Автор Тема: Абсорбирующий автохолодильник  (Прочитано 77879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #90 : 02-08-2012, 15:06:09 »
У меня сзади написано 30 mbr. А вот на счет стоять под крышкой, то не вижу в этом смысла. На счет задувания! Это основная проблема. Выставляй холодильник так что-бы не задувало.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #91 : 02-08-2012, 15:19:43 »
Я ставлю так,что-бы не задувало и всё :ay:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #92 : 02-08-2012, 15:38:59 »
В воскресенье, 5 августа, планирую быть в Севастополе. У кого какие мысли как помочь Александру?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #93 : 02-08-2012, 15:58:34 »
Я думаю для начала бы иметь с ним связь мобильную, а потом можно что-то советовать
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #94 : 02-08-2012, 19:33:16 »
Найтись, думаю , не проблема. Вопрос где, что, когда взять.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #95 : 02-08-2012, 20:26:27 »
Найтись, думаю , не проблема. Вопрос где, что, когда взять.
Игорь, нужна прямая связь с человеком, тогда в телефонном режиме можно решить многие вопросы... Саша написал что у него проблема с инетом.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #96 : 03-08-2012, 21:03:38 »
На Азове столкнулся с ЗАДУВАНИЕМ! Дометик стоял на веранде полог чуть приподнят для вентиляции... Ночью задуло. Холодил... так себе. Поскольку днем 36-38 ночью 32-34 и ветер 8-12 м\сек. Переехал в родные края - ОК! Мороз и лед на 2 положении. Так что ставить его под крышку прицепа на ветер гм... неразумно.
Кстати, может потому что ветер нес мельчайший песок... Пришлось продувать автомобильным насосом х-к, т.к. не реагиовал на подачу газа - на любом положении работал "на малом газу" Продувка помогла. Снял шланг с редуктора, ткнул продувочный наконечник в насос, нажал на регулятор газа (как при пуске) и качнул... После второго качка шипение воздуха в х-ке сцщественно усилилось  :br:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #97 : 03-08-2012, 21:43:14 »
приобрел к холодильнику газовый редуктор GOK caravan 30мбар и краник газовый на два выхода тоже GOK, так вот на кранике выходы резьба 1/4 левая, облазил весь базар у нас не нашел не где штуцер под шланг 9мм с гайкой 1/4 левая резьба, Есть только штуцер под 6мм шланг, а холодильник и печка 9мм штуцер. Может кто подскажет где найти штуцер под 9мм шланг с резьбой 1/4 левая
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #98 : 03-08-2012, 21:55:58 »
там где резаки (автогены) и горелки (сварочные). Если совсем худо - стучи в личку, у нас есть.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valex

  • Повідомлень: 78
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Санкт-Петербург, Россия
  • Яка у Вас техніка: Нексия, Скиф М2, Стеркеман Фьорд 420
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #99 : 04-08-2012, 02:22:57 »
Спасибо большое, ребята, за желание помочь. Виталий взялся решить проблему.
Тырнет гадский раздражает неимоверно: не зная есть  ли на месте покрытие 3-4G купил простой модем и теперь мучаюсь - но сам дурак. Из-за этого только сегодня с соответствующими усилиями и временными затратами прочитал всю тему и увидел картинки. Увидел, что у Nikki работает от 30 мбар, а у меня почему-то от 50-ти, бог его знает, может модификация другая. Отметил для себя рекомендации по запуску, поддержке и эксплуатации - завтра продолжу измываться над немецко-венгерским изделием. Мой телефон +7 921 182 7763 - если кто-то будет в Севастополе или рядом и у него окажется лишний редуктор я готов купить и его, вне зависимости от договоренностей с Виталием. Сегодня, отвезя своих в Ботанический сад измучил машинку ялтинскими улицами, безуспешно пытаясь найти людей способных определить почему не работает новый итальянский редуктор, в пятницу колесил по Севастополю.
Теперь по малой информации, которой обладаю.
Холодильник у меня новый, но при покупке, за неимением времени, я не вскрывал коробку. Мне сказали, что в комплекте идет газовый шланг, которого на самом деле не оказалось. Мои попытки найти здесь одночетвертную левую резьбу успехом не увенчались и я вышел из положения имевшимся в запасе простым газовым шлангом, накрутив его на штуцер и прихватив хомутом - уверен, что это элементарное решение проблемы и заморачиваться этим не стоит. Моверовский шланг у нас стоит 9 евро, редуктор - 19, холодильник - 10,5 тыр. и считаю, что он стоит этих денег и оправдает их и ожидания, судя по проверочному пуску от сети. А с нежностью техники придется смириться, приспособиться или бороться.
Здесь у меня был сосед по стоянке, он в восторге от Морозко, полученному бесплатно и которому примастрячил форсунку от ручной газовой горелки с маленьким баллоном. Получает 0 градусов через два часа после включения, правда расход (но эта тема обсуждалась в другом топике).
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #100 : 04-08-2012, 10:13:05 »
По поводу шлангов в комплекте раз на раз не приходится.
Просто при заказе (или покупке) ты не разобрался с давлением.
50 мБар холодильник стоит дешевле. Но их берут те, у кого вся система в караване на 50 мБар, у меня так, например.
И вся фигня в том, что вся экономия нивелируется покупкой немецкой арматуры.
Поэтому всем туристам, которые не имеют центральной газовой системы нужно покупать газовое оборудование только на 30 мБар, пноскольку это наш с вами советский стандарт пропана.

.... как то так ...
067-380-75-04
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #101 : 04-08-2012, 12:09:59 »
Хотя купленный мною 50 мбар отменно работает от 5 л совецкого резьбового баллона - тот год от совецкого же "подкорректированного" редуктора, этот - от австрийского 50 мбар. Единственно проблемно - да, штуцера и накидные гайки. Они с нашими резьбами не совпадают.
Тем не менее - присоединюсь. Не экономьте и для "автономного пользования" берите советский стандарт 30 мбар! Хотя это не избавит вас от приобретения ХОРОШЕГО редуктра т.к. наши и сейчас продающиеся турко-китайцы дают разброс от... до....  :an: (см. темку про давление газа...)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valex

  • Повідомлень: 78
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Санкт-Петербург, Россия
  • Яка у Вас техніка: Нексия, Скиф М2, Стеркеман Фьорд 420
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #102 : 20-08-2012, 22:55:09 »
Прошедшей ночью вернулся с отдыха и приношу извинения за то что бросил крик о помощи и не сообщил о финале.
Спасибо большое Виталию за оперативный отклик и решение вопроса. Очень порадовался тому, что в Украине появился свой нормальный логистик "Наша почта", доставивший посылку с моверовским редуктором, в общем, все в лучшем виде: при включении явно послышалось шипение газа и горячий выхлоп отработки, холодильник заработал и через день на испарителе стал нарастать лед. Дитё получило холодный йогурт и молоко, мы - перестали выбрасывать испорченные продукты.
Холодильник я оставил под крышкой Скифа, но из прямоугольной пятилитровой канистры вырезал ветрозащиту его левого нижнего угла, во первых, во-вторых, повесил юбку на внешнюю сторону прицепа, в результате чего забыл думать о проверке работы сего девайса.
Одновременно осмотрел заново внимательно маркировку холодильника и с удивлением обнаружил, что она соответствует полностью фотографии Nikki. Там на шильде также означены 30 мбар. Крик то я поднял из-за того, что в инструкции по эксплуатации черным по белому написано 50 мбар. Новый редуктор позволил запитать через тройник с кранами плитку и оставить выход для газового нагревателя - все работает от одного баллона без проблем и ухудшения качества. Тем не менее считаю необходимым приобрести шланг на  одну четверть с левой резьбой и газовый коллектор на три выхода. За 3 недели изведено газа 17 литров (использую 12-ти литровый основной и 5-ти литровый баллон на оперативную замену). На четвертую неделю понадобилось основной баллон заправлять дополнительно. Это при том, что у меня основная плитка однокомфорочный "Турист", корейская квадратная под цанговый баллон и резьбовая накручивающаяся горелка. Правда нас было пять человек, готовили все сами. Отсутствие газовой унификации сознательно по палаточным временам: в сельских местностях хоть какий-то вид баллонов удавалось приобрести. А костер для приготовления пищи я не использую уже лет тридцать, со времен появления туристических примусов. Костер для романтики, для тепла в прохладное межсезонье и для развлечения внука, да и то на мангале.
Так что совет один: жаба душит - надо саму жабу задушить, - покупайте все в комплекте и следуйте советам производителя.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #103 : 21-08-2012, 09:13:09 »
Вот и ладненько, из всего вышесказанного и немного из нашего законодательства. Наши холодильники - не подлежат сертификации у нас в Украине, соответственно ввозя их на территорию страны, ни кто не заморачивается с полным комплектом поставляемой продукции (при сертификации - обязательный пункт: "ИНСТРУКЦИЯ К ДАННОМУ ТОВАРУ".) Для экономии средств, кто-то взял и набросал инструкцию на русском языке, дальше ксерокопия... и пошла инструкция в народ. В самой инструкции 30 или 50 mbar ни кто не думал, вложили в коробку и привет  :br: . Так что при покупке, сначала покупаем холодильник, смотрим шильдик и до заказываем недостающий "комплект" (или все сразу оговариваем с продавцом).
А главное - Саша холодильник запустил и отпуск удался  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Абсорбирующий автохолодильник
« Відповідь #104 : 21-08-2012, 09:23:36 »
Редукторы в комплекте не идут, т.к. производитель подразумевает, что подключение может быть как автономным, так и централизованной газовой магистрали. А поскольку редуктор имеет срок годности, то его и не кладут ... как то так
067-380-75-04
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal