Автор Тема: Мошенники  (Прочитано 3838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Мошенники
« : 13-07-2013, 17:27:09 »
Предлагаю в этой теме выкладывать все факты  мошенничества и не только ГАИ, а все, для того, чтобы знали форумчане и не было головной боли.

На украинских дорогах — нашествие «милиционеров»-аферистов
В Украине набирает обороты «форменное» мошенничество. Если еще несколько лет назад мошенников в поддельной форме можно было сосчитать на пальцах, то сейчас такие аферисты организовывают целые группировки, а некоторые даже представляются… главой МВД, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на segodnya.ua.

Схемы вымогательства становятся все изощренней: некоторые выходят на трассы под видом гаишников, причем в настоящей форме, останавливают водителей (часто иностранцев) и требуют штраф якобы за загрязнение воздуха выхлопными газами, другие обещают выгодную покупку авто, а третьи, представляясь высокими милицейскими начальниками, предлагают покровительство бизнесменам.

Проблема в том, что купить форму можно абсолютно свободно, причем часто никто не просит корочку работника органов.

Одна из банд, которая устраивала облавы на водителей-иностранцев, недавно была задержана в Васильевском районе Запорожской области.

Как рассказал «Сегодня» зампрокурора Васильевского района Владислав Гирный, форму эти «инспекторы» купили в обычном военторге, хотя по закону продавать мундир могут лишь тем, кто предъявит удостоверение действующего сотрудника МВД.

В милицейском ведомстве признают, что лжемилиционеров особенно много именно сейчас, в разгар курортного сезона, когда на трассах Украины в разы увеличивается количество машин из других стран, направляющихся в Крым. Водители-иностранцы, которые бывают в Украине нечасто, отличить лжеинспектора от настоящего вряд ли смогут.

Суммы, которые зарабатывают мошенники благодаря своей форме и удостоверениям, стартуют от тысячи гривен в день. С каждого водителя «дорожные казачки» берут по 100-200 грн, а за день могут остановить около десятка машин. Самую крупную сумму, более 1 млн грн, заработал на милиционерах закарпатский мошенник, который представлялся главой МВД и обещал им трудоустройство в столице.

ЗАРАБОТАЛИ И ОТДЫХАЮТ

Существуют и так называемые экологические организации, которые, по словам милиции, тоже являются мошенническими. Одна из таких несколько лет работала на трассах Киевщины в форме, похожей на гаишную, а интернет-порталы пестрели вакансиями этой организации, набирающей сотрудников для измерения СО и степени тонировки автостекол. Сейчас она не работает. «Мы не набираем новых сотрудников, потому что наша деятельность прекращена», — честно сказал глава такого формирования.

Немногим ранее в этой организации сетовали, что гаишники всеми способами старались убрать с трасс «конкурентов». «Мы хоть и работали в форме, похожей на форму ГАИ, но у нас были отличия — другие шевроны, и не было жетонов, а на авто не было надписей о телефонах дежурной части ГАИ. С водителей денег не требовали, а просто предлагали измерить уровень СО. Если водитель соглашался, то мы оказывали ему услугу», — оправдывались в экоорганизации.

В МВД уверяют, что «экологи» занимались поборами на трассах.

«Наши патрули следили за такими “казачками”. Увидев их на трассе, настоящий патруль останавливался, чтобы понаблюдать, какую именно деятельность здесь развернули — говорит спикер киевского облУМВД Николай Жукович. — Если оказывалось, что те останавливали авто и вымогали с водителей деньги, то к “инспекторам” применяли меры».

ОТ СЕРЖАНТА ДО ГЕНЕРАЛА

Среди званий, которые присваивали себе украинские аферисты, есть и сержанты, и полковники, и даже генералы милиции и армии. Кроме формы, мошенники изготавливали служебные удостоверения. Но, как сообщили в МВД, качество таких документов хромало — аферист писал себе должность хорунжего либо сотника. А в МВД таких нет.

КУПИТЬ МОЖНО, НО НЕ НОСИТЬ

Ответ на вопрос «откуда мундир?» прост — настоящую форму спокойно можно купить в интернете. Неофициально в МВД нам сказали, что, весьма вероятно, в основном такие торги устраивают сотрудники, в чьи обязанности входит выдача мундиров действующему составу МВД. В одном из объявлений продавец выставил на торги зимнюю форму сотрудника ГАИ: куртку с шевронами и погонами, брюки, ремень, кобуру и шапку с кокардой. Когда мы под видом покупателя позвонили по номеру, указанному в объявлении, и спросили, не возникнет ли проблем с законом после покупки такой формы, продавец представился… замначальника розыска ГАИ одной из областей: «Комплект формы выставила на продажу моя жена. Просто форма на меня немного маловата. Продаю за 100 долларов. За шапку отдельная плата — 150 грн». На наш вопрос, а не остановит ли в такой форме первый же патруль, продавец ответил: «Если будет надо, я могу сопроводить того, кто приедет покупать».

Второй продавец, с которым мы договаривались о мелком опте, заверил, что несколько комплектов для него не проблема: «Да, продаю форму с шевронами и надписью “МВС України”, цена 1300 грн за комплект. В него входит китель, брюки, рубашка и фуражка». «А несколько комплектов сможете продать? Нужны тоже с шевронами и надписью “МВС України”, — спрашиваем у продавца.

“Могу достать еще один комплект”, — обрадовался мелкому опту парень. Впрочем, откуда и как собирается доставать мундиры, не пояснил. Лишь ответственно предупредил, что ходить по городу в форме, но без документов, которые бы подтверждали звание (в данном случае — лейтенанта) рискованно, а сам он — бывший курсант одного из милицейских вузов.

Позвонив третьему продавцу, который также выложил в интернет объявление о продаже милицейской формы, мы узнали, что тот просит 360 грн. “Извините, у меня сейчас совещание, можете ли перезвонить позже?”, — спрашивает продавец. “Конечно! А форма настоящая? Вы, наверное, милицейский начальник?”, — уточняем у него. “Да, созвонимся позже, о цене договоримся”, — кратко ответил продавец и положил трубку.

ТОРГОВАТЬ ЗАКОННО

В МВД нам пояснили, что граждане, даже если они сотрудники МВД, продавая форму с рук или в интернете, законов не нарушают. “Форма не является спецсредством, поэтому право ее продать или подарить есть, а вот носить милицейский мундир тем гражданам, которые не являются сотрудниками, по закону нельзя”, — сказал нам сотрудник Управления по связям с общественностью МВД Сергей Пархоменко. Большинство опрошенных нами милиционеров говорят, что если им и приходилось покупать форму в военторгах, то у них никто не требовал там удостоверения.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/13889660/
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Re: Мошенники
« Відповідь #1 : 22-07-2013, 21:17:36 »
Украинских автомобилистов разводят на деньги

ГАИ Украины в Николаевской области предупреждает граждан об активизации телефонных мошенников.

По сообщению пресс-службы ГАИ, наиболее распространенным случаем телефонного «развода» является выманивание денег под предлогом ДТП. Мошенники звонят жертве и представляются близкими родственниками, имитируют взволнованный голос и сообщают, что сбили человека. Если собеседник в панике признает, что говорит со своим родственником, злоумышленник называет сумму, которую ему якобы нужно выплатить за совершенное ДТП. Также злодеи могут прислать текстовое сообщение с просьбой собрать денег и ждать, пока «виновник» им перезвонит.

Второй сценарий обмана предполагает звонок «липового» сотрудника правоохранительных органов потенциальным жертвам. Он сообщает, что их близкий родственник попал в ДТП и является его виновником. Для ухода от ответственности следует выплатить определенную сумму денег.

Стражи порядка призывают всех автомобилистов и членов их семей не паниковать и спокойно все взвесить. Если человек действительно попал в ДТП или сбил человека, спешки уже быть не может. Если вам позвонил человек и вы не до конца уверены, что разговариваете со своим родственником, постарайтесь задать ему наводящие вопросы и получить полное подтверждение ваших домыслов. Уточните место ДТП, обстоятельства, подробности. Опять же, перезвоните тому человеку, от имени которого с вами говорили.

Если человек на том конце провода представился сотрудником ГАИ или других силовых ведомств, обязательно уточните его полное имя, звание, место работы. Если у вас возникли сомнения, перезвоните своему родственнику для уточнения информации, после чего обратитесь в милицию по телефону «102» и заявите о факте мошенничества.

Как сообщалось ранее, с наступлением сезона отпусков на ключевых трассах Украины стали появляться мошенники, останавливающие автомобили под видом инспекторов. Госавтоинспекция Украины просит водителей быть бдительными и сообщать о действиях лжепатрулей. Мошенники одеты в форму, максимально похожую на форму инспекторов ГАИ, и пользуются жезлами, схожими с гаишными, для остановки автомобилей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42667 :bc:
 
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Мошенники
« Відповідь #2 : 22-07-2013, 23:56:19 »
Кто помнит, недавно была инфа о циганах на иномарках с молдавскими номерами, которые под видом всякой нужды и отсутствием денег парили под видом золотых украшений желтые железяки. Сегодня их видел на посту ГАИ на объездной перед Милитополем, так что они опять работают. Узнал их по видео которое тут где то в постах бегало.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Мошенники
« Відповідь #3 : 23-07-2013, 01:26:32 »
в Харькове тоже есть свой развод.
на парковках супермаркетов продуктовых, строительных  подходят клянчат денег - типо живу в Валках(60 км от Харькова) бенз кончился денег нет, дай 50 , а приеду домой отправлю на счет мобильного.
или
лично моя Вика расказывала.
на праковке МЕТРО подходит к ней парень лет 20 и просит денег на билет, мол приехал в Харьков устраиваться на работу  , не приняли, по дороге обворовали. скажем так все может быть , НО это суббота вечер - какое собеседование?
да это не так серьезно как оборотни в погонах , но все же не приятно
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Мошенники
« Відповідь #4 : 23-07-2013, 01:50:15 »
писал или нет, не помню, когда я учился в институте на заочном отделении, на вокзале Харькова в зале ожидания работали и жили три  персонажа первая просто там ночевала, про нее лучше как байку под пиво рассказывать (сберегу историю), второй мужик с бородой (точь-в точь как в мультике у мужичка про прошлогодний снег) и в зеленой спецовке приходил через день часов в 8-9 вечера с сумкой забитой обычными шариковыми ручками и часто умудрялся впарить их все (!!!) всему вокзалу, Дейл Карнеги нервно курит в сторонке.

И третий, точнее третьи персонажи, мужчина и женщина, лет за 35, приходили ближе к 9 вечера, иногда с ребенком, иногда женщина была в лисьей шубе, читые, не пропитые, весьма интелигентного вида, только вот у них всегда душераздирающие байки разные были, и в неделе они не повтарялись: попали на лохотрон, украли документы, отдали все деньги на операцию ребенку, отстали от поезда, а мама старушка в вагоне так и не дождалась валидола и минералки, .... и пр. в общем помогите кто сколько может на пару билетиков до Запорожья Львова Житомира Киева. С пустыми руками никогда не уходили.
Мы с дружбаном пока преддипломку прошли, весь ихний репертуар наизусть знали, работают сейчас или нет, не знаю, но на вокзалах больше с рук не покупаю и в руки денег не даю.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Мошенники
« Відповідь #5 : 23-07-2013, 12:55:53 »
На Путиловском МЕТРО в Донецке часто такое было, когда рядом был Путиловский автовокзал... На билет до ... а то отстал от... Персонажи иногда повторялись!
Правда, раз и честно  было - парень просил выручить на билет до Красного Лимана, типа отстал от заказного автобуса, а в нем сумка и деньги и доки. Я предложил до Славянска довезти, он согласился, на КлебанБыке начал кричать и рваться наружу - увидел свой автобус на стоянке с динозавриками! Да, с экскурсии на ДонбассАрену, весь автобус с содержанием алкоголя в крови не менее 3 промилле  :ap:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн homyak100

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2171
Re: Мошенники
« Відповідь #6 : 24-07-2013, 22:47:21 »
сегодня в мариуполе утром около цума молодой паренек с коробочкой и фото ребенка. текст типа помогите на операцию.  наблюдал за ним из макдональдса. так он с товарищем поржет над чем то, а как люди идут так попытка грустного лица и коробочку с фото под нос прохожему. и многие ведь клюют. вообщем парню за смекалку пять, прохожим за душевность тоже пять. в итоге и паренек с деньгами и прохожие с чувством выполненного долга счастливые идут. без лоха и жизнь плоха.

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Мошенники
« Відповідь #7 : 24-07-2013, 23:10:06 »
В Евпатории такое же только возле входа в центральный рынок,коробочка одна фото детей разное.Стоит молодеж,видимо это новый вид попрошайничиства ну скорей способ честного отъема денежных знаков у народа
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Мошенники
« Відповідь #8 : 24-07-2013, 23:24:06 »
гонял я по весне у нас по рынку такого, я не знаю что там за "операция" но по моему они его на операцию в германию на такси возят. Да есть очень категорические случаи, но там люди не шарятся где попало с яшиком на строительство храма в селе Дурилки Картонные для жертвований кому не в лом, а идут по предприятиям через профзоюз, а там уже от рукводителя до подчиненного сбивают нормальные деньги и переводят не налом а на счет.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Re: Мошенники
« Відповідь #9 : 24-07-2013, 23:51:37 »
Со мной был случай: Еду  на Николаев и км 10 до Первомайска стоит с поднятым капотом 21 Волга и просят бензин или денег на него, мотивируя тем, что в пути полетела коробка и все деньги которые были ушли на ремонт, а ехать им на Херсон, экипаж 21-ой-- парень лет 35-ти, и якобы его родители отец и мать лет 60-ти. Вообщем я вхожу в их положение ,даю им литра три бенз. т.к сам дотягиваю до заправки и поехал, а мысли не покидают :bw: не дай бог оказаться в такой ситуации, проехав метров 800 разворачиваюсь и к ним, прикинув сколько нужно денег на бензин до Херсона и даю им, они чутли не плача благодарят меня попросив у меня № тел. мол будут в ближайшие дни в Николаеве и отдадут долг. И Я с ГОРДОСТЬЮ, что помог людям поехал домой. Проходит месяц, другой и я уже и забыл свой грандиозный поступок и вдруг в очередной раз проезжая по этой трассе, смотрю стоит та же машина и те же персонажи в той же позе. останавливаюсь с вопросом, что случилось?они меня не узнав рассказывают ту же историю. И мне так стало не приятно от всего этого и меня так накрыло еле еле сдержавшись, с потоком русских слов :aq: забрав долг поехал дальше. И как после таких УРОДОВ, действительно нуждающимся помогать :bk:
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

Оффлайн OREON

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Ford Scorpio+DETHLEFFS ISNY
Re: Мошенники
« Відповідь #10 : 25-07-2013, 00:12:12 »
Я наверно как на понятии этих времен наверное ЛОХ)ну не могу я проехать когда вижу что человеку нужна помощь)и я не боюсь останавливаться среди поля и ночью-что бы помочь человеку(хотя и понимаю что это опасно)а вот жена постоянно кричит на меня за то что я рискую не только своей жизнью но и ихней!но немогу я себя перевоспитать,и стать жестоким в отношении другого участника движения) я когда то стоял с пробитым колесом и 2 часа останавливал машины что бы попросить данкрат (чисто по случайности забыл его положить в машину),и не смотря что это был белый день,и что я был один,никто не остановился,и как не прискорбно но,остановился какойто дедушка из села,и дал этот донкрат(а самое главное когда я стал предлагать деньги за потеренное время и за помощь)он сказал примерно так!если бы я знал что ты мне начнеш сувать за это деньги-я бы с чистой совестью поехал домой и не останавливался.Вот даже такие люди попадаются в жизни.По этому респект и Уважение таким людям-которые не ищут финансовую выгоду с человека который попал в беду.
Всегда на связи
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Мошенники
« Відповідь #11 : 25-07-2013, 00:22:46 »
никто не остановился,и как не прискорбно но,остановился какойто дедушка из села,и дал этот донкрат
......
По этому респект и Уважение таким людям-которые не ищут финансовую выгоду с человека который попал в беду.

+ 100
Сорвал как то у меня шланг  с карбюратора, весь бензин под машину, и остановился я на трассе воронам дули крутить, а настоящую русскую солидарность проявили ...   два азербайджанца на овощевозе, дотянули до заправки, денег за помощь наотрез брать отказались.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн федуард

  • Повідомлень: 78
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Форд Фокус 1
Re: Мошенники
« Відповідь #12 : 25-07-2013, 11:40:22 »
Как раз сегодня, был на центральном рынке у нас в городе, и обратил внимание на появившегося паренька лет 18-20, с коробочкой, и тросточкой для слепого... будем наблюдать.... кто он на самом деле....
 

Оффлайн homyak100

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2171
Re: Мошенники
« Відповідь #13 : 25-07-2013, 13:45:24 »
я вот заметил что в последнее время их стало гораздо больше. а ведь раньше менты их гоняли. логично предположить, что сейчас их менты НЕ гоняют вовсе не из жалости. как то мы в 90 е начинаем окунаться. того гладишь и шары начнем катать в трех стаканчиках, и мальца нагло заглядывающего в кошелек и провоцирующего конфликт. и "беспроигрышные" розыгрыши на улице.
 

Оффлайн федуард

  • Повідомлень: 78
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Форд Фокус 1
Re: Мошенники
« Відповідь #14 : 25-07-2013, 13:51:24 »
У нас на центральном проспекте построена церковь одна из самых больших в регионе, так подле нее на газончике, под елочками, бичи разместились.. просто клан ..живут.. бухают, гадят, ссут прямо под себя.. пройти невозможно от этого смрада... весь город проезжая на транспорте наблюдает эту картину.... властям просто нет дела.....
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal