Автор Тема: ПДД, бокс-коробку на форкоп  (Прочитано 3167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valerii

Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #15 : 14-09-2017, 17:19:43 »
Уважаемый, учите нормативную базу. Потом поговорим. По вашему установка аэробокса на крышу машины это переоборудование. Здесь ведь тоже идет изменение габаритов. Машина становится выше.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #16 : 14-09-2017, 17:50:50 »
Уважаемый , учите нормативную базу. Потом поговорим. Не по-моему или по-вашему - а правилами ПДД разрешено устанавливать на крышу авто как багажник - так и аэробокс. А любые изменения габаритов ТС - не предусмотренные ПДД - это переоборудование . И не надо размазывать кашу по столу  :bk:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #17 : 14-09-2017, 19:33:07 »
Не рассказывайте, грустные истории, а дайте ссылку на пункт ПДД. Где это написано, что аэробокс можно возить, на крыше и нельзя возить сзади авто?
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #18 : 14-09-2017, 19:36:15 »
А когда это крепление багажника на корпус авто, стало переоборудованием? В ст.32  Закона Украины "О Дорожном движении" № 3353-XII от 30 июня 1993 года все написано.
Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів
:ag: читайте внимательно - " ...параметров конструкции ТС..." длина ТС - это его параметр , изменение длины путем установки доп. оборудования (в данном случае - багажника сзади ТС) - это переоборудование ТС , отличающее его от заводского варианта и это должно быть зафиксировано в рег. талоне  :bf:
:ag: по второму кругу пошли  :ag: это ничего , что я вашу ссылку и привел ?  :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #19 : 14-09-2017, 19:54:41 »
При переоборудовании авто, необходимо делать замену тех паспорта, это предусмотрено ПКМ 1388. Исходя из ваших тезисов, человек установивший багажник на фаркоп для перевозки велосипеда, должен получить в МРЕО сейчас это центры по оказанию услуг Акт технического осмотра, потом отправить документы в Киев в институт для получения разрешения. После этого он должен установить багажник и получить у сертифицированного специалиста заключение. Только тогда выдается новый технический паспорт и он получает право возить на этом багажнике велосипед. Если вдруг он этот багажник снимет, то тогда надо все снова переоформлять или как?
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #20 : 14-09-2017, 19:58:51 »
Хана. Придется всем караванерам снимать велобагажники с задней стенки.  :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #21 : 14-09-2017, 20:15:12 »
.... Исходя из ваших тезисов ....
это не мои тезисы - так гласит ст. 32 , которую вы же и привели  (смотри выше) :ag: при чем здесь я ? :bl:  -  я обратил внимание топикстартера на ПДД  :bf: и фсе ...  :ap: ну там разъяснил спорные моменты  :au: как-то так  :br: ну и вдогонку - фото от топикстартера - вроде как задний номер не виден  :ag: - привет от полиции  :bp:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #22 : 14-09-2017, 20:35:02 »
Статья 32 так не гласит. Так ее пытаетесь трактовать вы, но вы этого в данном случае не понимаете.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #23 : 14-09-2017, 20:48:08 »
цитата ( от Валерия ) " .. Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції  "--- поясняю - длина ТС - это один из его параметров (габаритов) .... поясняю - установка любых приспособлений (кроме оговоренных в его заводских параметрах (багажник на крышу))- изменяющих габарит ТС - подпадает под переоборудование .  :ag: но это мы пошли уже на третий круг  :bp:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #24 : 14-09-2017, 20:53:54 »
 Задача!  есть фаркоп! на фаркопе вел! или даже прицеп метров так 7. на прицепе багажник с велом?  нам куда? в институт по переоборудованию ТС? 
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #25 : 14-09-2017, 21:05:28 »
Я думаю тему переоборудования авто лучше закрыть и открыть тему про " Перевезення вантажу"
http://persey.if.ua/pdr/perevezennya-vantazhu.html
 все станет на свои места.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #26 : 14-09-2017, 21:06:12 »
 Задача!  есть фаркоп! на фаркопе вел! или даже прицеп метров так 7. на прицепе багажник с велом?  нам куда? в институт по переоборудованию ТС?
нет. есть в ПДД раздел перевозка грузов . читать "правила перевозки грузов" ... там есть все ответы на интересующие вопросы - и по перевозке груза под названием "велосипед" - то же .... есть перевозка грузов по правилам и есть - нарушающая эти правила . перевозка грузов - это , как ни странно , именно перевозка грузов. а монтаж на ТС наружного багажника , не предусмотренного его конструкцией (оговаривается производителем ТС)- и изменяющая габарит ТС - это , как ни странно , переоборудование ТС. возится ли с узакониванием этого или нет - каждый решает сам. за себя .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД, бокс-коробку на форкоп
« Відповідь #27 : 14-09-2017, 21:08:11 »
Я думаю тему переоборудования авто лучше закрыть
Поддерживаю. Кто хотел что сказать - сказал. Кто хотел чего понять - понял. Кто хотел чего возразить - попытался  :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal