Автор Тема: Какой же выбрать автохолодильник  (Прочитано 157980 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #210 : 14-12-2014, 14:52:26 »
Ну да, по заграничному паспорту Украины. Не так выразился.)) Спасибо за ответ! Если подскажете перевозчиков, то будет вообще супер. Понятно, что можно попросить отправить подешевле, но для этого надо еще что бы отправитель захотел этим заниматься. В любом случае, спасибо!
Ну проблем відносно відправки по дешевше у мене не було. Продавці в основному завжди йдуть на зустріч клієнту. Там діє правило, клієнт завжди правий.
 

etre

  • Гість
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #211 : 14-12-2014, 20:07:00 »
доставка в украину проблематична и дорогая из литвы тоже. я для соклубника у нас прикупил холодильник, а передать никак не могу...слать курьерской почтой дорого так как он и тяжеловат и размеры у него не маленькие.
теперь стоит и ждет лета, может летом в польше пересечемся и передам.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #212 : 15-12-2014, 12:15:06 »
 Если подскажете перевозчиков, то будет вообще супер.
Найшов два перевізника.
1. UPS - Вигідний якщо до 60кг.
2. DPD - Відповідно вигідний після 60кг.
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #213 : 15-12-2014, 12:58:55 »
Спасибище!
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #214 : 05-01-2015, 22:27:12 »
Теперь и я с холодным пивом летом. Приехал холодильник. Испытываю. Вариант доставки с одноклассником-дальнобойщиком не сработал. Нашел в и-нете людей, способных притянуть товар из Польши. За очень умеренные деньги холодильник был ввезен в Украину и отправлен с границы в Харьков Интаймом. Все ОК.
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн Saper

Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #215 : 05-01-2015, 22:34:10 »
Теперь и я с холодным пивом летом.

 :ay:  Фото давай ... и надо бы обмыть  :ad: :az:
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #216 : 05-01-2015, 23:01:41 »
Теперь и я с холодным пивом летом. Приехал холодильник. Испытываю. Вариант доставки с одноклассником-дальнобойщиком не сработал. Нашел в и-нете людей, способных притянуть товар из Польши. За очень умеренные деньги холодильник был ввезен в Украину и отправлен с границы в Харьков Интаймом. Все ОК.

Ну от і получилось. Вітаю з обновкою. :az: Розпишіть для загальної інформації яким перевізником відправили ну і по ціні за доставку в Україну. Порівняю із своїм, можливо у Вас дешевше, а можливо у мене. :bk:
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #217 : 06-01-2015, 01:10:00 »
надо бы обмыть


Ну, я трошки хильнул тещиного эликсира, настоянного на перце, чтоб работал)))

Фото давай


Я представлял себе, что 40 л - это 4 ведра, но такой расклад меня порадовал:

Не думаю, что такое понадобится в жизни, но загрузить 3 баклажки по 6 л (чуть не написал "разливного пива") это показатель...

В комплект входил газовый шланг (Провожу испытания на газу. Завтра займусь электричеством):




.

    Немного смутил один момент по качеству. Ножки, которые прикручиваются саморезами снизу, зачем-то шли в отдельном пакетике. Возможно, в караванах они не нужны, а так, хочешь поставить, типа, ставь сам. Но саморезы в штатных отверстиях на днище нормально закрепились 2 из 4-х. 1 проворачивается, а 1 вообще выпал. Понятно, что вопрос решается заменой саморезов на немного больший диаметр, но какой-то неприятный осадочек остался.
      Планирую для холодильника докупить отдельный баллон на 12 л, что бы совсем не думать о расходе.

Розпишіть для загальної інформації яким перевізником відправили ну і по ціні за доставку в Україну.


    Получилось все довольно просто. Товарищ, который получил этот холодильник ехал на Рождество в Польшу к родственникам. Он захватил груз с собой и отправил его в указанное место обычной польской почтой. За доставку поляки взяли бы 24 злотых - порядка 6 евро. Но товарищ проявил сознательность и отправил, как груз с которым нужно обращаться особенно аккуратно. Получилось 38,25 злотых - немного больше 8 евро. Человек, который согласился мне это все привезти в Украину и отправить в Харьков спросил сколько я готов за это заплатить. Я сказал, что мне нравится цифра 10 евро. Он сказал, что ему тоже. По итогу я ему сбросил 20 евро по курсу 24 (дело было 25 декабря). И 94 грн доставка в Харьков Интаймом. Суммарно доставка из Германии обошлась порядка 580 грн. Я не знаю много это или мало - я это делал первый раз. Но факт, что товар у меня и он даже работает))

Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #218 : 06-01-2015, 09:40:54 »
Ваш товариш зробив правильно що відправив як "крихкий" товар. Інколи краще дорожче заплатити, зато товар цілий приїде. :bs:
10Євро за доставку в Україну, це нормальна ціна. Яка приблизно його вага?
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #219 : 06-01-2015, 11:08:14 »
Его вес в упаковке, порядка, 17,5 кг. Причем, тот человек, который перевозил в Украину, перепаковал в другую, более компактную, коробку, что бы стоимость транспортировки Интаймом, рассчитывающаяся по объему, была меньше.
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #220 : 06-01-2015, 15:19:24 »

Груз отримує Поляк у якого потім забирає водій з України. На рахунок чи може громадянин України отримати товар на базі перевізника-думаю що може, так як любий товар відправляється на конкретну особу по фамілії. Тобто є Іванов Іван Іванович і громадянство там не вказується. Отримує не по внутрішньому Українському паспорту, а по закордонному.
Але я так не практикував, а тому можу і помилятись.
Відносно других перевізників. Завтра буду на складі і гляну на коробки, які перевізники там використані. Як я уже писав, перевізників вибирає продавець, я лиш прошу щоб відправив як подешевше.
[/quote]
Також потрібно забрати холодильник з Литви. Попробували порахувати вартість доставки за допомогою UPS, вийшло майже 700 євро. Ярослав, підкажіть чи можна скористатись послугами Вашого поляка, щоб відправити йому холодильник? Якщо так, в якому місті він живе? Десь біля нашої границі? І скільки буде коштувати надання послуги?
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #221 : 06-01-2015, 16:11:40 »
если не секрет какая цена была на холодильник 2200
 

Оффлайн Saper

Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #222 : 06-01-2015, 16:23:55 »

Ну, я трошки хильнул тещиного эликсира, настоянного на перце, чтоб работал)))


Будет работать  :ay:  Красивый холодильничек  :ay: У Саши (Litvina) такой-же .... работает на Ура!  :ad:
 Только вот одна рекомендация -  стеночки алюминиевые от ударов надо беречь ...  :ad:
 

Оффлайн usi97

  • Повідомлень: 71
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Renault Megane II, прицеп HP500 (ГДР)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #223 : 06-01-2015, 16:49:31 »
если не секрет какая цена была на холодильник 2200


Не секрет. 209 евриков. В том  же и-нет магазине на 50 мБар был за 194. (Я вот только не знаю, это же не считается рекламой? Банить, вроде, не за что)

Будет работать  :ay:  Красивый холодильничек  :ay: У Саши (Litvina) такой-же .... работает на Ура!  :ad:
 Только вот одна рекомендация -  стеночки алюминиевые от ударов надо беречь ...  :ad:


За совет спасибо! Я его уже начал гонять. Пока от электричества больше нравится. Но я еще поколдую с газом. Что бы не заниматься этим всем по приезду на место.
Скучный в гору не пойдет, скучный гору обойдет...
 

Оффлайн Saper

Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #224 : 06-01-2015, 17:07:53 »
Не секрет. 209 евриков. Пока от электричества больше нравится.

Цена  :ay:...можно сказать халявная  :bq:  От газа морозит лучше  :ad:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal