Автор Тема: магнитная штора  (Прочитано 2182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
магнитная штора
« : 16-06-2015, 10:32:26 »
Я прикупил такое - еще зимой http://teh-tv.com/magic-mash/?ch=ya&utm_source=ya&utm_medium=POISK_Yandex&utm_campaign=POISK_T&utm_term=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDA1NTUyMTs1MDQwOTY3MDU7eWFuZGV4LnVhOnByZW1pdW0 по смешной цене - 90 грн за одну штуку, 120 грн за две - при условии что обе будут одного цвета = черного  :bj: Ну и с началом сезона полетов прицепил - одну на двери дома, одну в караван. Естественно, в караван ее пришлось обрезать по ширине и высоте. Обязанности свои они выполняют очень неплохо. Ставить их... Ну с того начнем, что китайская самоклейка на жаре отпадает на раз. Так что ищем что другое - у меня были польские самоклеящиеся "пятачки" 18мм диаметром с "липучкой" - эти не отвалились. И еще. С первого раза оно не получилось - надо найти компромисс между натяжением и слабиной. Сильно натянута (по сторонам) - магнитики не схватывают. Сильно ослаблена - магнитики нахлестываются друг на друга и оставляют щель почти 1 см, что явно не подходит. В общем, с третьего раза и в караване и в доме - удалось! Попутно выяснил еще одно - москитная сетка из которой шторка (думаю, и другие) очень хорошо держится на "жесткой" стороне липучек - репейников! Так что как вариант - по периметру окна - липучку, к ей легким приглаживанием пальца - москитку, и всё ОК!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: магнитная штора
« Відповідь #1 : 16-06-2015, 10:39:19 »
Интересная штука. Стоит задуматься.  :bv:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: магнитная штора
« Відповідь #2 : 16-06-2015, 10:49:22 »
Брал, год назад в АТБ, такого плана штору, где-то за 60 грн. На балкон не пошла, отклеивался скотч, плохо работали магниты, в этом году повесил на даче, красота всё работает! Игорь совершенно прав, нужно "поиграться" с натяжкой!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal