Автор Тема: Кухонный инвентарь  (Прочитано 58246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #270 : 04-08-2017, 10:40:07 »
А у меня походный весь алюминий, кастрюльки... но на природе приготовил и как правило все съел или до утра и потом все съедено...  :ae: долго не храниться, моется фактически сразу... и стоит сухим :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #271 : 04-08-2017, 11:05:17 »
можете забросать меня гнилыми помидорами но вопросы питания изучены досконально

применение алюминиевой посуды - это вредно в любом случае, впрочем как и пластика ....
:ag:нет ... алюминий - металл , интересный тем , что на его поверхности быстро образуется очень стойкая пленка окисла - где на две молекулы алюминия приходится три молекулы кислорода  . пробовали паять алюминий ? - пленка не дает ... пленка же представляет собой банальную окись алюминия ... теперь - для шибко вумных - самой экологической посудой является керамическая ... эй , возражений нет ? - а зря ... керамика изготовляется из ГЛИНЫ - а глина - это  алюмосиликаты ( механическая дисперсная смесь окиси алюминия  и двуокиси кремния) ... алюминий вообще-то и добывается из глины ... но - есть практически чистый , "пищевой "алюминий , и есть разнообразные сплавы на основе алюминия - вот в них отдельные составляющие и могут работать как катализаторы химических процессов - в том числе и при готовке пищи , образуя непредсказуемые химические соединения... фляги и бидоны для молока , вина , воды , алюминиевая посуда для готовки пищи распространены повсеместно и никакой опасности не представляют . теперь по пластику - есть стабильные полимеры - используемые и для пищи и воды и в химпроме - их применение также безопасно. чаще всего применяется полиэтилен. он не вступает ни с чем ни в какие реакции , при нагревании (а его химическая формула - две молекулы углерода плюс четыре молекулы водорода- умноженные на хрен знает сколько - для образование длинных молекулятных цепочек  )-распадается на углерод и водород , сгорающие с образованием углекислого газа и воды :br: .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #272 : 04-08-2017, 11:17:36 »
 :ag: :bn: :bu:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #273 : 04-08-2017, 12:30:00 »
если мы уж заговорили о вреде - то следует знать , что одна сигарета забирает пять минут жизни , один стакан водки забирает тридцать минут вашей жизни , а один восьмичасовой рабочий день забирает ВОСЕМЬ !!! часов жизни ... драгоценной и единственной ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #274 : 04-08-2017, 17:04:26 »
Наши предки ели из него в (конц)/лагерях и в нищете на обломках державы.
на счет ели десятилетиями и ничего - тут вы батенька  не правы. Если не ошибаюсь Питерским институтом проводили исследования на двух контрольных группах то ли месяц то ли несколько, подзабыл да и не столь важно, так вот результаты - очень показательны.
Помимо вреда от реакций алюминия в организме, помню, что еще сильно вредны присадки применяемые при выплавке алюминия.

в любом поли-мере есть не связанные молекулы - т.е. моно-меры, которые как и свинец не выводятся из организма,
пищевой полимер от не пищевого отличается лишь количеством выделяемого мономера - выше определенной цифири - не пищевой а на 1% меньше уже пищевой...
сами понимаете. границ условна и удобна для производителей но не для организма
в совдеповские времена на нефтеперерабатывающем заводе в Болгарии несколько раз в год делали забор крови на содержание мономера в крови у всех сотрудников, как у нас было не в курсе, наверное на наших рабочих было как всегда наплевать, была лишь "горячая сетка".

рвать рубаху и доказывать никому не собираюсь, это у меня было в юности
огласил а дальше хоть не рассветай. Кто хочет - гуглите и поглубже, не факт что исследования старые совдеповские не факт что на первых страницах выложены а то и вообще. Кажется питерской военной академии, готовились к третьей мировой, там и по вопросам питания и выживания в военных и экстремальных условиях, например, какие листики каких растений, чтобы восполнить необходимые витамины, весьма интересно.

а вот что водка сокращает жизнь - вот тут я поспорю  :ag: :ag: :ag:
выпитая водка может и спасти жизнь, например от самоубийства, если человек был на пороге  :ag: так же снятие глубокой депрессии водкой гораздо полезней, чем пребывать в депрессии  :ag: ну и т.д.

более не дискутирую, пиво остыло  :az:
не люблю доказывать но с удовольствием скажу чего знаю, если это кому-то нужно
алескапут
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #275 : 06-08-2017, 07:26:32 »
при обсуждении гипотетического вреда от алюминиевой посуды априори предполагается образование солей алюминия из материала посуды .... вроде так ? - но вот незадача - тогда материал посуды по идее физически расходуется на образование этих самых солей и объем , а стало быть и масса посуды должны уменьшаться ... но - вот у меня есть алюминиевая посуда , часть  из нее - эксплуатируется достаточно интенсивно ... и - вес чистой посуды - за десятилетие - не изменился ... то есть даже интенсивная готовка пищи в такой посуде НЕ приводит к расходованию материала посуды - алюминия (а его расход вроде необходим для образования хим. соединений на его основе , не так ли ?) - об таком аспекте что , никто не задумывался ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #276 : 06-08-2017, 08:04:04 »
Андрей! Молодец! Казаны просто супер! Теперь на наш коллектив хватит борща на всех! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #277 : 06-08-2017, 14:36:24 »
, изнутри ещё остались неглубокие раковинки с чернотой. Вот, думаю, как сначала эту черноту вывести, а потом края раковинок сглажу щёткой. Химически - или лучше сразу к знакомому на пескоструй напроситься ?
Не хочется утончать стенки и дно.


Я помню алюминиевую посуду чистили прокипячивая ее в воде с добавлением силикатного клея. Она потом блестела как новенькая. Я так "отмывал" купленный на металлоломе алюминиевый бидон.  Залил его водой и добавил в воду литр силиката. И прокипятил на костре.  Внутри он стал беленький. А до этого был черный. ( нем лет 20 назад возили подсолнечное масло, и так с остатками масла и оставили.)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #278 : 06-08-2017, 19:57:49 »
при обсуждении гипотетического вреда от алюминиевой посуды априори предполагается образование солей алюминия из материала посуды .... вроде так ? - но вот незадача - тогда материал посуды по идее физически расходуется на образование этих самых солей и объем , а стало быть и масса посуды должны уменьшаться ... но - вот у меня есть алюминиевая посуда , часть  из нее - эксплуатируется достаточно интенсивно ... и - вес чистой посуды - за десятилетие - не изменился ... то есть даже интенсивная готовка пищи в такой посуде НЕ приводит к расходованию материала посуды - алюминия (а его расход вроде необходим для образования хим. соединений на его основе , не так ли ?) - об таком аспекте что , никто не задумывался ?

 Не так. Люминий :ag: очень мягкий метал. И абразивная часть мочалки его неплохо полирует не говоря уже о микроцарапинах.  Есть еврейская байка как старый жид разбогател полировавши золото и сжигая  тряпочки
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #279 : 06-08-2017, 20:06:01 »
если мы уж заговорили о вреде - то следует знать , что одна сигарета забирает пять минут жизни , один стакан водки забирает тридцать минут вашей жизни , а один восьмичасовой рабочий день забирает ВОСЕМЬ !!! часов жизни ... драгоценной и единственной ....
  Согласен с Кириллом  :ay:, Север забрал у меня десять лет молодости :aq:. А тогда за десять лет я бы мог всю Грузию объездить и :bw: :bw: :bw: сейчас-бы возможно в Грузии было-бы полно Грузинов с Украинской внешностью. А так они сейчас на Севере на оленях ездят, а там холодно, жалко ИХ. :ag:
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #280 : 06-08-2017, 20:33:19 »
если мы уж заговорили о вреде - то следует знать , что одна сигарета забирает пять минут жизни , один стакан водки забирает тридцать минут вашей жизни , а один восьмичасовой рабочий день забирает ВОСЕМЬ !!! часов жизни ... драгоценной и единственной ....
  Согласен с Кириллом  :ay:, Север забрал у меня десять лет молодости :aq:. А тогда за десять лет я бы мог всю Грузию объездить и :bw: :bw: :bw: сейчас-бы возможно в Грузии было-бы полно Грузинов с Украинской внешностью. А так они сейчас на Севере на оленях ездят, а там холодно, жалко ИХ. :ag:


отож...
нафига нам севере родня? смысл к ним на отдых ездить - за комарами и гнусом? ))))
а так бы все форумом в Грузию поехали...
эх ты... за державу ни грамма не думал  :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #281 : 06-08-2017, 20:38:35 »
Отож, и я о том-же, зачем меня Держава заставляла работать ? :ag:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #282 : 07-08-2017, 05:48:03 »
А можно такой казанчик у таоего знакомого раздобыть :br:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #283 : 13-05-2018, 14:04:39 »
Решил расширить свой и без этого не малый кухонный ассортимент, задавил зелёную жабу и обзавёлся  :bp:.
Дорого, зараза, в МЕТРО 500 грн  :bu:. На всё, что дешевле - и смотреть не хочу, фольга железная или алюминий, покрытые тефлоном. Эта из нержавейки, для вока это не совсем хорошо, теплопроводность низкая, но крепкая, с бортиком, дно утолщённое, около 5 мм. Диаметр 300 мм. Зато можно мыть и шкрябать как угодно.

Начинаем осваивать азиатскую кухню  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #284 : 13-05-2018, 14:25:11 »
- Вы кошек любите?
- Не очень...
- Ну это Вы неправильно их готовите!
(это к последнему фото)

 :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal