Автор Тема: Фотоместность  (Прочитано 7247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Фотоместность
« Відповідь #30 : 30-01-2021, 21:45:09 »
Саня, это же отличные места чтоб полетать на параплане!!!! :ay: :ay: :ay: Это не тот кусок от Морского до Очакова? Особенно подходит "Balka02.jpg" где это?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valerii

Re: Фотоместность
« Відповідь #31 : 30-01-2021, 21:53:50 »
Это побережье Днепро - Бугского лимана, в районе мыса Станислав. Херсонские горы или Станиславский каньон.  :ag:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serg

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Фотоместность
« Відповідь #32 : 30-01-2021, 22:26:06 »
Саня, это же отличные места чтоб полетать на параплане!!!!
 Если быть неосторожным - то можно и без параплана полетать.
 

Оффлайн Serg

Re: Фотоместность
« Відповідь #33 : 31-01-2021, 00:12:40 »
Саня красавэлла :ay:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Фотоместность
« Відповідь #34 : 31-01-2021, 12:16:37 »
Это вот тут  :ae:

Там есть места, где можно стать со Скифом на пару деньков на майские?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Фотоместность
« Відповідь #35 : 31-01-2021, 17:41:54 »
Если поискать- я думаю можно найти.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Фотоместность
« Відповідь #36 : 31-01-2021, 17:56:32 »
Думал ты разведал там место. Все равно спасибо. Буду смотреть другое место, что бы наверняка.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Фотоместность
« Відповідь #37 : 01-11-2021, 10:33:12 »
 :bw:
Дважды за этот год проезжал возле этого места :ah: и не знал о существовании такой красоты :ah:
(последние две фотографии - музей ВОВ там же, рядом, можно сказать на одной территории находится)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Фотоместность
« Відповідь #38 : 01-11-2021, 19:37:01 »
И где Это  :bt:.
 

Оффлайн Сampmen

Re: Фотоместность
« Відповідь #39 : 01-11-2021, 19:50:38 »
Второе фото - прямо Воронцовский дворец в Крыму :)
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Фотоместность
« Відповідь #40 : 02-11-2021, 10:23:12 »
Это усадьба князя Лопухина в Корсунь-Шевченково...
Цитировать (выделенное)
Оно было основано еще в 1782 году и планировалось как собственная летняя резиденция. Фактически здание возводилось на основе останков крепости польских князей, которая была возведена на древнерусском городище города Корсунь. Над проектом строения изначально работали талантливые архитекторы по фамилии Линдсей и Мюнц. При участии князя Лопухина внешний облик здания был существенно преобразован – появились отдельные черты российского романтизма, классицизма, дополненные элементами готики. К счастью революционные события тех времен не повлияли на целостность и теперешнюю красоту дворца. До наших дней он сохранился практически в первозданном виде. Визитной карточкой усадьбы являются роскошные кокошники в виде киля с возвышающимися башенками бельведерами. История объекта неоднозначная. Лопухин, в 1799 году, купил имение у польского предводителя Станислава Понятовского, отдав ему 10 000 рублей серебром. Отдельно был подготовлен соответствующий указ. В нем было сказано, что вместе с дворцом, передаются деревья, земли, посуда, библиотека, сад. Одним из наследников имения стал Светлейший князь Николай Петрович Демидов. Если прежним владельцам объекта доходов хватало не только на жизнь, но и содержания всего хозяйства, то новоиспеченный владелец стал испытывать существенные финансовые трудности. Ситуацию усугубила и отмена крепостного права, неправильный образ жизни Николая Петровича. Положение не спасала даже работа двух собственных сахарных заводов, несмотря на то, что другие промышленники на подобных предприятиях «поднимали» хорошие деньги. Дошло до того, что к 1897 году Лопухин-Демидов был вынужден взять ссуду в размере 2500 тысяч рублей. Залогом выступало имение, которое оценили на тот момент в 4167 тысяч рублей. Столь существенные «вливания» не изменили ситуацию. Поэтому свои долги князь решил переложить на государство. В 1901 году он выступил с ходатайством относительно опекунского управления имуществом с целью уменьшения общего долга. Историческая важность дворца, его неприкосновенность сыграли свою положительную роль в данном вопросе. К 1902 году неблагоприятное состояние имения послужило толчком к его продаже, передачи на баланс государства. Отсутствие оборотного капитала, чрезмерная задолженность, обязательства семьи Лопухина-Демидова способствовали активизации этого процесса. Многочисленные усилия не позволили избавиться от долгов. В очередной раз, в 1907 году, усадьба была заложена уже на 66 с половиной лет. Несколько раз менялся состав опекунского управления, при этом общий долг продолжал расти. Ситуация начала выходить из-под контроля и Николай Петрович за помощью обратился к императору. Оказалось, что причиной всех бед был управляющий, которого, после доказательства факта его вины, не стали судить. Николай Петрович планировал, что за ближайшие три четыре года получится рассчитаться с частными долгами, чуть позже – со всеми остальными. В конце 1910 года Светлейший скончался. Его супруга ходатайствовала относительно сохранения опекунства над имуществом, перешедшим по наследству. Потомки Лопухина-Демидова (сыновья) редко наведывались в имение, предпочитая для проживания другие страны. Непростое время усадьба переживала в период ВОВ, в 1944 году. В Корсунь-Шевченковском базировалась 80 тысячная армия немецких захватчиков, которые были успешно «выбиты» с позиций Красной Армией. За эту операцию город наградили Орденом 1 степени. К 14 февраля населенный пункт полностью освободили от фашистов. Сегодня в усадьбе действует тематический музей, посвященный Великой битве.
В этом году два или три раза там проезжал, через этот город. Эх, знал-бы... обязательно посетил бы это место
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Фотоместность
« Відповідь #41 : 05-11-2021, 10:49:16 »
Где?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Фотоместность
« Відповідь #42 : 05-11-2021, 11:38:21 »
На Сумщине  :ag:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Фотоместность
« Відповідь #43 : 06-11-2021, 15:23:50 »
Не поверишь, в одном из сел на Сумщине... Летом посетим данное село
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal