Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 62887 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #525 : 12-11-2019, 13:04:32 »
на хозяйстве есть кислоты : ортофосфорная, муравьиная, серная, азотная и еще пару смесей азотки и плавиковой по-мему. что из этого применимо?
солянка прекурсор поэтому не достать
 

Оффлайн Магнит

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #526 : 12-11-2019, 16:48:08 »
Кто сказал, что солянку не достать? Вот https://www.olx.ua/obyavlenie/solyanaya-kislota-hcl-fasovki-IDyFbPa.html#2cc21096f9
А вообще, после солянки будет пятно, как не промывай, все равно подкрашивать. Тогда уж бери на авторынке кислотный грунт. Из ржавчины сделает белый металл.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #527 : 12-11-2019, 16:59:19 »
Купил недавно кислотный грунт боди,  желтый в аэрозольном балоне. Первый раз покрыл детали Нержавейка пластинка на ней приварен профиль из черной стали.  Профиль перед сваркой Пескоструем почистил.  Часть деталей красил в первый заход.  Кислотный грунтом потом автомобильный грунт навол  потом акриловая краска.  Претензий нет.  Побежали детали,  дошла очередь до второй партии а они покрылась ржавчиной.  Ок щеткой чистил и потом окунул в емкость с Преобразователь ржавчины.  Через часик обезжирил, покрыл кислотный,  затем наволом, и краской акриловой сверху.  На следующий день  все слезла.  Аггезии кислотный грунт  не проявил ни к черному металлу,  ни к Нержавейке. Был очень эластичным и снял весь слой цинка после Преобразователь  ржавчины.  Вывод кислотный грунт вступил в реакцию с цирком и все пошло не по плану.  Придется переделывать детали.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #528 : 12-11-2019, 17:01:03 »
Ну и правильное решение  в следующем: ржавчины удалить механически и перекрасить. Все детали из черной стали заменить на новые из титана,  в хорошем случае из нержавеющей стали  так как через время проблема повторится.
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #529 : 12-11-2019, 18:21:27 »
Скорее всего грунт акриловый полностью не высох.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #530 : 12-11-2019, 19:04:20 »
В тот раз одновременно красил без кислотного грунта все б
Отлично.  Кроме того на крышах домкраты нанес кислотный без Преобразователь ржавчины так как они оцинкованные и тоже без проблем. Только те детали где было сочетание  Преобразователь и кислотный грунт были проблемы.  В любых других комбинации  в тоже самое время  проблемы  отсутствуют.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #531 : 12-11-2019, 21:16:29 »
все рабочее время сегодня убил на установку инвертора на свое место. пять раз разбирал и собирал конструкцию. сказывается усталость, возьму паузу отдохну.
на фото вид на компоновку рундука где будут емкости, аккумуляторы и инвертор. там же будут солнечные контроллеры.
походу вопрос не попадались ли готовые поддоны (лотки) под 100 ач аккамулятор?
из этой зоны два кабеля 220 вольт (вход выход на инвертор) вход 12 вольт из Авто и выход 12 вольт два кабеля на 12 вольтовые потребители. (альтернативно выведу 24 вольта на преобразователь 12 вольт и к потребителям)
так же тут будет подключение емкостей по воде, дренаж, наполнение и насосы.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #532 : 13-11-2019, 11:22:14 »
https://best-energy.com.ua/product/inverter/victron-energy/orion-12-24
модель orion-tr 12/12-9a 110 вт или orion-tr 12/12-18а 220 вт это оно?
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #533 : 13-11-2019, 11:27:53 »
Сделано все отлично. Но судя по фотографиям жилой модуль безбожно набирает вес :bu:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #534 : 13-11-2019, 11:38:35 »
Но судя по фотографиям жилой модуль безбожно набирает вес
как только я начал покупать фанеру и рейки для мебели я стал записывать вес по карте нарезания и погонажу реек. - я бы не сказал, что это что то сильно изменило. акб и бочки планировались изначально и учтены. вот вес окон меня не обрадовал 60 кг 5 шт я его не учитывал..
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #535 : 13-11-2019, 12:00:28 »
безбожно набирает вес
 Причем этот вес расположен за задней осью. Уже сейчас по зазорах между колесом и аркой видно, что передок задран. Лично видел, как зилок, нагруженный хорошей пачкой шестиметровых досок на подъеме встал на дыбы, так и остался стоять. Прийдеться Евгению спереди ставить бетонный или чугунный противовес, как на тракторе.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #536 : 13-11-2019, 12:22:27 »
Причем этот вес расположен за задней осью.
на самом деле основной вес специально размещаю прямо над осью. но то такое, вам же лень почитать в начале, а про зил написать не лень...  я тоже кстати видел газончик с досками на дыбах, стал при трогании с места на моих глазах, но вот пикап с модулем не видел, а вы?
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #537 : 13-11-2019, 12:46:55 »
пикап с модулем не видел, а вы?

Все еще впереди... :ab:
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #538 : 13-11-2019, 14:23:53 »
Пневмо все спасет.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #539 : 13-11-2019, 14:29:25 »
Она самая ждет установки.  Дополнил рессиверами по 10-15 литров с трубой к ним диаметром 28х1.5. Должно быть круто. Ну и как видно на фото машина без водителя и пассажира.  А на нас двоих это 230 кг нагрузки около передней оси голыми на пустой желудок
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal