Автор Тема: Советы по эксплуатации кассетного туалета в зимний период .  (Прочитано 4914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

poputchik

  • Гість
Теперь не продую-замерзло.Если прогреть караван,получится ли прогреть трубки и сколько для этого понадобиться его топить?Или что бы отпустило только в теплый бокс?
Трубка от насоса свободно болтается в бачке, сделай как я писал выше, как оттает смой несколько раз с незамерзайкой и всёёёёё
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Спасибо,Володя!  :ay: Завтра займусь.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Если до весны не планируешь пользоваться, я бы не заморачивался.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
С растворами соли нужно быть аккуратнее. В верхний бачек ее заливать вообще не следует. Если насыпать соли и просто добавить воды, то вся соль не раствориться и за зиму осядет на стенках и деталях биотуалета. При этом нужно помнить что что растворимость соли не более 40 г соли на 100 г воды.  Т.е. если высыпать полпачки  соли (пусть киллограмовой) и вылить туда литру воды  мы получим попытку сделать 50% раствор соли, реально же сделать  только 30% вся остальная соль не раствориться и осядет, а со временем затвердеет. Так что в нижний бак если и заливать соленый раствор, то сделать его нужно в отдельной емкости, по пропорции, тщательно размешать отстоять  а потом только залить. А в верхний бак вообще солевой раствор не советую, лучше немного концентрата незамерзайки.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Сергей,спасибо за совет.  :ay:  :bv:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal