Автор Тема: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем  (Прочитано 5954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #15 : 15-05-2014, 10:19:02 »
Может не во всех областях?
 У нас 21 с 70 года в семье - на учете не стояла.
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #16 : 15-05-2014, 10:29:43 »
Да отца 21 с 1968 г.в. то же не стояла. А моя висела на фирме вот её то военкомат на учёт поставил. Ох набегался я когда пришлось продавать....
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #17 : 15-05-2014, 14:52:04 »
Бог его знат... Я по своим... Луазы 1302 и 13021 (бортовой) в военкомате стояли, точно! Помню что мой первый ЗАЗ968М стоял. УАЗ452 когда покупал - снимали с учета в военкомате, когда регистрировал - не ставили. Уже в наше время (4 года тому) тавропикап ставили... но он был на предприятии.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #18 : 15-05-2014, 19:23:24 »
Ну и ? В СССР все автомобили и мототранспорт в том числи и индивидуальный подлежали воинскому учету,в случаи войны призывался на воинскую службу.
Не все . Грузовики, Газ-69, Уазы , Луазы. Легковушки  обычные не ставили на воинский учет
На учёт в военкомате ставили все машины и частные в том числе не взирая на их марки,даже "горбатые"запорожцы.
И что только не делает с человеком природа.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #19 : 15-05-2014, 19:28:54 »
Был Вито грузовой ,стоял на учёте , вторая l200 не стоит. Вроде отменяли эту постановку на учет .
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #20 : 15-05-2014, 21:39:19 »
Когда переоформлял свой прицеп, хозяйка фирмы которая оформляет справку-счет рассказывала, что к ним на фирму пришел какой-то Зам военкома и предупредил, что они планирую забирать технику у предприятий для нужд мобилизованной армии. И ей нужно будет делать оценку, и в довольно грубой форме потребовал что-бы она делала эти оценки по минимуму. Женщина начала огрызаться, типа "какое будет состояние, я так и оценю". Короче  поприрекались они и военный ушел в другое место.  А фирм которые делают справки-счета, вокруг первого МРЭО Донецка много.  Я думаю он найдет более сговорчивых .  Так что, я так думаю, что после окончания военных действий, такая техника должна возвращаться собственнику, или компенсироваться  утраченная,  Даже в этом государство может в очередной раз поиметь народ.  :bu:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #21 : 17-05-2014, 14:11:17 »
Там возмозможны махинации с точностью до наоброт, частные атп будут договариваться о завышении цен на свой авто/металлолом и передаче в армию... потом потери... потом возмещения из бюджета... короче война спишет все, а кто-то уже потирает руки  :ae:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #22 : 18-05-2014, 05:14:34 »
Есть хорошая поговорка:"Кому война,а кому и мать родна."
И что только не делает с человеком природа.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #23 : 20-05-2014, 19:04:09 »


Депутаты санкционировали мобилизацию автотранспорта. Сегодня законопроект №4785 от 28 апреля 2014 года «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации» Верховная Рада проголосовала во втором чтении.

Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, «выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС) предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан — владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации».

Вместе с тем в законе отмечается, что объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными госадминистрациями по представлению военных комиссариатов. «Привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями», — сообщается в пояснительной записке.

Таким образом, привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой грузовик и трактор. Остается надежда, что в местных администрациях при формировании списка мобилизируемой техники все-таки будут придерживаться здравого смысла. Также очевидно, что привлекается техника абсолютно бесплатно, но подлежит возврату.

«Прием-передача транспортных средств, привлеченных в ходе мобилизации и их возвращение после объявления демобилизации осуществляются на основании актов приема-передачи, в которых указываются сведения о владельцах, техническое состояние, балансовую стоимость и другие необходимые сведения, позволяющие идентифицировать ТС. Возвращение транспортных средств владельцу осуществляется в течение 90 календарных дней с момента объявления демобилизации. Порядок компенсации вреда, причиненного транспортным средствам в результате их привлечения при мобилизации, определяется Кабмином», — говорится в документе.

Выходит, что на момент принятия этого закона еще не понятно, кто и как будет компенсировать автовладельцам ущерб, нанесенный их транспортным средствам, и будет ли вообще. Но и это еще не все: теперь автотранспорт будут ставить на учет не только в МРЭО, но и в военкоматах, так что избежать воинской повинности владельцам автотранспорта уже не удастся.

«При регистрации, перерегистрации, переоборудования или снятия с учета ТС, которые могут быть назначены для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период, представлять в органы и подразделения документы с отметкой районного (городского) военного комиссариата о постановке их на воинский учет (снятие с воинского учета)», — отмечается в записке.

То есть при постановке на учет нового транспортного средства, снятии с учета или перерегистрации, автовладелец должен будет получить отметку в военкомате. Правда, пока не понятно, на каком документе должна быть такая отметка.
Кроме того, призвать автомобиль могут не только для службы в Вооруженных Силах, но и в других военных формированиях. Что это за формирования и какие авто им потребуются — опять же загадка.

Таким образом, можно констатировать, что генералитет будет решать проблему автотранспорта армии за счет предприятий и физических лиц, при этом разбазаривая автопарк армии в мирное время, без всякой на то ответственности и компенсации. А рядовые граждане обязаны теперь не только безропотно отдать свой автомобиль государству, но и продолжать платить за него кредит, если такое авто было куплено в кредит.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #24 : 20-05-2014, 19:12:21 »
Ну,  а что плохого в этом Законе?  Кто то должен воевать, а остальные в кустах сидеть?  И ждать, пока нас кто то где то и на чем то, придет (приедет, может быть на цыганской лошади) и спасет.   :bk:
У нас бандиты без актов приема-сдачи отжимают все авто, которые  им подходят на сегодня.
Мужики, идет реальная война и причем на долго. Здесь не до жиру, быть бы живу. И кто первый подойдет под раздачу (отьем авто или просто пуля случайная) - это судьба.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #25 : 20-05-2014, 23:40:21 »
пусть сначала наши слуги- депутаты отдадут свои мерсы, которые они несовсем честно купили , я сожгу лучше свои  машины чем отдам ее государству. при ее покупке налог заплатил, в техосмотры налог платил и плачу, и еще они придумывают забрать . все сами разворовали, а теперь еще и на нас выезжают .
 Петрович, бандиты забирают это не законно, а власть хочет стать такимже бандитами но законно.
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #26 : 21-05-2014, 01:20:18 »
Женя, ты не прав ,наша власть и есть бандиты.Они честно разворовали армию а теперь восполнить хотят за счёт народа.Как залезли к нам в карман 23 года назад,так больше и не вылазят.Я свою разберу или на крайний случай спалю,но этим мразям не достанится.Я с машины пылинки сдувал,лелеял а тут должен отдать без платно,видите-ли Турчинову захотелось в войнушку поиграть.Костьми лягу но не отдам!
И что только не делает с человеком природа.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #27 : 21-05-2014, 09:00:47 »
Турчинову захотелось в войнушку поиграть.Костьми лягу но не отдам!
Когда Вас бандиты начнут грабить и убивать, посмотрим, к кому Вы станете обращаться.

                                      Прошу не трогать политику и ситуацию в стране.

Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #28 : 21-05-2014, 09:21:38 »
С одной стороны Петрович все верно вы говорите, с другой лично моей есть довод не согласиться т.к. одна единица транспорта кормит три семьи с несовершеннолетними детьми, а с третьей... если пойдет общая мясорубка будет не до сохранности личного транспорта.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Saper

Re: Пурга... или реалии нашего бытия в будущем
« Відповідь #29 : 21-05-2014, 10:01:46 »
... если пойдет общая мясорубка будет не до сохранности личного транспорта.

 :bs: 100500
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal