Автор Тема: Пара вопросов от новичка...  (Прочитано 4974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Caravano_vero

  • Гість
Добрый день, принимайте новичка!

Хотел бы поделиться своей радостью. Наконец-то приобретен и оформлен караван “Burstner Lux” и теперь я с чистой советью могу считать себя караванером. 

Давно мечтал о таком виде отдыха, когда никто не мешает мне выбрать место, где я мог бы отдохнуть не участвуя в народных гуляниях вокруг.

Впрочем, я никогда не цурался общения  с интересными людьми в спокойной обстановке.

Хотел бы задать пару вопросов. Если что - сильно не пинайте новичка.

1.   Сразу после покупки возникла проблема с парковкой. Я живу в Киеве, и здесь за место на стоянке с меня начали просить как за два джипа.  Это у всех так? Где ставитесь, господа?
2.   Где можно под Киевом постоять возле воды, чтобы быть хотя бы минимально под охраной?  Слышал в позапрошлом году про кемпинг на Десне где нужно было платить 200 долларов  за месяц. Он существует, или нет?
3.   Был недавно в Германии. У них там кемпинги на каждом шагу. Платишь в год 700 евро и стой себе. На выходные приезжай, или живи постоянно. На территории есть все удобства, душ, стиральная машина, вода и свет к каждому домику подведен. Если есть желание- домик выставляется так, чтобы он не шатался. Живешь как в квартире.

Есть ли что-то подобное на Украине? Желательно километрах в ста от Киева?
Перечислю чего бы хотелось:
1.   Отдельная  охраняемая территория кемпинга.
2.   Отдельная территория для каждого домика.
3.   Охрана домика, когда я не в нем.
4.   Стоянка домика за вменяемые деньги – долларов 300-600 в год.
5.   Вода в домике ( не в минусовую температуру)
6.   Свет 220v
7.   Горячий душ + WC на территории
8.   Кафе и магазин на территории
9.   Свой пляж на водоеме.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #1 : 11-08-2010, 17:51:44 »
Приветствуем вновь прибывших!!! На вопросы надеюсь найдем ответы  :ad:

А пока твою тему перенесу в раздел: "О нас"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Андрей

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #2 : 11-08-2010, 18:07:14 »
рады новым людям!!!!
 

Caravano_vero

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #3 : 11-08-2010, 18:15:07 »
рады новым людям!!!!

Спасибо. :)
 

Юрий

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #4 : 12-08-2010, 02:53:07 »
Новым людям всегда рады.Единственное,что я могу сказать,что Вы хотите идеальное место,где все есть,но путешествуя по Украине,мне такого не попадалось.Конечно у нас на форуме есть люди и коренные Киевляне,возможно они что-нибудь подскажут.При всех вариантах в добрый час Вам в Ваших начинаниях. :br:
 

Caravano_vero

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #5 : 14-08-2010, 03:02:26 »
Еще раз благодарю за приветствия, но все же хотелось бы получить ответ на мои вопросы. На даный момент очень интересует недорогая парковка для каравана. То, что я нашел на данный момент слабо мне подходит. Во-первых похоже за сохранность никто не ответит, если вдруг что, а во-вторых просто сверх дорого.

Думал уже попытаться арендовать место под домик у кого-то на дачном участке... пока в поиске...

Товарищи Киевляне, кто где ставит караван? Не проходите мимо. Нужен совет.
 

Оффлайн gromoboy

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Мицубиси Паджеро Хобби-460
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #6 : 14-08-2010, 18:27:05 »
Привет коллега. Свой трейлер держу на работе, так что пока поблемы не испытываю. Была у меня информация, что на стоянке возле Московского моста можно очень не плохо устроиться на постой, где- то 100гр. в месяц, для хранения каравана на мой взгляд просто супер. А на счет кемпинга под Киевом так это из области фантастики. Лучше всего найти подходящую базу и договориться с руководством. Тут тебе и охрана и удобства.
 

Caravano_vero

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #7 : 15-08-2010, 17:23:07 »
Обязательно проверю Вашу инфомацию. На данный момент это - самая насущная проблема. Хочу как можно скорее его переставить с этой стремной парковки, где он сейчас находится...

Я уже пытался прояснить для себя вопрос со стоянкой на какой-то базе. В Киеве или области. Пока что есть два варианта:
1. Полузаброшенная база, где полупьяный сторож полуохраняет ваш караван. Денег требует только на бутылку. Еще требует поговорить "За жизнь". Ночью - спит. Потому что пьяный. Света там нет или почти нет. Вода - иногда есть, иногда нет.
 
2. Работающая база, где сдаются домики или корпуса для отдыхающих. Охрана толком отсутствует. Охраняет т. Маша на въезде. При чем она оттуда не может уйти, потому как могут приехать(уехать) отдыхающие и им надо будет открыть (закрыть) ворота. Ночью спит в своей будке, потому что на улице темно и страшно.
На таких базах присутствует 220В и, возможно, вода в пределах досягаемости.
Недостаток - за это просят денег, как за домик. При том, что обслуживать мой караван как дом не нужно... Плюс еще те самые "Народные гуляния", о которых я говорил выше...

В общем я в поиске, если кто-то может что-то стоящее подсказать - буду благодарен. 

 

Юрий

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #8 : 11-09-2010, 06:53:38 »
Уважаемые господа Киевляне !
Обратился наш новый коллега по искусству и открыл тему 15.08.2010 со следующей просьбой:

В общем я в поиске, если кто-то может что-то стоящее подсказать - буду благодарен.

Неужели с этим человеком нельзя связаться и оказать посильную и даже непосильную помощь.
Вот Павел,а если бы это действительно был СОС !

 

vlllv

  • Гість
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #9 : 11-09-2010, 10:19:37 »
Уважаемые господа Киевляне !
Обратился наш новый коллега по искусству и открыл тему 15.08.2010 со следующей просьбой:

В общем я в поиске, если кто-то может что-то стоящее подсказать - буду благодарен.

Неужели с этим человеком нельзя связаться и оказать посильную и даже непосильную помощь.
Вот Павел,а если бы это действительно был СОС !


Выше уже ответили- это из обл. фантастики. Всё, что мы видим в американских фильмах, типа кемпинговые городки для постоянного проживания, у нас врядле будет. Земля- дорого, фаната такого образа жизни с мешком денег нет и т.д.
На счёт парковки, то лучше искать место на стоянках под мостами (м.Нивки). В снежные зимы, крыша не просядит. Не плохая стояночка есть на ул.Гречко (ехать с Нивок на Виноградарь, перед первой клумбой). Видел, стоят трейлеры с катерами пару каравана. Один минус этой стоянки, она находится на скоростном участке (для мажоров и других шумахеров) и частенько проезжая мимо, вижу разкорёженные участки забора после ДТП. Если там ставить, то лучше проситься на сторону если ехать от Виноградаря (не успевают разогнаться с кольца).
П.С. Если бы не было проблем с хранением каравана, транспортировка его(дороги унас не для караванов), то я бы давно приобрёл бы этот девайс. Купить его, притащить в Крым и оставить его в частном секторе на зимовку- тоже не выход. (Вбахать столько денег на его и пользоваться 2-4 недели в год и плюс опять же "сохранность", я считаю для меня не выгодно. ИМХО).
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #10 : 11-09-2010, 10:29:43 »
Я написал в личку, может не правильно, и надо было здесь?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Пара вопросов от новичка...
« Відповідь #11 : 11-09-2010, 14:04:23 »
Я написал в личку, может не правильно, и надо было здесь?


у Caravano_vero всего 6 сообщений, личка открывается после 10 сообщений - http://caravanua.com/index.php?topic=462.0
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal