Автор Тема: Средняя скорость  (Прочитано 8913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #15 : 21-03-2010, 09:03:52 »
Да уж...
С прицеп-палаткой чуток по другому. Нужно хорошо знать ее и уметь раскладывать быстро. Но самое главное нужно правильно уложить прицеп перед поедкой. И тогда не будет спешки в дороге

Согласен на все 100 %,но караван то же заслуживает правильной загрузки,еще и крепления внутри,так как банально кинутые комнатные тапочки,могут натворить беды.И если прицеп-палатку уложил и поехал,то караван надо периодически в пути открывать и проверять состояние внутренностей(мебели и оборудования),дабы что-то не оторвалось и т.д.,так как состояние наших дорог(направлений)непредсказуемое.Кроме того надо обращать внимание на колеса и диски,так как гнутый диск , неотбалансированные колеса-без соответствующего давления(подобранного путем проб и ошибок) на караване-дают вибрацию,которая губительно влияет на состояние оборудования и курсовую устойчивость каравана.Даже перегруз газового отсека каравана-вполне может служить его отрыву,так как и незакрытые полностью окна и двери,люк.Даже перед сезонным ТО каравана,я рекомендую производить обтяжку саморезов,как внутри,так и снаружи,а при этом не жалеть силиконового клея.
Конечно-это все возня-но это приятная возня,для спокойного комфортного отдыха и путешествий,чего я Вам всем желаю.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Средняя скорость
« Відповідь #16 : 21-03-2010, 20:02:41 »
Чем расстроили?
Хвастовством о скоростях с прицепами.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Средняя скорость
« Відповідь #17 : 21-03-2010, 21:16:54 »
А кто хвастался скоростями с прицепами?  :ap:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Средняя скорость
« Відповідь #18 : 21-03-2010, 21:30:47 »
С чего начинался форум? То то. :ab:90 км в час это по прямой , по хорошей дороге и без гаишников, ПДД никто не отменял, что для караванов ,что для скифов.А какие у нас дороги? Да и прицепы не совсем новые.Оптиальныая скорсть 70-80 и экономно по бензину, и гаишникам фигвам, а родствиникам по спокойней.Можете спорить что вон мол фуры прут и по более.Ну если у фур стены с дерева, и на них всё висит? У меня одно время были фуры и я знаю с чем сравниваю.Ну а если есть желание гонять, ну что же вперёд.Тогда нужно создать и другую графу.В дальнейшем спорить не хочу так как считаю, его довольно... ну так чтобы не обидеть ,не умным что ли.Да и кстати когда были фуры, был грешок гонял, но не рисковал жизнью родных и близких мне людей, кстати отказался от этого далее, уж очень больно гривной по карману било это лихачество,начиная от расхода топлива,ремонта подвески, и дача дани гаишникам.Кто здесь писал, лучше пол первого дома, чем полд двенадцатого в моргу))))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Средняя скорость
« Відповідь #19 : 21-03-2010, 22:01:20 »
Если СКИФ идет "колея в колею" с моим авто и его вес в три раза меньше моего сарайчика и он тех.исправен, то он идет за машиной нормально.
А вот в Крыму, на серпантинах, я пытался догнать "крузака" в сцепке с караваном (я был без прицепа) - я не смог.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Средняя скорость
« Відповідь #20 : 21-03-2010, 22:06:19 »
Коля! А кому это нужно? С дуру можно и х... сломать! Я так думаю!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #21 : 21-03-2010, 22:15:03 »
Коля! А кому это нужно? С дуру можно и х... сломать! Я так думаю!

Это золотые слова,разумногго человека.

Мне приходилось встречать людей,которые пользуясь прокатными караванами(особенно на просторах России),цепляли их за мощные тягачи и вышивали с сумашедшими скоростями,правда я сам видел своими глазами,дрова внутри от, такой езды в Лазаревском.Но это уже тема другого поста.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Средняя скорость
« Відповідь #22 : 21-03-2010, 22:40:12 »
Я же писал, что в моем случае комфортная езда до 90 км/ч.
А в сцепке с караваном я пробывал только в городе
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Средняя скорость
« Відповідь #23 : 21-03-2010, 22:54:02 »
А я пока с боксом езжу, то по одесской и 130 комфортно, а построю кемпер - думаю больше 100 не поеду, по опыту вождения груженой газели знаю.  :ae:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal