Автор Тема: Мытье тягача и каравана  (Прочитано 7953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Мытье тягача и каравана
« : 17-04-2010, 09:37:03 »
Я испробовал много вариантов наружного мытья и тягача и каравана.Но как для себя,я выбрал следующий:на ведро воды один колпачек шампуня с воском,затем берем длинную щетку с мягким ворсом и просто наносим на все поверхности(типа окрашиваем).После стекания,просто протираем поверхности чистой х/б тряпкой.Эти обе  операции занимают для тягача-10 минут,а для каравана-20 минут.Конечно на некоторых сайтах,люди рекомендуют и используют электромеханические средства мытья и т.д.и это имеет право на жизнь,но я консерватор.А вот для чистки салонов-обыкновенный пылесос,даже без увлажнителя.При отсутствии времени,можно и мойку посетить,но это в крайнем случае и я сторонник того,что лучше хозяина,свою вещь в порядок никто не приведет.
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #1 : 22-04-2010, 14:39:33 »
на ведро воды один колпачек шампуня с воском
а какой шампунь используете ?
 

Юрий

  • Гість
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #2 : 22-04-2010, 14:46:16 »
на ведро воды один колпачек шампуня с воском
а какой шампунь используете ?

На автобазаре или в автомагазине  спрашивать восковый автошампуть,он идет в полиетеленовых бутылках по 0,7 литра.Производят и ввозят в украину поляки.

Объединение двух сообщений: 09-12-2012, 15:57:43
А вот для мытья окон-этот шампунь не годится,так как создает восковую пленку.Для мытья окон берем обыкновенную оконную незамерзающую жидкость и тщательно моем и внутри и снаружи.

Объединение двух сообщений: 09-12-2012, 15:57:50
Необходимо обратить внимание на применяемую при мытье окон караванов незамерзающую жидкость,рекомендованную в этой теме.Так как если она идет с фруктовыми наполнителями, то все осы на природе, Ваши.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #3 : 19-10-2011, 15:30:55 »
Я попробовал вот такую штуку.Моет и внутри и снаружи.После мытья каравана снаружи я был удивлен на сколько он стал белый.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #4 : 19-10-2011, 16:56:25 »
Ну снаружи, любым авто шампунем, а внутри, у нас целый ритуал, и доместосы, и проперы, и клины ( окна мыть мистером мускулом низззяяяя), и ваниши, и я по уголкам антигрибком пройдусь ( хоть и протапливаю периодически). Вот сейчас туалет разобрал ( надо успеть собрать до показа Алексяну), и думаю кокой я моОлОдэц, что три года назад , сразу после покупки, заделал все швы, ну жуть дорогим силиконом, еле заразу отодрал, а ододрал обомлел от радости, кроме паутыння ничего нет, и как они туда заразы ( пауки) залезли, думаю ещё голандские остались, короче сухо там у меня и ни грамма гнили. ТЬХУ три раза, шоб не сглазить. А чего разбирал? Вот бы мне тому "мастеру", что под корытом шланги от печки проводил в глаза глянуть, ну шо ему гаду руки запачкать клеем было тяжело, заодно бы и шланг до тройника приклеил, а то но шо градусник в стакане. Уже б кстати и сделал бы , делов то там, ну как только наш великий кормчий сказал , что гриппа в Украине нет и не будет, так вся моя семья и слегла, ну и я с ними как же им без меня?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #5 : 19-10-2011, 17:23:20 »
За установку горшка я бы им не только в глаза посмотрел. Как специально, что бы пол гнил побыстрее.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #6 : 19-10-2011, 17:58:33 »
Да нет там у меня всё слава Бо.у, и конструктив считаю правильным, если хоть изредка протапливать ( именно трумой) то влага, которая не дай Бо.. , туда попала должна высохнуть, того щели и мазал, а вот то что шланги от печки на соплях это уже не гуд. Ну об этом мы на пивном  "слёте" поговорим, а если и покатушки, когда нибудь устроим , то  и посмторим у кого что да как, и где как запрятано :ag:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #7 : 19-10-2011, 18:05:06 »
Обязательно поговорим. Все никак не соберусь написать про свой ремонт. Но напишу обязательно.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #8 : 19-10-2011, 18:24:43 »
Не торопись закрывать Олег, интересно как там внутри, ибо нравятся мне исключительно хобби престиж, кнаус зюйдвинд или азур или саншайн, а мебель в них умели делать только до середины девяностых, и цены мне подходят те, которые конца 80-х начала 90-х, но понимаю что прийдется там руцями правильно выросшими поколхозить, а для этого пока буду у вас опыта набираться с кумом и Игорем, в надежде не наступать на чужие грабли.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #9 : 19-10-2011, 18:36:22 »
Да там и показывать то нечего, там ничего такого сложного, просто геморно после силикона, всё отдирать. Я вот посмотрел, что 48-ой смотрел, ух и прозрел от цен, хотя чего удивлятся - Киев. Надо искать, и лучше зимой, и потёки видно будет, да и не только....Будет время, вдруг что вместе покатаемся, Кума бы уговорить, вот тот умеет и цену сбить и изъяны искать.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #10 : 20-10-2011, 01:11:46 »
Я скорее всего договорюсь за бугром купить на мобиле.де, а Василий пригонит и растаможит, я уже с ним связывался, там как раз был хороший вариант - Кип 95 года, но блин хочу хоть и старый, но с хорошей мебелью, бо знаю, что только она в караване все держит и корпус и вещи, которые в ней!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #11 : 21-10-2011, 10:32:52 »
Я только когда люк менял мною собственноручно установленный и немного подсиликоненный, понял, почему буржуи силикон не любят. Соскребать приходится только ножом, ничего эту заразу не берет. К чему это я, да все просто - други старайтесь пореже (особенно снаружи) пользоваться силиконом. Для этих целей великолепно подходит бутиловая лента - продается на автобазарах и прочих подобных местах, или специальным караванерским силиконом. Ни коим образом не умничаю - делюсь горьким опытом.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Бармалей

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: УКРАЇНА Київ
  • Яка у Вас техніка: Додж-Караван и караван LMC
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #12 : 21-10-2011, 11:46:25 »
... други старайтесь пореже (особенно снаружи) пользоваться силиконом. Для этих целей великолепно подходит бутиловая лента - продается на автобазарах и прочих подобных местах, или специальным караванерским силиконом. Ни коим образом не умничаю - делюсь горьким опытом.

очень правильная рекомендация в виду того что наружа у каравана люминявая а основная масса продающихся у нас силиконов в своем составе имеют уксусную кислоту(можна определить по запаху), а она вступает с люминийом в половой контакт причем в извращенной форме после чего со временем стены лишаются целостности, приобретая дырчатость! так что стОит брать для ремонта либо то что рекомендует  Турист Вася, либо клея-герметики-полиуретаны на безкислотной основе для работы с аллюминием  :bs: 
Життя пройде немов вода i вiдцвiте немов вишнева гiлка... В життi одна помилка - не бiда... Бiда , коли усе життя - помилка.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #13 : 21-10-2011, 16:28:13 »
Полностью согласен. По той же причине мыть пластиковые окна растворами содержащие нашатырный спирт, для простых окон он гуд, для наших смерть - пластик со временем будет трескаться.
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: Мытье тягача и каравана
« Відповідь #14 : 07-04-2012, 16:19:55 »
А разрешите, други, перевести тему в несколько другую плоскость?!
Кто нибудь использует для мытья, мойки высокого давления? и какие? ......просто появилась возможность приобрести, достаточно не дорого, такую мойку: http://www.zubr.ru/ru/witem/zavd_3000  Вот думаю, стоит или ну её!? :ag: Короче совет нужен от знающих людей!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal