Автор Тема: Тенты, шатры, навесы  (Прочитано 67930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #15 : 02-07-2010, 21:36:16 »
Как он крепится между собой? у меня шатер 3х2
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #16 : 02-07-2010, 21:43:00 »
Четыре стены состроченные между собой по углам а по центру каждого пролета-молния с низу до верху.А про размер другой я не узнал. :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #17 : 02-07-2010, 21:46:14 »
Да по размеру я и у себя узнаю. Просто не задавался целью.
По скольку я понял. то ставится каркас, на него одевается маскитка и потом сверху натягивается сам шатер?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #18 : 02-07-2010, 21:56:02 »
Нет!Шатер шатром,стенки стенками-как на шатер пристегивается стена-при помощи "липучки"так и здесь,все просто.Хош со стенами хош без стен,а крыша над головой всегда. :bk:Просто обычно стен две отдельных.А здесь все четыре вместе. :bj:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #19 : 02-07-2010, 22:00:21 »
приблизительно понял. Ладно поеду на выходных посмотрю по месту
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #20 : 02-07-2010, 22:01:14 »
Кстати брал только что в Эпицентре. :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #21 : 02-07-2010, 22:02:38 »
на выходных поеду на дачу свой генератор испытывать, как раз мимо Эпицентра. Заскочу, посмотрю что да как
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #22 : 08-07-2010, 22:16:33 »
на выходных поеду на дачу свой генератор испытывать, как раз мимо Эпицентра. Заскочу, посмотрю что да как

Москитку видел у себя??? :bw:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #23 : 08-07-2010, 22:18:51 »
Маскиток в наличии нет.  :bh:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #24 : 12-07-2010, 23:26:40 »

Сам для этого покупал шатер, правда сплоховал, нужно было брать 3х3, а я взял 3х2  :ah:

И ещё надо брать с крепкими трубками, т.е. шатёр с не белым каркасом, а зелёным + все стыки перематывать скойчем. Разтяжки проводить через каркас, а не за проушины в самой ткане. Хотя, что я учю очёных! :ah:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #25 : 12-07-2010, 23:32:43 »
И ещё надо брать с крепкими трубками, т.е. не белый каркас, а зелёный + все стыки перематывать скойчем. Разтяжки проводить через каркас, а не за проушины в самой ткане. Хотя, что я учю очёных! :ah:


Вот тут как раз я и не знал про белые трубы и пластмассовые соединители  :ah: но дело поправимое, так как рано или поздно либо купиться новый - либо переделается старый. Что касаемо растяжки, то я, вернее моя половинка перешила петли на материи. так что все ок!!! в этом плане. А вот по поводу жары под тентом - вот тут и есть большой прокол по материи. Брезента у меня хватает из старых запасов, осталось только супругу придобрить, что-бы пошила новый прикид на шатер  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #26 : 12-07-2010, 23:46:27 »
в 95 году в германии брал шатёр для двора... зелёный в полосочку белую , тогда был просто жир!  за два сезона во дворе ветрами и дождями порвало всё! ТОЛЬКО И УСПЕВАЛ ПРЕВЯЗЫВАТЬ, перематывать , натягивать, пока нафик не выкинул...а вот что сейчас в продаже ? трудно качество определить но слабые места запомнил !  :ah:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #27 : 13-07-2010, 11:43:19 »
На счет растяжек. Я на своем шатре сверху, по диагонали, пришил плотную тесьму.Растяжки цепляю за края тесьмы. Теперь нагрузка идет не на ткань шатра, а на тесьму.
 

vlllv

  • Гість
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #28 : 13-07-2010, 23:03:22 »
На счет растяжек. Я на своем шатре сверху, по диагонали, пришил плотную тесьму.Растяжки цепляю за края тесьмы. Теперь нагрузка идет не на ткань шатра, а на тесьму.

Если, на фото (с малой разрешённостью Пикселей) будет видно, то я так разтягиваю шатёр.



Зделал отверстия в ткане и через каркас петлю и к колышкам (армаатура диам.8-10мм., по 40-50 см.)
 

poputchik

  • Гість
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #29 : 12-04-2011, 11:18:02 »
ребята, просматривал фотки, заметил,что все кто пользуется китаёвскими шатрами (3х3м), растягивают 4-мя растяжками по углам, хочу поделиться мудрым советом, использовать не 4, а 8 растяжек на 4 колышка (колышки лучше взять побольше) и растягивать как на картинке

извиняюсь, что не очень видно, но идея думаю понятна. понимаю, что возникнет вопрос - а для чего??? всё очень просто при таком расположении растяжек беседку не крутит (в прямом смысле слова) намного крепче стоит на ветру.....не шелохнётся
попробуйте, не пожалеете!!!


Объединение двух сообщений: 30-11-2012, 07:43:16
вот ещё что, если присмотреться к фото, то там внизу видно доработку шатра, добавлены трубки по периметру, беседка стоит ещё намного крепче и москитка натянута хорошо и ноги беседки не сдвигаются внутрь

всем приятного отдыха!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal