Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 63015 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #510 : 07-11-2019, 09:37:24 »
Там Коля в мейкскайблю нет гальванической развязки между входом от СП и выходом на акк. В этом вся проблема. У Жени 2 акка зацеплены последовательно, значит контроллеры не должны контачить между собой больше никак. Иначе джин. Как подать напряжение на оба? Либо 2 отдельных питателя (в импульснике выход тоже никак не контачит с 220), либо старый добрый транс с 2-мя обмотками. Если честно, я тоже не пробовал на вход контроллера ничего кроме СП. Но по логике какая ему разница кто его питает?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #511 : 07-11-2019, 10:05:55 »
Там Коля в мейкскайблю нет гальванической развязки между входом от СП и выходом на акк. В этом вся проблема. У Жени 2 акка зацеплены последовательно, значит контроллеры не должны контачить между собой больше никак. Иначе джин. Как подать напряжение на оба? Либо 2 отдельных питателя (в импульснике выход тоже никак не контачит с 220), либо старый добрый транс с 2-мя обмотками. Если честно, я тоже не пробовал на вход контроллера ничего кроме СП. Но по логике какая ему разница кто его питает?

Вот об этом я и спрашивал в свое время, хотел купить вместо блока питания - контроллер от СП и впихнуть в Скифа, а современем разжиться панелями. Сейчас ясное дело, что купил добротный блок питания и перестал этой затеей интересоваться :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #512 : 07-11-2019, 17:57:30 »
Фраза пустить джина мне что то напоминает
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #513 : 07-11-2019, 21:14:52 »
На самом деле пили фанеру,  пример нерационального использования фанеры.  Еще не все выпилил из этого листа
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #514 : 08-11-2019, 18:44:51 »
Удивительное рядом. Когда то купил в Эпитцентре себе акб для Бесперебойника, спустя короткое время там же купил еще один для тещи к котлу Бесперебойник с акб.  Спустя годы сделал фото обоих и очень удивился факту что во-первых у меня одинаковые модели акб и одной партии. Теперь о плохом.  Домашний акб всегда в сети включен.  А вот от тещи часть времени работал а часть был отключен.  Какие прогнозы на его состояние  ? Что делать просто включить в зарядное?  Как сравнить их емкость и износ?
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #515 : 10-11-2019, 10:09:31 »
попробовал воспользоваться советом и малюю в пейнте. какие будут мнения? оригинал для художеств можно взять тут https://www.dropbox.com/s/w90xh7k1y48s0jt/2019-11-03%2013.21.16-1.jpg?dl=0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #516 : 10-11-2019, 10:23:00 »
Ого воно здорове  :ay: ще не катались, можливо стабілізатор на зад поставити
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #517 : 10-11-2019, 10:26:36 »
ще не катались, можливо стабілізатор на зад поставити
у меня стоит на задней оси дополнительный стабилизатор поперченной устойчивости. купил подушки пневматические, дополняю их ресиверами на 10-15 литров и соединяю трубкой ду 25мм. все из нержи и с помощью сварки. покажу как сделаю.
Касательно акб. второй оказался не разряженным в хлам. 12.56В. зарядил его. теперь вопрос как проверить емкости. может подключить последовательно в цепь к инвертору и дать нагрузку 220 какую то по истечении времени произвести замеры напряжения на обоих? так по идее будет понятно какой слабее? ау!
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #518 : 10-11-2019, 10:51:13 »
Касательно акб. второй оказался не разряженным в хлам. 12.56В. зарядил его. теперь вопрос как проверить емкости. может подключить последовательно в цепь к инвертору и дать нагрузку 220 какую то по истечении времени произвести замеры напряжения на обоих? так по идее будет понятно какой слабее? ау!
Не звалюйте все в одну тему
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #519 : 10-11-2019, 10:54:26 »
Не звалюйте все в одну тему
Почему?
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #521 : 10-11-2019, 13:18:29 »
Понял.  Протестирую при возможности,  как раз обоба заряженный.  Я проверил данные,  выходит он пролежал без зарядки два года. 
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #522 : 11-11-2019, 21:59:54 »
Покрасил домкраты и стойки в белый цвет.  Стало поэстетичнее. Чем посоветуете удалить ржавые пятна с краски на модуле? Протирал преобразователем ржавчины не помогло.  Надо какой то химией восстановить оксид железа или в прозрачные соли какие то перевести.  Вроде в памяти всплывает 3% раствор трилона-б.  Но я не сильно в этом понимаю. 
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #523 : 11-11-2019, 22:33:29 »
Нормальной бытовой химией для ванных комнат, на которой написано "для удаления ржавчины".
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #524 : 12-11-2019, 12:49:53 »
Раствором соляной кислоты процентов 10-20. После исчезновения СРАЗУ раствором питьевой соды.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal