Автор Тема: При покупке шин, на что обратить внимание  (Прочитано 18385 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Покупая покрышки для своего любимца (любимицы), запаситесь увеличительным стеклом.

Достаньте из кармана сильное увеличительное стекло (которое вы по нашему совету захватили) и внимательнейшим образом, не стесняясь присутствующих, исследуйте то место покрышки, которым она сажается на обод. На предмет микроскопических остатков краски.
Если вы обнаружите там остатки краски красного цвета, то это значит, что эта покрышка там, на Западе, была уценена из класса "А" до класса "Б" из-за косметических дефектов. В общем-то, покупать ее можно, она даже сохраняет гарантию.
Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси. Гарантии не подлежит, покупать ее не следует.
Ну а от зеленой краски советую шарахаться как черт от ладана, - внутренние дефекты, класс "D".
Просто наши хитрые коммерсанты, закупая на Западе резину подешевле, часто не останавливаются перед риском чужими (нашими) жизнями: привозят уцененную резину, сажают за работу мальчика с тряпкой и растворителем, который обеспечивает им сверхприбыли. Что ж, нам остается уповать на то, что мальчик сработает небрежно, на то и взяли мы с собой увеличительное стекло...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #1 : 27-11-2009, 21:16:40 »
это для новой резины?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #2 : 27-11-2009, 21:39:34 »
Да, для новой. Да и б/у наверное тоже
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #3 : 17-03-2010, 21:41:00 »
Да, для новой. Да и б/у наверное тоже

На новой резине краска видна,но на б/у увольте.Кроме того,я не рекомендую брать б,у импортную резину,от которой можно иметь много приятных неожиданностей.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #4 : 18-03-2010, 11:09:36 »
На летний сезон уже 2 года пользую б/у резину, беру в состоянии 60-75% за четверть-треть цены от новой. Поставщик один, проверенный, возит для себя и нас - таких же как он автоспортсменов, зная насколько от резины зависит жизнь гонщика, еще не разу никого не подводил.  :af:

Последний раз брал 5мм протектора 225х50R17 Мишлен за 200 долл комплект.  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #5 : 18-03-2010, 11:27:44 »
На летний сезон уже 2 года пользую б/у резину, беру в состоянии 60-75% за четверть-треть цены от новой. Поставщик один, проверенный, возит для себя и нас - таких же как он автоспортсменов, зная насколько от резины зависит жизнь гонщика, еще не разу никого не подводил.  :af:

Последний раз брал 5мм протектора 225х50R17 Мишлен за 200 долл комплект.  :ay:
Тоже брал б/у, у нас в киев возят по 20уе.Отъездил 40000 доволен.Весной буду брать опять
 

Юрий

  • Гість
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #6 : 18-03-2010, 12:13:46 »
На летний сезон уже 2 года пользую б/у резину, беру в состоянии 60-75% за четверть-треть цены от новой. Поставщик один, проверенный, возит для себя и нас - таких же как он автоспортсменов, зная насколько от резины зависит жизнь гонщика, еще не разу никого не подводил.  :af:

Последний раз брал 5мм протектора 225х50R17 Мишлен за 200 долл комплект.  :ay:


Это действительно неплохой вариант.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #7 : 18-03-2010, 15:51:44 »
Для резины важно что бы направление движения было в одноу сторону.Поэтому, б/у резину нужно брать направленую. Тогда исключается вероятность изменить направление движения.
 

Юрий

  • Гість
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #8 : 18-03-2010, 21:33:23 »
А вообще ребята бесплатный сыр в мышеловке.Любая авторезина имеет гарантийный срок-обычно пять лет для хранения и эксплуатации.После серьезной аварии с лопнувшим передним правым импортным б/у колесом,я в эти игры не играю.Кроме того рекомендую,после каждой шинномонтажки или СТО,связанными со снятием-установкой колес,самостоятельно проверять затяжку колесных гаек-это аксиома для любого автомобилиста.Сейчас в продаже есть замечательные баллонные консольные ключи,где не прилагая особого усилия, обтягиваются все колесные гайки.                                                                                      Природа создала человека-но не создала для него запасных частей.

Приятных путешествий !
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #9 : 27-09-2010, 16:09:43 »
Во чего нашел и выложил у нас!!!!

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #10 : 11-02-2011, 20:37:59 »
Для резины важно что бы направление движения было в одноу сторону.Поэтому, б/у резину нужно брать направленую. Тогда исключается вероятность изменить направление движения.



Тема давняя но актуальная!  учили еще в ДОСААФе периодически выполнять перестановку колес для равномерного износа шин в независимости от направления вращения и оси автомобиля по схеме включая запаску, но это было давно и возможно связано с тогдашним дефицитом запчастей. Мне здается ненаправленому колесу крутиться без разницы куда, главное балансировать регулярно :br:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #11 : 11-02-2011, 22:37:50 »
Андрей, ошибочка. Когда в ДОСАФе учили переставлять колеса, покрышки изготавливали только диагональные и с капроновым или х/б кордом. А сейчас, вся резина радиальная иметаллический корд. В процессе эксплуатации, сталные нити корда вытягиваются в одном направлении. При изменении направления вращения колеса, стальные нити сгибаются, или ломаются. Тоже самое происходит при попадании в яму, или неаккуратном наезде на бордюр. в результате грыжа - гуля. Посмотрите руководство к любой иномарке (жигули не в счет). Замена колес только по одной стороне - перед на зад, зад на перед. А зхапаска, хорошо если есть докатка, а то и просто - рем. комплект.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #12 : 12-02-2011, 14:25:05 »
Спору нет сужу по жигулям :ah: но гугл говорит тоже самое  :bn:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #13 : 12-02-2011, 19:40:15 »
Для резины важно что бы направление движения было в одноу сторону.Поэтому, б/у резину нужно брать направленую. Тогда исключается вероятность изменить направление движения.



Тема давняя но актуальная!  учили еще в ДОСААФе периодически выполнять перестановку колес для равномерного износа шин в независимости от направления вращения и оси автомобиля по схеме включая запаску, но это было давно и возможно связано с тогдашним дефицитом запчастей. Мне здается ненаправленому колесу крутиться без разницы куда, главное балансировать регулярно :br:

увы, но пора забыть. УВбежден в том что термин "прикатываемость" к нынешней резине очень применим. при замене лето-зима маркирую ЛЗ ПЗ ПП ЛП и так же и ставлю... один раз попробовал поменять одну и ту же сторону зад-перед - как то неуверенно стало. вернул назад = все ОК. я, кста, вспоминая темку про резину СКИФА и 100 км\ч. увы но в ходу 10-дюйм. размера у нас 4х10 типа мотороллерные (скутер)  г.п. 100 (!) кг или 5х10 увы, с.х. культиваторные с индексом скорости 40 км\час. Для себя нашел альтернативу 6.00х10 от мотоцикла Сова, квадроцикла ЗИМ г.п. 250 индекс скорости 120. один - направленный рисунок ВЕЗДЕХОДОВСКОГО протектора.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: При покупке шин, на что обратить внимание
« Відповідь #14 : 13-02-2011, 16:14:34 »
  как говорят: в гонках Ф-1 важны  три вещи - гонщик, двигатель и ШИНЫ"
  Думаю, что он правы. Я лично не против б/у шин при условии, что на них будут ездить ОЧЕНЬ аккуратно - соблюдая скоростной и нагрузочный режим. Это же касается дешевых наших и импортных шин.
  Сам езжу на самых дорогих буржуйских.  Год искал на кемпер Мишелин Кемпинг, но нашел и очень доволен. Есть разница с обычной Цехой.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal