Автор Тема: Подвеска на караване  (Прочитано 2573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Подвеска на караване
« : 03-05-2014, 12:22:09 »
Не знаю может создают тему не там, перенесите если что.
Суть вот в чем. Многие парят голову  о том как улучшить резиножгутовую подвеску в караванах. Как правило это рессоры либо пневмо. Мне на заправке пришла в голову идея. Рядом остановился модный мотоцикл ( тяжёлый). А сзади стоят амортизаторы с пружинами и подкачкой. Эврика! У нас на подвеске стоит амортизатор.Но он работает "на сжатие" автомобильные и мото амортизаторы заточены под растяжение. Вот и родилась идея как без особых переделок улучшить характеристику работы подвески каравана и увеличить клиренс. Нижнюю часть "нового" амортизатора крепким на тот же болт на котором закреплен родной амортизатор. Новый ставим под углом 90° (?) по отношению к старому амортизатору. Сверху исполняет крепление для верхней проушины нового амортизатора. Получаем дополнительный узел который поможет работе резинового жгута. Думаю если нормально подкачать то выиграем в высоту сантиметров 5 ну и весовую нагрузку кило в 200 этот амортизатор (за счёт пружины) на себя примет.
Вопрос: кто то пробовал такой вариант? Имеет он право на жизнь или это деньги на ветер?
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Подвеска на караване
« Відповідь #1 : 03-05-2014, 12:35:50 »
Многие поставили себе , в том числе и я, амортизаторы двойного действия. Тоесть и на сжатие и на растяжение. Прошел около 3тыс.  :ay:
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Подвеска на караване
« Відповідь #2 : 03-05-2014, 15:02:27 »
Два можно тоже поставить , но только пластины крепления амортизаторов нужно приварить в другом месте.
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Подвеска на караване
« Відповідь #3 : 03-05-2014, 18:49:58 »
Тот о котором я говорю не просто двойного действия, он с пружиной. Типа тех что стоят на скутерах, мотоциклах...  По идее он должен поднимать зад мотоцикла. Если подобрать максимально сильную пружину то и караван приподнять обязан. Я так думаю.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Подвеска на караване
« Відповідь #4 : 03-05-2014, 19:15:33 »
Паша мне кажется с пружинами по размеру , тоесть по толщине не подойдут. Или болт нужно  верхний удлинять , а нижнее крепление смещать.
 

Оффлайн andrey4314

  • Повідомлень: 247
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Кривой Рог
Re: Подвеска на караване
« Відповідь #5 : 03-05-2014, 19:31:38 »
А еще я посматривал в сторону таких амортизаторов http://www.ressora.at.ua/shop/192/desc/airkraft-228908k
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Подвеска на караване
« Відповідь #6 : 03-05-2014, 22:59:13 »
Да колхозить что так что эдак. Нам не привыкать. Просто то что хочу втулить это моноблок: пружина и амортизатор. Короче буду колхозить. А там либо результат, либо деньги на ветер. Не на ветер не получится- поставлю накрайняк на грузовой прицеп вместо москвичевских. Потекли заразы...
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal