Автор Тема: О покрышках  (Прочитано 16013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О покрышках
« Відповідь #45 : 16-11-2012, 21:05:56 »
Петрович, там Тушкан, он почти полноприводный и развесовка не наша. А на переднем приводе если помнить что на заде стоит не та резина, то ничего - можно! В случае чего - газ дал и передок вытянул из заноса задней оси.
Кстати я противник шипов - чистого льда у нас нет почти, а в остальном от них - шум и вред (если асфальт почистили), а по опыту - на укатанном снегу, рыхлом снегу, талом снегу зимка ведет себя лучше чем шиповка.


Категорически не согласен.
попу ведет, у переднего привода в  неконтролируемый занос, никогда не забуду глаза водителя вакуум бочки, когда мой зад просто стало разворачивать на встречку.
водитель был пожилой, но глаза округлились так, что морщины рассосались без всяких пластических операций. Спереди у меня была зимняя бу, сзади то же не понятная всесезонка (вся досталась вместе машиной). Естественно как контр мера руль на обочину и тапок в пол (плевать я хотел на вакуум бочку, она 40 лет ездила и еще столько еще ездить будет, а вот моя машина с семьей протв нее аргументов не имеет). Пробил сугроб, сел в снег на пузо, позвонил другу в автомагазин и заказал 4 зимних ската на которые денег хватит взять сразу. Другое дело что у тушкана АБС наверняка есть, и при движении по городу на себя часть головной боли снимет.

И по шипам по льду, категорически не согласен. Машина на шипах на ледяном зеркале все равно что корова на коньках. Наледь грызть, соглашусь, помогает, а  я по льду на шипах свой первый американский разворот (надеюсь и последний) и сделал...

В случае чего - газ дал и передок вытянул из заноса задней оси.

Особенно на крутом спуске с горы в Старом городе.  :ai:


вот из за отсутствия нормального торможении двигателем на переднем приводе при спуске , я к нему (переднему приводу) так до сих пор привыкнуть и не могу..... У нас в городе мост через ЖД как раз  с поворотом на коньке, стоит, блин, своих жертв в этом сезоне ждет....
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О покрышках
« Відповідь #46 : 17-11-2012, 18:28:28 »
Ищем место и тренируемся на переднем приводе... Да, это не заднеприводный, но в итоге - лучше! Не забывайте про ручник - это если спуск -ойй,  и при торможении начинает зад сносить. А шипы... Я разочарован в них, они практически не держат бокового скольжения. И обманчивая "курсовая" устойчивость провоцирует войти в поворот быстрее чем надо, итог - боковой снос...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: О покрышках
« Відповідь #47 : 17-11-2012, 18:38:35 »
Игорь, мне кажется, ты очень резко ездишь :ad: По крайней мере так, как я видел тебя в дороге и твои рассуждения о скоростном режиме :bk: Но это как кому нравится. Мне лично. за последние лет 30 шипы всегда помогали и здорово выручали. И в лед, и в гололедицу. Если ехать аккуратно, держать скорость не по правилам, а по дороге. то они: а/ при трогании с места  б/ на подьеме в/ при поворотах г/ в гололедицу и т.д. очень здорово мне всегда помогали. Но это мой стиль езды. Олег за прицепом  шел 190 км/час. Я тоже могу, но просто не хочу никогда так ехать. Каждому свое.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: О покрышках
« Відповідь #48 : 17-11-2012, 18:55:06 »
Немножко не в тему.Я так тоже не езжу.У нас есть недостроенная автострада,где нет никогда машин ,там и тестирую. Недай бог с такой скоростью по дорогам общего пользования ездить!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О покрышках
« Відповідь #49 : 17-11-2012, 18:57:26 »
Я стараюсь ездить очень осторожно. Но быстро  :bn: Да, шипы при тронуться на гололеде, а особенно на гору  :ay:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О покрышках
« Відповідь #50 : 17-11-2012, 19:58:39 »
прочел, цитировать никого не стал. Я на заднем чуствовал себя безопаснее.
О шипах
2002 год, старшему сыну годик, поехали за тортом к теще на работу (она технологом на кондитерке в соседнем городе тогда работала) погодка- прелесть: минус 25, полдень, яснейшее небо, ярчайшее солнце, полное отсутствие ветра, и не работающая печка в жигулях. Приехали нормально, на отшибе из колеи только танк выскочит, но на кондитерки слезно попрасили отвезти еще один торт в соседний поселок там типа тоже юбилей, выручайте.  Взяли, въезжаем в поселок. Центральная улица -жуткое зрелище. Укатаный до хрустального зеркала лед млеющий под стоящем в зените солнцем. По улице ползли жиги, джипы, газели МЕДЛЕННО как на собственных похоранах. И тут я в зеркале вижу мой будущий кошмар. Старенькая шаха с прицепом  :ai: :ai: :ai:
Шаха уверенно боролась за свое место в потоке под январским нещадным солнцем, ее кидало, пуляло, бросало как только она выходила на скорость потока, потому как упрямый как осел прицеп становился раком поперек дороги и стремился обогнать машину, естественно, что водителю приходилось как то варировать между машинами в потоке, буцать колесами бордюры и как единственное решение при котором прицеп послушно становился за машиной, это ехать с постоянным ускорением.
Когда он стал за мной, я, видя как прицеп шахи болтает по дороге как болонку по скверу, подумал, а не снесет ли мне этот клоун бочину, и про з евал кочку.
Дальше был автомат который я приобрел !!! (сам в шоке) в игре Кармагедон. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Руль в сторону заноса-газ-тормоз-руль в обратную сторону-газ-тормоз-накат выравниваю руль. ОП! я еду в обратном направлении. За это время этот мудило с прицепом, как блоха проскочил между мной и тротуаром, я успел омыслить что руки с ногами знают что делают без меня в части кручения руля и игре на педалях, увидеть в зеркале глаза водителя в припаркованой около ходдогочной остановки газели, подумать, достану ли я его крыло, в это время педаль надавила на газ и растояние с  газелью стало увеличиваться пропорционально свисту резины, а в промерзшем салоне стали потеть окна. Тесть сломал поднос на котором держал первый торт, теща размазала кремовые цветочки второго торта у меня по потолку.

В шипы по льду НЕ ВЕРЮ
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О покрышках
« Відповідь #51 : 17-11-2012, 20:06:30 »
руки с ногами знают что делают без меня - это хорошо и правильно...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: О покрышках
« Відповідь #52 : 17-11-2012, 20:15:03 »
Речь идет о нормальной езде, а когда попадаешь в яму или на кочку :bk: Никакие шипы не помогут, а без шипов тем более при таких резких маневрах, тоже не лучше будет :bs: Пол Мира ездит на шипах и без шипов. Кому то ничто не помогает, а кому то все на пользу. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О покрышках
« Відповідь #53 : 17-11-2012, 21:11:13 »
Полмира не имеет такой мерзопакости как у нас зимой. Мало нам суточных перепадов от +3 и дождя днем до -3 и дождь вечер-ночь, так еще наличие отсутствия очистки-посыпки... 
ИМХО - самое лучшее - иметь 2 комплекта зимки - шипы с крупным протектором и липучку, и быстро их переставлять  :br:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: О покрышках
« Відповідь #54 : 17-11-2012, 21:32:54 »
 
ИМХО - самое лучшее - иметь 2 комплекта зимки - шипы с крупным протектором и липучку, и быстро их переставлять  :br:

Что-бы быстро переставлять, нужно резину на дисках держать :bs:...
Тебе,Игорь нужно в отделе маркетинга шин работать или в команде Формулы 1... :ag:
  Неее.....я уж как-то пешочком по лёдику или на крайний случай на такси чем два :ai: комплекта зимних шин покупать :ag:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: О покрышках
« Відповідь #55 : 18-11-2012, 07:26:37 »
самое лучшее - иметь 2 комплекта зимки - шипы с крупным протектором и липучку, и быстро их переставлять  :br:

А вот все наоборот :bl: Шипы по площади  на пятне контакта с поверхностью занимают наверное раз в сто меньше, чем основной протектор и ставить их на крупный протектор практически бесполезно (крупный протектор отлично работает по снегу и сугробам, проверено в СССР еще на так называемой "снежинке"), а вот на мелкий протектор (липучку или им подобное) в самый раз. Такая резина лучше работает по льду и гололедице и шипы прекрасно дополняют ее возможности. По снегу шипы не работают совсем, так как не достают до твердого покрытия, а слабый боковой протектор у липучек также уменьшает их гребную способность. Я давно убедился, что тот, кто думает, поставил шипы и ему теперь все нипочем, первым оказывается на ремонте авто или самого себя. Ставьте шипы, но забудьте, что они у Вас есть и катайтесь не спеша и очень внимательно. В трудную минуту они Вас выручат, если конечно Вы сами не будете создавать эти трудные минуты постоянно.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: О покрышках
« Відповідь #56 : 18-11-2012, 11:06:54 »

[/quote]
Ставьте шипы, но забудьте, что они у Вас есть
[/quote]
такое же правило нужно приминять к любой зимней резине, поставил и забудь, ненайдейся на нее, думай что едишь на лете зимой, а если вдруг, ошибку допустил- то тут зимняя и поможет.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: О покрышках
« Відповідь #57 : 18-11-2012, 11:26:39 »
Вот и я также это применяю к себе. А то многие начинающие поставят супер зимнюю липучку с бриллиантовыми шипами и по трассе до 100 км  и через несколько км уже висят на дереве  :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О покрышках
« Відповідь #58 : 18-11-2012, 17:59:34 »
такое же правило нужно приминять к любой зимней резине, поставил и забудь, ненайдейся на нее, думай что едишь на лете зимой, а если вдруг, ошибку допустил- то тут зимняя и поможет.

и дистанция, и еще раз дистанция :bs: взлетно-пасодочную полосу держать перед собой не нужно, а держать пяточок безопастности перед машиной лишним не будет.  :ad:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Saper

Re: О покрышках
« Відповідь #59 : 19-11-2012, 15:15:22 »
Поставил зимнюю на передок, а всесезонку сзади :bk:

 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal