Автор Тема: Мои похождения на Кинбурнг 2017  (Прочитано 13178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #30 : 19-08-2017, 11:28:37 »
НАРОДНЫЙ ЛЕСНИК
На следующий день где-то после обеда, без разрешения и  приглашения ко мне в Скиф вваливается пьяное мурло (мы как раз сидели за столом). Попросил зажигалку, сигареты и отрыл бутылку пива начал рассказывать что он представитель народа, что мы должны покинуть лес и все в таком духе... естественно был послан в сад... но не тут то было... Начались угрозы типа подожгу лес и свалю всю вину на нас :ai: Что поделаешь... ЭЛИТА НАШЕГО ОБЩЕСТВА :ag:





Зашел за Кирилла машину и начал там что-то чиркать спичками... Пришлось выгнать эту тварь на берег моря и вызвать полицию... А что оставалось делать? Дать по голове, так не известно чем могла закончиться наша ночь, связать это быдло и держать оставшееся время на привязи - то же как бы нарушаем мы закон. Сошлись на том, что вызываем полицию


Если внимательно послушать видео, то слышно как он кому то по телефону рассказывает про поджих леса... Момент конечно не приятный, но пережить можно. Он вызвал своих знакомых, когда понял что мы не шутим и что мы вызвали полицию. Приехали вчерашние представители, но уже по гражданке. Пообщались еще раз, еще раз объяснили про туризм, про культуру поведения на природе и водных ресурсах, про наше увлечение и наш Клуб. Как раз к этому времени по воде приехала полиция. Ясное дело, что данный конфликт ни кому не нужен был, но официально был сделан вызов, официально приехала полиция. Сошлись на том, что они сами его накажут (по своему) и что-бы не раздувать бучу - составляем протокол и типа стороны уладили конфликт... Нам пообещали - что к нам больше ни кто не подойдет. Уважаю людей, которые слова на ветер не бросают и в который раз убеждаюсь, что мирным путем можно тоже решать вопросы.
Последние четыре дня были раем на этом не большом кусочке леса примыкающего к морю :bp: Ни кто нас не беспокоил, мы жили в полной автономии и гармонии с природой :ae: :ae: :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #31 : 19-08-2017, 11:58:26 »
теперь немного я поясню что к чему ...и так - когда обычный нормальный человек слышит название "Национальный природный парк Белобережье Святослава" - то , естественно он считает , что речь идет именно о охране природы ... но это , увы , не так. Система признания частей природы "Национальными парками" в нашей стране ничего общего с охраной природы не имеет. Это началось 9 лет назад - по действующему природоохранному законодательству вне населенных пунктов капитальное строительство в прибрежной полосе шириной 100 метров запрещено. Но !! - если это "Национальный природный парк ..." то допускается строительство на берегу объектов оздоровительного назначения . вот этим уроды при власти и воспользовались - любые территории называю "Нац. парком.." и спокойно строят себе особняки под видом санаториев ... :bj: и - к чему это еще приводит - в "нац. парках" запрещена любая хозяйственная деятельность ... стало быть - аборигены остаются без работы - и пополняют ряды браконьеров ... платя дань  :br:... ну конечно , адмистрации нац . парка .... раньше в Ягорлыцком заливе легально работали рыбаки , были ставники _ ловили тюльку , хамсу , бычка ... рыба отвозилась в Очаков на рыбоконсервный комбинат - делали хорошие консервы, а люди зарабатывали себе стаж , платили налоги в казну .... до прошлого года система работала в "Белобережье Святослава" так - большие участки побережья администрация н.п. обозвала "рекреационными зонами" и все сотрудники нац.парка получили указивку всячески препятствовать нахождению там отдыхающих ...далее - администрация нац. парка сдало эти участки (более 20 километров побережья)- в "аренду" браконьерам за 50% улова креветки в денежном выражении .. и браки работали в открытую , нагло  и никто их не трогал , в том числе и погранцы Николаева но !- в этом году морскую акваторию передали под надзор одесситам - и те ловят браков .... поэтому бракоши стали работать намного меньше и не платя ничего администрации нац. парка ... поэтому ночью представители нац.парка рыщут в прибрежной полосе - сами ищут своих бывших кормильцев - и снимают с них дольку  ... этим и объясняется следующее озле Кинбурнской косы задержали браконьеров. Николаеврыбохрана намекает на причастность к ним руководства заповедника

11:1107.06.2017
________________________________________
 
   
Сегодня, 7 июня, 4 часа утра инспекторы сектора оперативной работы Николаевского рыбоохранного патруля в очередной раз задержали браконьеров в зоне контроля управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области.
Задержание нарушителей природоохранного законодательства осуществлено в селе Покровка Очаковского района Николаевской области, в северо-западной части Черного моря (за пределами прибрежной 100-метровой полосы).
Всего у нарушителей действующего природоохранного законодательства изъято 6 сетей креветочных, а также водные биоресурсы — 97000 932 особи креветок, 64 особи ставриды.
Ущерб, причиненный рыбному хозяйству государства, составили 117 626,81 гривен
«На первый взгляд, этоa просто обыденная изнурительная работа инспекторов Николаевского патруля, если бы не одно маленькое, но очень красноречивое НО», — подчеркивают в Николаевской рыбохране. А особенность ситуации заключается в том, что в связи с этим задержанием «посреди ночи появился заместитель директора Национального парка «Белобережье Святослава». А еще совсем недавно само управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области официально обращалось к руководству Национального парка «Белобережье Святослава» с предложением утвердить План совместных мероприятий по борьбе с нарушениями природоохранного законодательства в сфере охраны и использования водных биоресурсов в 2017 году. И получил от руководства парка официальный отказ подписывать предоставленный план совместных действий по противодействию нарушениям природоохранного законодательства.
А тут, как по мановению волшебной палочки, целый заместитель директора парка не спит в 04 утра, а находится в природоохранном рейде, обремененный выполнением функций государства. При этом, совсем не в пределах Национального парка. Стечение обстоятельств? Возможно допустить такое совпадение, но слишком уж подозрительно такое служебное рвение», — считают в Николаевской рыбохране.
Напомним, сейчас действует специализированный запрет на изъятие креветки во время массового нереста, который начался с 1 июня текущего года. «Горячая линия» Николаевского рыбоохранного патруля (0512) 43-04-60. Звоните, если что. :bp:
о масштабах браконьерства в "Белобережье Святослава" немного здесь
 



Объединение двух сообщений: 19-08-2017, 12:13:26
и еще - по представленным на фото персонажам - пограничник (Максим Владимирович Передрий - Херсонский погран.отряд)- нормальный , службу несет четко , на поводу у "представников" преступной администрации не идет , к нему у нас претензий не было ... мадам - "экологический инспектор нац. парка" - это жена представленного на фото пьяного пришельца - "местного жителя Андрея из Васильевки" - который сам браконьерит ( и днем экологша щемит отдыхающих , а дома варит добытую мужем-браконьером креветку и сдает ее оптовикам ... :br:) в настоящее время мошенники с "нац.парка" поставили на Кинбурне беседку около развилка на Покровку-Васильевку , напечатали левые бумажки и берут с проезжающих деньги ...  :bp:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #32 : 19-08-2017, 12:29:02 »
Кирилл, но мы то знаем дорожку как объехать пост :ag: Хотя нужно почитать внимательно, за что взимается мзда и куда потом эти деньги идут :ag: А вообще бардак в стране... а мы только приспосабливаемся к реалиям нашей жизни
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #33 : 19-08-2017, 12:47:27 »
Кирилл, но мы то знаем дорожку как объехать пост :ag:
а я объезжаю только потому - что дорога лучше ... а - так - я цирк люблю , за свою жизнь никому за проезд и нахождение на природе ни копейки не заплатил в карманы мошенников ... и - изюминка - мое пребывание и внимательные глаза в любом месте Кинбурна в любое время - как шило в жопу всяким "природоохранникам" .. поэтому после неудачных попыток прогнать меня просто так - стараются подловить на запрещенке и сдать государевым стражам ... только - я ничем незаконным не промышляю , а от ловли меня - получаю настоящее удовольствие ... иногда (прекрасно понимая , что за мной часто следят издалека)- начинаю непонятные пассы - ну там выйдя на пригорочек и оглядевшись - волоку черный ящик от гидрика в воду , оставляю там , брожу по воде , вытаскиваю ящик , снова на пригорочек .... вечером - с фонарем в воду ... но  :ag: как только где-то подкрадывается соглядатай - он поднимает комаров , слепней и мух ... и пусть он неподвижно лежит в кустах - только вокруг него тучка насекомых .. на эту тучку налетают птицы-мухоловки - и суетятся вокруг пластуна ... а вот на мухоловок охотятся высоко летающие птицы - коршуны , кобчики , ястребы ... и как только эти хищники показывают - что появился очаг вкусняшек для них - у меня непонятный движ не прекращается - только усиливается ...иногда достаю веревку с поплавкои и плаваю с ней , периодически ныряя .. :ag:... в результате - к полуночи заявляются стражи , иногда прехавшие на УАЗИКе ! из Очакова ! - облазивают вокруг все кусты , море ...но ничего не находят  :bp: а пару человек среди них - как-то подраспухшие от укусов комаров и слепней  :ag: потом стражи отзваниваются - " .. это турист ...нет , ничего нет ... осмотрели все ...ничего не нашли ..." - после чего отбывают восвояси - пожелав мне приятного отдыха  :bj: :bj:

Объединение двух сообщений: 19-08-2017, 12:50:27
Николай , а когда про футбол будет ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #34 : 19-08-2017, 13:04:25 »
МОКРЫЙ ФУТБОЛ
Как вы думаете, чем занимаются дикари? Да, все верно, они добывают пищу, готовят кушать, сидят в холодке, употребляют охлажденный чаек и ведут светские беседы. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что они делают в свободное время? Когда запасы рассчитанные на определенное количество дней - присутствуют, пресной воды в изобилии и т.д. Тогда начинается головная боль - чем себя занять... Вот и у нас получилось в один из дней плотно пообедав... наша команда решила пойти на поводу маленького сорванца и сыграть с ним в футбол. Мячик в воду и понеслась :ag: Мы даже забыли про холодное пиво и перекуры... просто дурачились как дети... :bj: :bj: :bj:
















Брызги шампанского воды, температура которой +28°С, мячик... Крики: "Дай мне пас...", "Я на левом фланге", "Где ворота?", "Кто вратарь"? и т.д. :ag:
Шум гам... и при этом всем - ворот у нас не было, вратарей тоже... правила придумывались на ходу... Мы так увлеклись, что пиво которое перед этим достали с холодильника за пару часов нагрелось до состояния кипятка - но было весело!!! :ag:

























Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #35 : 19-08-2017, 19:38:35 »
Всего у нарушителей действующего природоохранного законодательства изъято 6 сетей креветочных, а также водные биоресурсы — 97000 932 особи креветок, 64 особи ставриды.     :ai:Это получается что кто-то всех креветок считал :ai:.  Не пойму, а по чему по телевизору говорят типа " собрали пшеницы столько-то центнеров с гектара", а не "собрали пшеницы столько-то штук зерен с гектара"? Работа в принципе  не сложная- сиди себе на поле и считай. :bj:

Объединение двух сообщений: 19-08-2017, 19:54:00
Кирилл, но мы то знаем дорожку как объехать пост :ag: Хотя нужно почитать внимательно, за что взимается мзда и куда потом эти деньги идут :ag: А вообще бардак в стране... а мы только приспосабливаемся к реалиям нашей жизни
     Николай, какой бардак? Страна уверенно  :bw: куда-то идет :bw:. :bk:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #36 : 19-08-2017, 19:52:31 »
Всего у нарушителей действующего природоохранного законодательства изъято 6 сетей креветочных, а также водные биоресурсы — 97000 932 особи креветок, 64 особи ставриды.     :ai:Это получается что кто-то всех креветок считал :ai:.  Не пойму, а по чему по телевизору говорят типа " собрали пшеницы столько-то центнеров с гектара", а не "собрали пшеницы столько-то штук зерен с гектара"? Работа в принципе  не сложная- сиди себе на поле и считай. :bj:
креветок считают так - набирают в мерную баночку - скажем , пол литровую - и считают , сколько штук в баночке ... а потом просо черпают баночкой и считают баночки ... потом умножают ... :bq:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #37 : 19-08-2017, 19:56:25 »
Понятно. По фото видно, хорошо отдохнули :ay:.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #38 : 19-08-2017, 20:45:54 »
отлично отдохнули ! - чистое теплое море , стоянка в леске на самом берегу , полное отсутствие других отдыхающих в радиусе километров пятнадцати от нас , добыча соли , цирковое представление ... не Грузия конечно , но тоже так себе вполне ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #39 : 19-08-2017, 23:13:16 »
Да, вы знаете, а после ваших взаимоотношений с представителями так называемых природоохранных властей я вас начал уважать! Вы сильные и порядочные люди. Я аналогичные отношения имел в районе Железного Порта также. Писал в течении двух лет на этих подонков и в Прокуратуру Херсонской области и и Областную администрацию. Везде только отписки. Как я понимаю, единственное решение подобных проблем, это когда мы громадой, или каким то даже пусть небольшим коллективом будем на эту падаль давить. Либо новый майдан, подобные уроды должны понимать, что мы готовы их уничтожить физически, тогда они не будут к нам лезть.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #40 : 19-08-2017, 23:18:21 »
Валерий, не надо нам новых....  :av:, ещё тот еле выдыхаем, не надо никого уничтожать физически, надо делать так сообща, чтобы подобные проходимцы понимали, что их могут попросту закрыть, даже за хулиганство или вымогательство аж бегом..., тогда и подобных прецедентов меньше будет...
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #41 : 19-08-2017, 23:31:57 »
рыба гниет с головы - государство само устраивает весь этот беспредел ... вот сейчас - на Кинбурне ликвидирован лесхоз ( а Организованная Преступная Группировка под названием "НП Белобережье Святослава" - не тронута ...а лесхоз - это так необходимый уход за лесом ... лес тоже болеет , раньше лесники обходили делянки , помечали к свалу больные деревья , их спиливали ... вывезти из леса такие деревья затруднительно - поэтому было "соломоново решение" - местным разрешали забирать их на дрова - очищая лес ... на выгоревших участках лесхоз подсаживал сосны ... а сейчас местные начнут дерибанить на дрова - что поближе - здоровый лес ... да уже начали - едешь в Геройское - в селах по пути лежат бревна - абсолютно здоровый лес .....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #42 : 19-08-2017, 23:56:34 »
Согласен со всем, но надо что то делать иначе подонки не дадут нам жить нормально в Украине.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #43 : 20-08-2017, 08:59:49 »
... Либо новый майдан ....
"Майдан" - это не конструктивное явление - а всего лишь "предохранительный клапан" для людского гнева и возмущения действиями государства ... именно поэтому ныне в нашей стране пестуется , превозносится , лелеется и холится это явление - и именно для выплескивания людского гнева - это немного страшно , но для реальных устоев государства - абсолютно безопасно ... поэтому "майдан" как священная корова - это новая (и весьма эффективная ) религия Украины - вместо реальных реформ и движения социума к демократии. Сравните "майдан" с действиями тех же поляков - независимый профсоюз "Солидарность" , Лех Валенса - и это при том , что за спиной такого же уродского тогда польского государства стоял сам Союз ... вспомните румын - и конец эпохи Чаушеску ... для того , чтобы хорошо и правильно жить - мало хорошо и много трудится - необходимо еще и бороться за свои права ..."В борьбе обретешь ты право свое" - идею социалистов-революционеров еще никто не отменял ... что же до якобы могущих быть (и таких желанных) перемен в нашем бытии к лучшему - то они могут иметь две причины - действие лидера нации или действия всего социума ... по "лидеру" - не дождетесь - наш президент - это обслуга крупной бюрократии и олигархата ,- кем бы он ни был - конкретная фамилия ничего не меняет .... активность социума ?- следует осознать что люди живут именно так - как заслуживают этого ... если бы хотели жить лучше - то и жили бы лучше - но сие желание претворено должно быть в действия , желать перемен к лучшему лежа на диване - результативность такого "действия" сродни молитвам в церкви ... ничего , кроме внутреннего самоудовлетворения (и то - неполного)- не дающего .... надеюсь многоуважаемая администрация сайта воспримет сию ремарку как социальный анализ а не как политику  :br:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Мои похождения на Кинбурнг 2017
« Відповідь #44 : 20-08-2017, 09:01:01 »
Согласен со всем, но надо что то делать иначе подонки не дадут нам жить нормально в Украине.


с 1917-го не дают  :ag: :ag: :ag:
а мы все только говорим и ничего не делаем
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal