Автор Тема: Базы отдыха  (Прочитано 20579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лидия

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Лидия
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Шкода
Re: Базы отдыха
« Відповідь #15 : 16-01-2019, 15:43:39 »
В июне 2018 проводили отдых с детьми на Азовском море. Решили, что поедем на Бирючий остров поближе к заповеднику
Отель VillaRay нашли по интернету. Их сайт ][censored] Это конечно же не дикарем, а со всеми удобствами, но все же впечатления.
Отель новый, находится в первой линии, перед отелем шикарный песчаный пляж и до заповедника метров 600 по берегу моря.
В номере чисто, все как дома - хорошая постель, бытовая техника, посуда. Можно готовить самим и вообще никуда не ходить, море и пляж вот они - прямо перед номером.
Приятно удивило, что в номер круглосуточно подается пресная горячая и холодная вода, которую можно пить. Горячий душ и кофе с видом на море - это те удовольствия, которое невозможно описать словами
Персонал внимательный и доброжелательный, реагировали на все вопросы и пожелания.
Поблизости есть продуктовый магазин, столовая и кафе. 
От Кирилловки далеко, поэтому на пляже ни разу не видели продавцов кукурузы, пахлавы и прочих прелестей с их ненавязчивым сервисом
Из недостатков - рядом нет детской площадки и общественный транспорт на о.Бирючий не ходит. Это тихий комфортный отдых вдали от цивилизации и в этом его прелесть.
Понравится тем, кто отдыхает с детьми, любит природу, чистое море, красивые морские виды и спокойный отдых со всеми удобствами.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Базы отдыха
« Відповідь #16 : 16-01-2019, 18:32:12 »
Лидия! А Вы часом не являетесь хозяйкой или причастной к этой гостинице лицом? :ah:
 Почему задаю этот вопрос? Да просто у нас на форуме не с этого начинают.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лидия

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Лидия
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Шкода
Re: Базы отдыха
« Відповідь #17 : 16-01-2019, 18:58:33 »
Конечно же я причастное лицо, я там отдыхала  :bt: Ну а с чего начинать вроде в правилах ничего не написано. Извините, если мой комент для Вас не полезный :)
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Базы отдыха
« Відповідь #18 : 17-01-2019, 07:56:31 »
Зачем на форуме караванеров размещать рекламу базы отдыха где
конечно же не дикарем
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Базы отдыха
« Відповідь #19 : 17-01-2019, 08:58:29 »
Зачем на форуме караванеров размещать рекламу базы отдыха где
конечно же не дикарем

Я бы перефразировал бы по другому. Зачем нужна информация б/о - где нет возможности остановиться с автодомом, караваном, прицеп-палаткой?!??? :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Базы отдыха
« Відповідь #20 : 17-01-2019, 08:59:30 »
Конечно же я причастное лицо, я там отдыхала  :bt: Ну а с чего начинать вроде в правилах ничего не написано. Извините, если мой комент для Вас не полезный :)


Как для меня, то он не полезен по одной причине.
 "В номере чисто, все как дома - хорошая постель, бытовая техника, посуда. Можно готовить самим и вообще никуда не ходить, море и пляж вот они."
 В том то и дело, что здесь собрались единомышленники, которые привыкли отдыхать мобильно. То есть со своими пожитками. (Автодом, Караван, Прицеп-палатка, Палатка и т.д.). А отдыхать в номере, как для меня лично, не мое!
 А начинать нужно вот отсюда:
 http://caravanua.com/index.php?topic=14.msg14#msg14
 А первый Ваш пост, согласитесь, это чистая реклама Базы отдыха.

Ждем от Вас отчетов о прекрасно проведенном отдыхе.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Базы отдыха
« Відповідь #21 : 17-01-2019, 09:26:22 »
А отдыхать в номере, как для меня лично, не мое!

+100  :ag:
Толи дело, нажраться, не дойти до каравана, точнее, пол туловища на улице половина в караване! 
Друзья которые рядом сидят за столом, дружно закинут вторую половину туловища в караван!!!!!   Романтика!  :ay:
А что в номере?  :bn:

 :ag: Это конечно шутка. 
 

Оффлайн Лидия

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Лидия
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Шкода
Re: Базы отдыха
« Відповідь #22 : 17-01-2019, 11:16:05 »
По пути на Бирючий остров не удержалась сфотала места где отдыхают караванеры :ai:. Это не очень привлекательно для отдыха с детьми :bl: Я хотела поделиться впечатлениями и местами, где можно отдыхать цивилизовано. А отдых дикарем рядом с кучами мусора и загородками для хождения в туалет - это не про меня  :bl:. Опять-таки извините, если не сходимся в предпочтениях
p.s. Жаль, что не прикрепляются фото, могу сбросить по эл. почте.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Базы отдыха
« Відповідь #23 : 17-01-2019, 12:07:42 »
По пути на Бирючий остров не удержалась сфотала места где отдыхают караванеры :ai:. Это не очень привлекательно для отдыха с детьми :bl: Я хотела поделиться впечатлениями и местами, где можно отдыхать цивилизовано. А отдых дикарем рядом с кучами мусора и загородками для хождения в туалет - это не про меня  :bl:. Опять-таки извините, если не сходимся в предпочтениях
p.s. Жаль, что не прикрепляются фото, могу сбросить по эл. почте.


Вот такие кучи мусора и больше - наблюдал как раз на Федотовой косе, как правило их оставляют палаточники, однодневки и местные.
А караванеры, как вы выразились, далеко не бедный и цивилизованный народ, обмундирование стоит не копейки, а люди которые умеют зарабатывать, как правило по жизни не могут быть свиньями - это так, к размышлению для Вас.
И в этом году, отдыхая на Федотке, каждый день мотался на рынок и вывозил не только свой, но и чужой (после уродов) мусор...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лидия

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Лидия
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Шкода
Re: Базы отдыха
« Відповідь #24 : 17-01-2019, 12:45:36 »
Николай, я согласна с Вами на все 100%, что мусор и временные туалеты оставляют палаточники и несколько реже однодневки (у них мусора меньше и на туалеты они не заморачиваются). Если караванеры увозят мусор с собой и не оставляют загородок для сходить в туалет, то я буду считать их порядочными туристами. Интересно имеется ли Кодекс караванера и предусматривает ли он  обязанность убирать за собой мусор, не засорять природу? Она ведь там очень красивая
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Базы отдыха
« Відповідь #25 : 17-01-2019, 13:08:43 »
Николай, я согласна с Вами на все 100%, что мусор и временные туалеты оставляют палаточники и несколько реже однодневки (у них мусора меньше и на туалеты они не заморачиваются). Если караванеры увозят мусор с собой и не оставляют загородок для сходить в туалет, то я буду считать их порядочными туристами.

Загородок мы не делаем :ag: мы же цивилизованные люди, имеем специальные палатки и биотуалеты, у многих биотуалеты помещены непосредственно в самом караване, я иногда не особо замарачиваюсь и ставлю его прямо в веранде (если я один выезжаю).
Что же касаемо мусора, здесь на форуме во многих отчетах можно найти информацию, что мы приезжая в красивое место, начинаем с того, что убираем окружающий нас мусор, чтобы наслаждаться природой... За всех конечно не могу гарантировать, как говориться: "в семье не без уродов", но основная масса караванеров убирает и вывозит за собой мусор, да и кострища уже перестали разводить на земле, есть мангалы, грили и даже печи стали возить :ag:

Интересно имеется ли Кодекс караванера и предусматривает ли он  обязанность убирать за собой мусор, не засорять природу? Она ведь там очень красивая

Для этого мы и объединяемся в сообщества, создаем свои Клубы и пишем Уставы...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Базы отдыха
« Відповідь #26 : 17-01-2019, 13:39:05 »
Лидия, поверьте, если мы в отчетё об отдыхе на Федотовой косе оставляем посты возмущения
примерно о том же, о чём писали вы:

http://caravanua.com/index.php?topic=11140.msg171148#msg171148

то мы сами не занимаемся загрязнением окружающей среды.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лидия

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Лидия
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Шкода
Re: Базы отдыха
« Відповідь #27 : 17-01-2019, 14:02:38 »
 :ay:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Базы отдыха
« Відповідь #28 : 17-01-2019, 14:34:38 »
У меня биотуалет в караване, но если где-нибудь долго стою (фото тоже с Федотки)- то ставлю палаточку ( жёлтая на фото) выношу туда биотуалет и справляю нужду на природе :bp::ag:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Базы отдыха
« Відповідь #29 : 17-01-2019, 17:12:44 »
По пути на Бирючий остров не удержалась сфотала места где отдыхают караванеры
Что-то на фото не видно ни одного каравана. Коль взялись освещать места, то прочитайте насколько тем-отчетов и всё станет ясно
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal