят в основном россиян ну и наши иногда попадаются.На самом деле это козаки под гайцов косят,так что кому доведётся бывать в тех местах будьте внимательны у них форма немного похожа и они в основном на частной машине,доводилось с ними встречаться.
сегодня спас росиянина от развода. ездил в Днепр и по дороге туда увидел как остановил 99 рускую . я тоже тормознул вышел к россиянину, так казачек при мне начал плести про профилактики , про ремни и про не спать за рулем, а потом когда водила доки ему протягивал он кричал,  что не нужны мне ваши доки. Россиянин был в шоке что это развод, поблагадарил за помошь и разъехались. я с казачком даже не общался, просто сказал водителю 99 - едь отдыхай, не трать время. казачек не был против  :ag:
машина белая копейка, синяя форма без всяких опозновательных знаков.
все было на 137 км - как раз в районе перещепино
 

Оффлайн Valeo

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Peugeot J5
Re: Мошенники
« Відповідь #17 : 28-07-2013, 17:06:18 »
Телефонный развод вообще набирает  бешенные обороты. Недавно моему товарищу звонят и говорят что "Ваш  сын ударил человека, тот упал и сильно пострадал, сейчас он в ментовке, и проти него возбуждают уголовное дело". Все происходит в пятницу ближе к 16-00, " Но мы можем  все решить полюбовно если вы оплатите лечение, родственники  терпилы не против. Вобщем сын за 200 км работает, взять телефон и ответить на звонок нет  времени, в это время разводилы и использовали, Друзья перевели деньги на карточку и  потом выяснилось что никакай драки небыло, телефоны умолкли, остановить передачу денег невозможно-- Отдельно от себя ПРИВАТБАНК- ВЫ КОЗЛЫ, вобщем полный развод. Второй случай с соседом; звонят супруге и говорят что муж упал  с крыши срочно нужны деньги на операцию, посят перевести бабло на карточку. а муж был в селе у сына, помогал во дворе телефон не мог взять. Соседка зная первую историю, решила сама убедиться, спрашивает "Куда можно подъехать? типа я на машине приеду быстро и все вопросы решу"  все , телефон разводил  умолк, Через время перезванивает муж, оказывается все ок, никто  никуда не падал, И последнее на трассах Украины во всех концах, на любой дороге  стоит как правило 2-3 машины с номерами Румынии, Молдавии, как правило это  довольно не старые Ауди,БМВ, Мерсы,  открыт капот, стоит водила с картой в руке и отчаянно машет. НАРОД!!!! Вы что не видите что   ЧТО ЭТО ЦЫГАНЕ???  только с другой страны,  у них на лбу написано "ИЩУ ЛОХА"!!! у всех у них одна байка, "МАШИН НЭ  ЕДИТЬ, язык не понимэ Бенозо нет, купите злато- сребро (дорогую посуду, и др. хрень) за холяву, в машинах человек 10 детей смотрят на тебя жалобно и наши ЛОХИ ведутся, выкладывают бабло- еще бы , где же я  за такую холяву золотишком прибарахлюсь- помогают  "бедным несчастным" ромалам хорошо жить  и дальше разводить других лошков. Потом с чувством гордости, за удачно проведенную сделку, бегут в ломбард  и  там с большим удовольствием понимают что стали  обычным очередным лохом. Дорогие соотечественники, перестаньте быть хохлами, холявный сыр только в мышеловке , а в данном случае вы еще и сыр оплачиваете, именно это и используют  в данной ситуации такие "несчастные автолюбители",  ВЫ  поедете за границу без денег? что в  трех машинах нет троса дотянуть друг друга до заправки? и где он заправится, если стоит посреди трассы? вы дадите денег и заправка к нему сама приедет?  При виде патрульного авто вся эта кагорта стартует так что сам Шумахер позавидовал бы, и машина оказывается заводится, и бензин в ней есть, едет она быстро. Я звоню 102 или  на телефон дежурки обл гаи, есть в каждых ПДД,  каждый раз когда их вижу Как только  они поймут что в этой стране нет лохов вся эта цыганская братия исчезнет сама по себе.   
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Мошенники
« Відповідь #18 : 28-07-2013, 18:08:24 »
И последнее на трассах Украины во всех концах, на любой дороге  стоит как правило 2-3 машины с номерами Румынии, Молдавии, .....,
гы, во 2 ответе на первой странице писал за них, колядки на мелитопольском посту пели.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Мошенники
« Відповідь #19 : 21-11-2013, 14:54:11 »
Вот такое есть в природе:

Новая выдумка мошенников. Теперь они научились обманывать с особой хитростью, привлекая сразу двух доверчивых продавцов/покупателей, а сами из мошеннической схемы «выходят сухими из воды». Читайте, чтобы не попасться на крючок обманщиков!

Схема преступления такова: мошенник заключает сделку с одним из покупателей, при этом просит перевести деньги на банковскую карточку. При этом он указывает номер карты другого человека, у которого он что-то покупает. Таким образом, одна жертва переводит деньги на карту второй, а третья сторона – мошенник, получает товар, за который заплатил сторонний человек.

Реализация этого преступления может отличаться в зависимости от ситуации, но, в итоге, один человек остается без денег, обвиняя второго в мошенничестве, тогда как настоящий мошенник просто исчезает.

Еще более продвинутые мошенники даже научились воровать SIM-карты, используя услугу мобильных операторов по восстановлению утерянной «симки». Для этого они звонят жертве с трех разных номеров, а потом в офисе оператора называют эти три номера, получая SIM-карту с номером жертвы, а потом, зная телефонный номер и номер банковской карты, снимают деньги с банкоматов, пользуясь услугой «Экстренные деньги». Но данный трюк применим только для клиентов ПриватБанка.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Мошенники
« Відповідь #20 : 05-07-2018, 11:06:11 »
Отримав чергову СМС про карту, яку уже заблоковано,  :bu: не було "настрою" позвонити з лівого номера і поприкалуватись з банком, набрав 102 в поліцію, лишив повідомлення.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Мошенники
« Відповідь #21 : 05-07-2018, 12:38:47 »
И я, но мне правда две первая что выиграл мотоцикл, а вторая что карта заблокирована. И детали по номеру киевскому.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal