Автор Тема: Биотуалеты и жидкости к ним  (Прочитано 116043 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Igorb

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #30 : 06-02-2010, 16:27:13 »
Привет всем. По сути: Брал DTW - 01  в Киеве фирма Авиаль.http://www.aveal.com.ua/catalog_rub3_cat12.htm Отсылают грузоперевозчиками. В эксплуатации год - в поездках и на даче, с хорошей нагрузкой. Нареканий нет. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #31 : 13-02-2010, 22:14:51 »
Инструкция в фотографиях

   

      
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #32 : 14-02-2010, 19:44:44 »
можете меня поздравить-мне есть куда пристроить  -опу.Я купил туалет DTW - 01А
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #33 : 14-02-2010, 19:50:26 »
Мои поздравления, и вступлением в "цивилизованный" мир  :ae:

СКИФоводы укомплектовываются?!  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #34 : 23-02-2010, 20:42:07 »
Я вот тоже себе присмотрел биорелаксатор для шатра раздумий  :ag: THETFORD Porta Potti 465.
Смущает только один вопрос:
насколько сложный механизм этого электропневмослива, я то разберу (после гарантийного срока, надеюсь на прийдется это в поле делать еси сломаеться) его и чинить попробую, но все же..?

Зы. просто не хочу чтоб мои девченки его сломали, да и экономнее должно быть, т.к. нажми рукой сильнее - выльешь больше чем надо, а если наоборот - слабее, то все равно прийдется повторить, и опять перерасход!?

Объединение двух сообщений: 27-11-2012, 19:49:57
Нее, меня интересует приблуда на батарейках для слива, насколько там надежно все и как необходимо обслуживать механизм пневмоэлектрослива?

Объединение двух сообщений: 12-03-2013, 07:28:57
Юра, а в чем собственно проблема, я например, посмотрел, что для тетфорда есть 2 типа жидкостей:

1. Для слива непосредственно в систему канализации (так понимаю, что и на заправках в толчки можно сливать).

2. Для слива в компостную яму (это для нашей сраны, ибо домики с дыркой в большинстве кемпингов еще с совка стоят, да и на многих базах отдыха; ну или выкапывать ямку самому, а перед отъездом качественно закопать.)

Просто не понял почему ночью ходил сливать? Я бы ткнул в зубы банку с реактивом для тубзика - пусть учат матчасть и не гребут ответственным людям моцк!?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #35 : 26-02-2010, 16:36:11 »
Юра, а в чем собственно проблема, я например, посмотрел, что для тетфорда есть 2 типа жидкостей:

1. Для слива непосредственно в систему канализации (так понимаю, что и на заправках в толчки можно сливать).
2. Для слива в компостную яму (это для нашей сраны, ибо домики с дыркой в большинстве кемпингов еще с совка стоят, да и на многих базах отдыха; ну или выкапывать ямку самому, а перед отъездом качественно закопать.)
Просто не понял почему ночью ходил сливать? Я бы ткнул в зубы банку с реактивом для тубзика - пусть учат матчасть и не гребут ответственным людям моцк!?

Технологический процесс следующий:пропаласкиваем кассету,заливаем жидкость(в продаже она называется для нижнего бочка),желательно через сливную горловину,устанавливаем на место.После сигнала индикатора на красном поле,о полной кассете,снимаем кассету,отвозим к месту слива,сливаем,затем идем к месту полоскания,желательно проточной водой,несколько раз ополаскиваем кассету и т.д.Теперь подводные камни:слив касеты в очко,где рядом на очке сидит человек с возмущениями)полоскание кассеты под общественным краном-некоторые кричат что это хамство,а если Вы купили стреленную жидкость(это вполне возможно в условиях нашего бизнеса),то из кассеты при полоскании вылетают еще и куски нерастворенного г....Я описываю практическое выполнение этого процесса и реакцию окружающих,поэтому и рекомендую слив и заправку проводить в ночное время суток,дабы не создавать себе трудности,а потом искать пути,как их успешно преодолевать.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #36 : 08-06-2010, 22:21:45 »
Сезон начался выставлю пару ссылок - мож кому и пригодятся  :ah:

1. http://medtechnika.com.ua/rashodnye_materialy.html

2. http://santehcomfort.com.ua/rashodnie_materiali_dlja_biotualetov.html
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #37 : 08-06-2010, 22:42:43 »
сам купил украинское...раза в 4 дешевле оналогов импорта...пока на первом отдыхе устроило :ay: но не пробовал подороже :al:
 

Юрий

  • Гість
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #38 : 08-06-2010, 22:48:34 »
сам купил украинское...раза в 4 дешевле оналогов импорта...пока на первом отдыхе устроило :ay: но не пробовал подороже :al:


Я не знаю как будет вести себя дальше,но пока Украинское в полном порядке,совсем не хуже импортніх вариантов.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #39 : 09-06-2010, 10:03:14 »
Жидкость для биотуалетов, Украина, для нижнего бака MED-KMP-01DWN (MED-KMP-01DWN)указанная в ссылке Nikki
Купил в Эпицентре такую жидкость(34гр если не изменяет память) опробовал 1раз-результат пока позитивный

    
 

Юрий

  • Гість
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #40 : 09-06-2010, 19:30:04 »
Жидкость для биотуалетов, Украина, для нижнего бака MED-KMP-01DWN (MED-KMP-01DWN)указанная в ссылке Nikki
Купил в Эпицентре такую жидкость(34гр если не изменяет память) опробовал 1раз-результат пока позитивный

    

Это довольно неплохие жидкости,но надо внимательно проверять целостность упаковки и герметичность,так как мне в прошлом сезоне втюрили за 100 грн. такое импортное г...,которое почти не растворяло и пришлось вылить.И к кому притензии ?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #41 : 11-06-2010, 13:49:18 »
Только что купил жидкости для туалета, в представительстве "Тетфорд", естественно пообщался. Сказали, что при использовании Украинских жидкостей, выходят из строя помпа и клапана. И при ремонте видно, по отложениям, какая жидкость использовалась. Гарантия естественно на туалет снимается, а это 3 года. Конечно это может быть и комерческим фокусом, но ...???? Вобщем я пока планирую пользоваться фирменной жидкостью. Цена на жидкости для верхнего и нижнего ( экологически безвредной)
бачков - 300гр.
 

Юрий

  • Гість
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #42 : 11-06-2010, 14:25:54 »
Только что купил жидкости для туалета, в представительстве "Тетфорд", естественно пообщался. Сказали, что при использовании Украинских жидкостей, выходят из строя помпа и клапана. И при ремонте видно, по отложениям, какая жидкость использовалась. Гарантия естественно на туалет снимается, а это 3 года. Конечно это может быть и комерческим фокусом, но ...???? Вобщем я пока планирую пользоваться фирменной жидкостью. Цена на жидкости для верхнего и нижнего ( экологически безвредной)
бачков - 300гр.

Очередные враки диллеров, дабы продать  продукцию,чем она дорожа тем выше торговая наценка.Нижний бачек,заправляется через сливную горловину нижнего бочка,где ни помпы,ни клапанов нет.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #43 : 11-06-2010, 14:31:51 »
Юрий, согласен. Но я хочу еще заботиться о природе. А как Украинские жидкости, есть экологически безвредные?
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Биотуалеты и жидкости к ним
« Відповідь #44 : 16-06-2010, 19:47:11 »
можете меня поздравить-мне есть куда пристроить  -опу.Я купил туалет DTW - 01А

Поздравляю! А почему не взял Биотуалет PT20B, чуть дешевле, но модель вроде поновее и усовершенствована?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal