Автор Тема: Автономные источники тепла  (Прочитано 8699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #15 : 09-02-2011, 21:53:03 »
ИМХО, все что греется до температуры выше темп. воспламенения ткани палатки - не годится... низкотемпературные - с нагревом до 100 град. - это для палаток...

ЗЫ. имею на своем опыте сгоревшую палатку. выскочить успели. впечатлило на всю жизнь.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #16 : 10-02-2011, 00:10:40 »
Не проще из несгораемой ткани сделать как бы куб без 2 поскостей: передней и верхней... да и палатки сейчас уже делают несгораемые, правда говорят что они тлеют, но вонь почуешь раньше чем она сильно истлеет ))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #17 : 10-02-2011, 18:57:36 »
как то не похоже на несгоряемые... расплавляемые  :bh: ? нет, в предпалатке или на веранде скифа на земле пока за столом - годицца. отапливать когда спать -  :aq: если есть интерес - могу развести болтологию по поводу многолетних экспериментофф на тему "как обогреть палатку". итог - надо покупать караван  :bt:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #18 : 10-02-2011, 19:08:06 »
Я в Святогорске ставил ветродувку на максимум (2 кВт), закрывался в палатке и спал. Под утро даже жарко было в палатке.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #19 : 10-02-2011, 19:52:10 »
Вроде по теме.Видел в Метро.То-же для обогрева.
В "Святике" спал в палатке наверху-в спальнике в нижнем белье укрывшись с головой,трезвый....даже не кашлянул.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #20 : 11-02-2011, 19:11:10 »
то что на фото = для предпалатки. но есть лучшие пр-ва донеск под большой баллон - тут ужу где то было. согласен если есть 220в то обогрев ветродуем или конвектором или.... решаем просто и нетрудно. для меня смысл издавна - продлить сезон. днем тепло и солнышко а ночи холодные и сырые. в принципе спальни = палатка рулят но хоцца комфорта и самому и семье. кроме того если рыбалка то сырую одежду - обувь просушить. . вынудили на воспоминания. кратко. первое - примус "шмель" в палатке - но не нынешний а маленький что складывался в прямоугольный коробочек из нержавейки 15х15 см. и имел баллончик на 250 гр бензина. отличная легкая вещь позволяла вскипятить чай в палатке попутно ее подогреть и чаевать при очень теплой температуре. на ночь не оставлялся но как раз и послужил причиной возгорания брезентовой палатки. после чего разведение примуса в палатке для меня стало табу. далее последовала "чудо-печь" - аналог был тут - правда ее копия уменьшенного размера. топилась шишками ветками а чаще сухим спиртом. из-за закрытой топки - 100% пожаронеопасность. требовала реконструкции палатки - нашивки алюминиевой накладки под дымовую трубу. до сих пор осталась непревзойденным отопителем - использовалась в 3-х различных палатках и получила отставку при переходе с брезентовых на новые в которых материал плавится от контакта с относительно горячей накладкой. комплект "ктп" костер - труба от пылесоса - палатка использован, жизнеспособен но забракован т.к. требует много топлива чтоб костер горел всю ночь... каталитическая грелка времен ссср - величиной от пачки сигарет (не знаю для чего такая) до формата а4 - ее использовал долго, греется хорош - до 70-80 град. палатку подогревает ощутимо но срок службыкатализатора оказался очень коротким а грелки из продажи щезли. самое то для палаток. ну как вариант - грел на печке 10 л канистру воды и в палатку. но это - от крайности. из виденных лично нагревателей привлекли внимание два типа - ранее упомянутый химический пакет с книгу величиной греющий более 8 часов при добавлении воды и сабж здорово похожий на уменьшенную вдвое копию масляного радиатора кот. подключался к газовому баллону. где то было его фото на природе когда он грел польскую палатку балтик 2 2х4 метра приблизительно. предмет был привезен из польши или болгарии вместе с палаткой керосиновым холодильником и прочими чудесами в годы застоя советским инженером и использовался несколько лет подряд на рыбалке на оскольском вдхр в период сентябрь - октябрь. к сожалению его аналогов не видел. принцип работы - газовая горелка нагревала что-то (но не масло) внутри радиатора. присутствовало термореле перекрываающее газ если пламя погасло и гофрированная труба (как сейчас - для вытяжек) диам. ок. 50 мм и длиной ок. 2 м - это была вытяжка, ее выводили наружу палатки... с этим предметом в палатке при легком утреннем заморозке поддерживалась темп. =15-18 град - весьма комфортно. 5 л баллона хватало на 4 ночи. так подробно - потому что нравилось, сам видел, ночевал и мерз рядом.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #21 : 11-02-2011, 23:04:35 »
Павел, сцыкотные эти кетайцкие полуфабрикаты, ибо основание этой грелки один в один как у этого же производителя газовой плитки. Да и много она не нагреет на тех мелких картриджах. Короче без основательной доработки я бы побоялся "это" юзать, а с таким раскладом проще уже самому с начала все построить.
Зы. Я кстати все-таки прикупил себе эту плиту: http://gefest-kiev.com.ua/nastolnie_pliti_gaz2.html
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

poputchik

  • Гість
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #23 : 31-01-2015, 12:17:08 »
Ну чтобы не было рекламы даю только текст, а там гугл поможет

цитата:
"Если Вам нужно тепло без электричества и газа – обратите внимание на Zibro R26T. 30 лет работы данного типа обогревателей в странах ЕС. Экологически чистый обогреватель Zibro R26T – автономный, энергонезависимый, работающий на жидком топливе (очищенный парафин). 3 кВт тепла без всякого электричества и без опасности поражения электротоком, без сжигания газа и любых других взрывоопасных и токсичных смесей. Уникальные разработки в подборе топлива и организации процесса горения. Низкий расход топлива Zibro R26T (100 гр на выделение 1000 Вт тепла) достигается японскими разработками сжигания смеси предельных углеводородов на 99,99% и нагревом воздуха в помещении напрямую, без потери тепла при теплообмене, что дает максимум КПД по сравнению с обогревателями других моделей. При этом продукты сгорания НЕ СОДЕРЖАТ УГАРНОГО ГАЗА, запахов гари и дыма, не содержат копоти. Zibro R26T одобрен к эксплуатации в жилых помещениях без дымoходов в отличие от всех остaльных прибoров, сжигающих какое-либо топливо. Уникальный по своей простоте и надежности. Имеет только две кнопки управления: Пуск и Стоп. Нет необходимости в спичках, зажигалках и прочих "неудобных" источниках пламени для розжига, который осуществляется от питания двух батареек с помощью встроенной нити накаливания. Защитная решетка на лицевой панели обезопасит даже ребенка от ожога обогревателя. Разрешенная эксплуатация R26T без использования огня детьми от 8 лет. Одновременно это и обогреватель для пожилых людей, избавляющий их от даже незначительных физических усилий. Zibro R26T оборудован защитой от опрокидывания и системой гашения огня при любом ощутимом ударе или толчке, что делает его пожаробезопасным в любых ситуациях. Может применяться в различных местах, где Вам нужно согреть себя и своих близких: как обогреватель в квартире без электричества, обогреватель для катера, обогреватель для кемпинга, чтобы согреться без дров на даче, в палатках и т.д. Отдельно следует отметить легкость заправки обогревателя Zibro R26T жидким парафином с помощью перекачивающего насоса, который входит в комплект поставки. Из обогревателя просто достается четырех литровый топливный бачок который с помощью "груши" и заполняется топливо для обогревателя Zibro R26T. Купить топливо Zibro для обогревателя R26T очень просто. Вместе с обогревателями на складе всегда имеется в продаже достаточный запас топлива. У нас Вы всегда сможете купить жидкий парафин Zibro Extra для обогревателя. Жидкий парафин в 20 литровых бутылях удобно перевозить и хранить. Сертифицировано в Германии, сделано в Японии для стран ЕС."
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #24 : 31-01-2015, 13:38:37 »
У меня почти такая же шняга в гараже на 2,6 кВт, только на керосине... немного его подпортили родители, заливали туда солярку и он начал подкапчивать, а так греет супер, но получается себестоимость не очень :ah: Буду в гараже с фоткаю его
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #25 : 31-01-2015, 13:54:26 »
То им повезло,видел новый такой как у тебя Коля,стоял в теплице и вонял. Насмотревшись рекламы хотел купить,посмотрел-передумал
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #26 : 31-01-2015, 14:02:38 »
Олег, в инструкции написано - чистый керосин... ну блин солярка - не керосин?!????  :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #27 : 31-01-2015, 19:47:41 »
а почему на сайтах по продаже так резко отличаются цены? 380 грн. 7500грн и 9000 грн? за 380 это только инструкция ?  :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Сampmen

Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #28 : 01-02-2015, 14:17:57 »

В описании указан вид топлива - жидкий парафин....

а почему на сайтах по продаже так резко отличаются цены? 380 грн. 7500грн и 9000 грн? за 380 это только инструкция ?  :ag:

цена 380 Эвро. и зависит от мощности/площади отапливаемого помещения.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Автономные источники тепла
« Відповідь #29 : 01-02-2015, 15:44:52 »
да. действительно 380 евро. а в верху 380 грн
http://domik.ua/obyavleniya/350129.html
Создай свою Карту Путешественника!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal