Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #540 : 13-11-2019, 16:05:57 »
А на нас двоих это 230 кг нагрузки около передней оси голыми на пустой желудок


Потомки атлантов  :ai: :ag:? Так бы сразу и сказали, людям бы понятно стало, зачем вам такой большой модуль  :ap:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #541 : 13-11-2019, 16:06:51 »
подбираюсь к электричеству по малу. начал восстанавливать запас профуканного  :aq:.  вот что уже есть. кабель пвс 3*1,5 екарнированный - много :)
провод пв-3 2,5 4, 6 10 мм2 красный и синий - пока достаточное количество я думаю.
выключатели контактные для рундуков, антресолей  типа открыл свет включился. три инфракрасных выключателя, шоб было, пока не придумал куда. парочка со шнурком, дернул веревочку свет включился, думаю возле спальных мест ставить. термокемдрики, соеденительные колодки, кнопки антивандальные влагозащищенные уличные 6 шт с залипанием и подсветкой. сварочный кабель 25 квадрат. кнопки на панель красные зеленый синие чтоб включать чего надо. тэны для бойлера сухие и мокрые. пока не решил сто ставить.светодиодные кластеры 1.5 ватт ip 65 с транзитом 12м. https://k206.net/catalog/304/8980/ мне показалось идеальное решение, и крепить просто и герметичны и цена 10 гр за шт. думаю на них всю скрытую подсветку делать и над газовой плитой. а может и под маркизой по периметру прикручу. дешево и предельно надежно.
в качестве органайзера буду использовать готовый блок предохранителей от какой то машины, сразу с реле и со своей коробкой со всех сторон закрытой.  сейчас подбирают на разборке дешево и надежно, от какой нибудь старой таёты например возможно даже два возьму один для отключаемых в движении потребителей другой для постоянной работы.  и что то подобное для 24 вольт посмотрю.
теперь о сложном. нужна какая то схема от каравана чтоб по аналогии делать. есть ли че у кого готовое?

 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #542 : 13-11-2019, 16:08:23 »
вот еще
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #543 : 13-11-2019, 16:18:13 »
Потомки атлантов
Есть чутка
 

Оффлайн Магнит

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #544 : 13-11-2019, 21:06:33 »
Насчёт кислотного грунта. Красил обширные рыжики на бусе по схеме грунт 

Кислотный- грунт акриловый- акриловая краска Новол с просушкой по пол часа между слоями. Бусик стоит под открытым небом. Подкрасы в порядке. Кислотный- грунт ,вообще то, двух компонентный. Как его запихнули в баллончик? Маляры меня учили, что все,что в баллончике - то до первого дождя.

Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #545 : 13-11-2019, 21:21:06 »
Я делал по такой же схеме  и все ок.  Но только когда повторял с такими же  деталями и добавил преобразователь ржавчины ничего не вышло, именно это и написал
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #546 : 15-11-2019, 09:31:48 »
ржавчина побеждена.
осмотрел я свои загашники и нашел остатки чудо средства. покупали как очиститель нержавейки. реально когда приходит оборудование из нержавейки и безалаберные сварщики плохо смыли кислоту которой травят побежалости швов, она высыхает и дает рыжий налет, убрать его тот еще гемор. так вот для очистки нержавейки от очень многих типов загрязнений и одновременная хим обработка придающая немного блеска ( что то типа химической полировки)  было куплено ящик этого средства. К сожалению осталось на дне бутылки грам 20. но этого хватило. я на проблемном тестовом участке нанес средство и на следующий день не обнаружил ржавчины, ок. нанес везде, и на следующий день кое где пару точек осталось, на которые можно вообще забить. если надо пофоткаю со всех сторон. покупали в Кишиневе в магазине. если надо дам контакты.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #547 : 17-11-2019, 09:19:48 »
В одной из тем описывал свою эпопею со сковородками... Так был удивлен, что вода с уксусом - тот же преобразователь ржавчины...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #548 : 17-11-2019, 17:09:53 »
Вопрос.  Какой процент циклов/ времени акб заряжается с разряженного состояния до полного заряда из источников:
1 контроллер солнечной панели
2 зарядное устройство  или напрямую от генератора автомобиля
3 от 220в сети через инвертор
4 от бензогенератора напрямую по 12/24 сети или через зарядное устройство  по 220 сети?
Интересно не теория а какая то практика.  Так как например можно месяц простоять в кемпинг на 220 сети, приехать и уехать со 100% заряженным акб. 
Подобная статистика нужна для оценки вероятности закипает акб в моем случае.  Акб одной партии,  мало работали но использовались в разных местах.  Возможно мне стоит забить и принять такое решение как заряд от двух контроллеров солнечного панелей по 12 цепи.  А от 220 воль через инвертор по 24 вольтовой цепи.  И через конвертор 12/24 с гальванической развязка от автомобиля.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #549 : 18-11-2019, 06:27:52 »
А от 220 воль через инвертор по 24 вольтовой цепи.
Ты так и не понял в чем смысл заряда каждого акка индивидуально. Если ты зацепишь 2 акка последовательно, заряжай их от солнца или от ветра или от 220, разницы нет. Дашь 28-30в на 2 акка, 1 будет кипеть и умрет быстро, второй будет сульфатироваться от недозаряда. Будешь возить балласт с емкостью 20-30% от заявленной.  Проблема зарядки не уйдет, пока ты конкретно каждому не дашь столько энергии, сколько именно ему нужно. 2 контроллера СП это хорошо.  2 зарядных от 220 тоже нужно.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #550 : 18-11-2019, 08:00:30 »
Жаль что сложилось впечатление, что я не понял.  Но тем не менее я привык моделировать ситуации  близкие к реальности и как можно дальше от теории.  В этом случае хочу понять например от 220 вольт сколько раз реально буду заражатся,  вот ты например за время эксплуатации зарядился от 220 сети хоть раз? Если нет то нафига мне возить с собой два зарядных на борту,  если да  то так ли это критично? могу ли я протестировать предварительно на предмет  кипение  и тд.  Надо все анализировать всесторонне   
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #551 : 29-11-2019, 09:05:28 »
Пока я собираю электирческие компоненты, жду прибытия (минимум месяц еще) и тд что то делать не получается иначе будет мешать потом. есть вопрос. нужно выбрать тип розетки подключения в к сети в кемпингах. какие типы встречаются, какой выбрать себе и что мутить в качестве переходников? тот же вопрос по подключению к воде.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #552 : 29-11-2019, 09:20:20 »
В караванах стоит такое https://electronik.kiev.ua/index.php/shop/product/view/265/5206?gclid=CjwKCAiA_f3uBRAmEiwAzPuaM-Jw2wT6oEWuO3QvmaLMe15A8OXfFD8VyBDCAG8_RvvAJo1pVnkxrhoCHjEQAvD_BwE
В Эпицентре легко находятся и папы и мамы
В кемпинге у нас только раз встретил такое, чаще - обычная двухполюсная вилка. Как в Европе - не скажу, не был
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #553 : 29-11-2019, 10:00:10 »
По ссылке не ясно сколько штекеров какого типа и тд
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #554 : 29-11-2019, 20:22:41 »
Должны быть такие.





ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal